Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Возврат Денег За Балконы И Лоджии


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я не хочу спорить с Вами о балконах и лоджиях.

Но почитайте сами, что Вы написали выше. Вам самому то, понятно? :(

 

Ну вот эта закладка. Ну и что?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UsTY1yrSB7E

Речь уже не о балконах и лоджиях,и не про эту закладку -пожалуйста,читайте обсуждение внимательней. и п.5ст.15 ЖК РФ... Почему все настойчиво игнорируют эту статью закона??? Она всё объясняет лучше нас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не хочу спорить с Вами о балконах и лоджиях.

Но почитайте сами, что Вы написали выше. Вам самому то, понятно? :(

 

Ну вот эта закладка. Ну и что?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UsTY1yrSB7E

У меня не эта закладка! Это Хрень с обещаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она все правильно объясняет. Основная мысль в том, что балконы и лоджии не являются жилой площадью. Но это не значит, что за них не надо платить. Просто они стоят дешевле. Балкон оплачивается примерно по стоимости 30%, а лождии - 50% от стоимости жилой площади. Т.е. по коэффициентам 0, 3 и 0, 5 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она все правильно объясняет. Основная мысль в том, что балконы и лоджии не являются жилой площадью. Но это не значит, что за них не надо платить. Просто они стоят дешевле. Балкон оплачивается примерно по стоимости 30%, а лождии - 50% от стоимости жилой площади. Т.е. по коэффициентам 0, 3 и 0, 5 соответственно.

да Паш,сама изначально также,как и они думала.И с юристами общалась,и ЖК листала.Поэтому и хочу донести до людей,а мне еще и досталось) как обычно,в принципе))) не делай добра-не получишь г..на. Закон жизни уже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ради интереса,чтобы они вам не ответили на вашу петицию,выложите тут,пожалуйста!!! и козырь ваш приложите тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ради интереса,чтобы они вам не ответили на вашу петицию,выложите тут,пожалуйста!!! и козырь ваш приложите тоже)))

))) я сейчас вспомнил в разделе ЮМОР Евгения выкладывала ответ на жалобу по поводу сбитой коровы. Если не читала - рекомендую. я ржал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ради интереса,чтобы они вам не ответили на вашу петицию,выложите тут,пожалуйста!!! и козырь ваш приложите тоже)))

Будет день-и будет пища...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) я сейчас вспомнил в разделе ЮМОР Евгения выкладывала ответ на жалобу по поводу сбитой коровы. Если не читала - рекомендую. я ржал

Ещё повод для смеха: по акту уточнения взаиморасчёта балкон-лоджия у нас прирос на 2,7 м.кв. ..... и далее читаем пункт 2.1 ДДУ...разница образовавшаяся за счёт ИСКЛЮЧЕНИЯ из подсчёта площадей балконов,лоджий,террас,веранд не влечёт за собой перерасчёта между соронами настоящего договора.точка.уфф.тяжело из болота тащить бегемота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Паш,сама изначально также,как и они думала.И с юристами общалась,и ЖК листала.Поэтому и хочу донести до людей,а мне еще и досталось) как обычно,в принципе))) не делай добра-не получишь г..на. Закон жизни уже :rolleyes:

Извините,добра вы мне не делали и не собирались как я понимаю. И г-на вам тоже не делали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет день-и будет пища...

в дду ваш козырь прикрыт последним обзацем пункта 2.1

обычная практика застройщиков.

единственное что интересно-это почему у вас такая большая доплата в 110000 получилась? номер квартиры давайте, мы поспорим. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дду ваш козырь прикрыт последним обзацем пункта 2.1

обычная практика застройщиков.

единственное что интересно-это почему у вас такая большая доплата в 110000 получилась? номер квартиры давайте, мы поспорим. )

13 корпус, 2 секция. Этажи начиная с 6. Площадь квартиры 78,3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,добра вы мне не делали и не собирались как я понимаю. И г-на вам тоже не делали...

м-да,повезло с соседями...

выдать мне туповатой, с вами самым умным не по пути. От души желаю,чтобы,согласно п.5ст.15 ЖК РФ, в итоге застройщик подарил вам лоджию и было вам счастье!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дду ваш козырь прикрыт последним обзацем пункта 2.1

обычная практика застройщиков.

