Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Я - Донор!


Рекомендуемые сообщения

Ребят, каждый квартал, первый понедельник квартала, ходим со знакомым сдавать планово кровь в

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ

ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ ИМЕНИ Н.Н. ПРИОРОВА"

МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

 

данная организация входит в программу сдачи крови я-донор, но на сайте забыли ее включить.

 

 

Кровь сдаем на безвозмездной основе, то есть БЕСПЛАТНО.

 

 

Если есть желающие, присоединяйтесь. Сделать доброе дело и помочь людям. Не важно какая у вас группа. Главное чтоб не было противопоказаний и заболеваний.

 

Всего получается 4 раза в год.

 

 

Дают справку от освобождения от работы.

 

 

Если что пишите, собираемся 1 сентября.

 

 

http://www.cito-prio...rukture_opk.php

 

Кто надумает, за 3 дня до сдачи нужно посидеть на диете, чтоб кровь была хорошая. Отпишу уже в личку, что можно есть, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо в четверг сдавать что бы хорошая кровь была, а не после выходных :)

Давно хотел кровь сдать может и присоединюсь, далековато правда... после работы едете туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз по понедельникам обычно меньше всего доноров, а "кровь" нужна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильную тему подняли, давно пора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим к 9 часов утра, метро войковская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим к 9 часов утра, метро войковская!

Как едИм, ты же говоришь диета! ;)

А вообще 1 сентября к 9:00 это смело, апож же на дорогах будет, может 25 августа лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на метро)) кстати перед сдачей кормят вафельками , шоколадом и чаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А перед сдачей крови нужно обязательно записываться и сдавать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Я сдаю на работе два раза в год...к нам приезжает бригада, а то бы присоединилась!

Кровь реально нужна всегда и много, нам медработники столько всего рассказывли...

 

Анализы не надо никакие сдавать - делают экспресс анализ на гемоглобин перед сдачей, взвешивают и давление измеряют .

Потом берут кровь, если будут какие-то проблемы то Вам потом сообщат )

 

Главное не пить перед этим 3 суток, не есть жирное и копченности ...) еще желательно не курить..)

И не быть простуженным, не принимать лекарства, не быть тольок что вернувшимся из экзотической страны, из Африки ,нгапример...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Я сдаю на работе два раза в год...к нам приезжает бригада, а то бы присоединилась!

Кровь реально нужна всегда и много, нам медработники столько всего рассказывли...

 

Анализы не надо никакие сдавать - делают экспресс анализ на гемоглобин перед сдачей, взвешивают и давление измеряют .

Потом берут кровь, если будут какие-то проблемы то Вам потом сообщат )

 

Главное не пить перед этим 3 суток, не есть жирное и копченности ...) еще желательно не курить..)

И не быть простуженным, не принимать лекарства, не быть тольок что вернувшимся из экзотической страны, из Африки ,нгапример...)

:o Сколько ограничений то... Не быть мне донором :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты меня пугаешь )))...это обычные вроде условия для человека ведущего более-менее здоровый образ жизни )))

Если только ты недавно из экзотической страны вернулся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты меня пугаешь )))...это обычные вроде условия для человека ведущего более-менее здоровый образ жизни )))

Если только ты недавно из экзотической страны вернулся )))

Не, я просто люблю жареное и копченое. Еще я курю. В данный момент немного простужен и пил лекарства. Иногда люблю пива выпить...

Сложно будет выбрать день, чтобы ни одно ограничение не сработало

PS: а еще я крови боюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диету лучше здесь написать, интересно что нужно для хороших анализо по крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Про диету лучше здесь написать, интересно что нужно для хороших анализо по крови?

Утром нужно плотно позавтракать, а перед самой сдачей крови выпить сладкий-пресладкий чай, в основном чай предлагают там, где принимают кровь, но лучше взять с собой в термосе, про всякий случай! Удачи.

Сдавать кровь, кстати, полезно и для вашего организма, так как происходит её обновление. Помните Дурремара с его пиявками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня нужно посидеть на диете, анализы берут во время сдачи крови, если сдаете платно то вроде сначало берут анализы, в цито где мы сдаем, всегда дают завтрак , вкусные вафли, сок, шоколадку, и неограниченное количество сладкого чая. После этого идем на донацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня нужно посидеть на диете, анализы берут во время сдачи крови, если сдаете платно то вроде сначало берут анализы, в цито где мы сдаем, всегда дают завтрак , вкусные вафли, сок, шоколадку, и неограниченное количество сладкого чая. После этого идем на донацию.

Значит можно дома не завтракать, что также хорошо. Осенью, кстати, хорошо сдавать кровь, один раз я сдавала кровь летом при температуре 35 градусов, после потеряла сознание и разбила подбородок. Теперь летом на сдачу крови никогда не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А есть такие кто сдает тромбоциты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...