единственное что интересно-это почему у вас такая большая доплата в 110000 получилась? номер квартиры давайте, мы поспорим. )

в дду ваш козырь прикрыт последним обзацем пункта 2.1

обычная практика застройщиков.

единственное что интересно-это почему у вас такая большая доплата в 110000 получилась? номер квартиры давайте, мы поспорим. )

мы видим что нас всех прекрыли надо бороться около 100 тыс это возрат за холодные помещения а не доплата.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да,повезло с соседями...

выдать мне туповатой, с вами самым умным не по пути. От души желаю,чтобы,согласно п.5ст.15 ЖК РФ, в итоге застройщик подарил вам лоджию и было вам счастье!!

Спасибо,и вас туда же по тому же месту... тупой вы себя сами обозвали-читайте внимательно ответы,ну а уж назвались груздём - идите в корзинку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвался груздем - полезай в кузов. Вергилия цитируем, а русских пословиц не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,и вас туда же по тому же месту... тупой вы себя сами обозвали-читайте внимательно ответы,ну а уж назвались груздём - идите в корзинку...

идите сами,ваша очередь :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвался груздем - полезай в кузов. Вергилия цитируем, а русских пословиц не знаем...

Павел,я очень хорошо знаком с русскими пословицами,а с данной дамой я вынужден общаться в её же стиле. Спасибо за исправление,но это не меняет сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите сами,ваша очередь :D :D :D

Считаю ваши ,,высказывания" здесь не уместными и не относящемися к теме данного форума-вы переносите общение и обсуждения проблем в личную плоскость перемешанную с хамством и оскорблениями,спасибо за внимание и всего доброго,а то вы уже 3 раза прощались а всё ещё здесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мы видим что нас всех прекрыли надо бороться около 100 тыс это возрат за холодные помещения а не доплата.......

Т.е. от балкона/лоджии вы хотите отказаться?

вернете застройщику или хотите чтоб он вам её подарил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю ваши ,,высказывания" здесь не уместными и не относящемися к теме данного форума-вы переносите общение и обсуждения проблем в личную плоскость перемешанную с хамством и оскорблениями,спасибо за внимание и всего доброго,а то вы уже 3 раза прощались а всё ещё здесь...

если у вас с памятью плохо,то почитайте тему сначала,кто из нас на личности переходит! Вы такой забавный))) а попробуйте,запретите мне писАть в этой теме))) Я четко ответила на вопрос по вашей проблеме с балконом (хотя,явно,у вас не в этом проблема :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я внимательно ещё раз перечитал блог и понял ... что ничего не понял. Какие деньги Вы хотите вернуть? Вам неправильно сделали перерасчет? Или Вы считаете, что не должны ВООБЩЕ платить за лоджию, т.к. это нежилая площадь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. от балкона/лоджии вы хотите отказаться?

вернете застройщику или хотите чтоб он вам её подарил?

примет в дар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. от балкона/лоджии вы хотите отказаться?

вернете застройщику или хотите чтоб он вам её подарил?

muren! ну что за компрометирующие вопросы? сдаётся мне что и ,,ваши ушки могут торчать оттуда...??? 1. застройщик изначально наделала ошибок: не смог разобраться что он строит-балконы или лоджии? написал в договоре балкон-мы принимаем балкон(и прошу заметить не отказываемся от этого!) 2. мы,как покупатели не должны были изначально оплачивать ни балконы ни лоджии- п.5 ст.15 ЖК РФ...но с нас взяли за это деньги. 3. по п.2.1ДДУ если прирост по балконам-лоджиям- перерасчёта не будет,а он есть!!! 4. И теперь барабанная дробь! Внимание! С нас хотят ещё 67.637 рублей опять за неотапливаемые помещения балконы,лоджии,террасы!!!! Наглость наказуема...и жадность как правило губит фраеров-если более простым языком изясняться,без Вергилиев... теперь надеюсь более внятно объснил? А то супруга мендальничала-мендальничала,устала,сказала пусть адвокаты (денег конечно много запросили,но мы всё равно при своих останемся) карачутся и ушла с вязанием на второй этаж. Так что вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Ничего больше не хочу объяснять и доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...