Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Пост сравнение нашего застройщика и УК с другими


Рекомендуемые сообщения

Итак, обещанные телефоны: Плакат Тарифы ЖКХ под контролем! Необоснованно завысили тарифы? Звоните на горячую линию. Телефоны горячей линии для обращения москвичей по фактам неправомерного завышения тарифов при начислении платежей за услуги ЖКХ, а также жалоб на работу организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами: +7 (499) 249-34-46, +7 (499) 124-52-02 эл. почта galoba-gkx@yandex.ru Обращения принимаются с ПН по ПТ с 10 до 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При мне показывали постановление на тарифы. К сожалению кем подписанное не скажу.

я же пишу,что это постановление к нам отношения не имеет и его они показывают,чтоб отстали дотошные.Уже обсасывали стопятьсот раз это,вы что не читаете форум!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанные телефоны: Плакат Тарифы ЖКХ под контролем! Необоснованно завысили тарифы? Звоните на горячую линию. Телефоны горячей линии для обращения москвичей по фактам неправомерного завышения тарифов при начислении платежей за услуги ЖКХ, а также жалоб на работу организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами: +7 (499) 249-34-46, +7 (499) 124-52-02 эл. почта galoba-gkx@yandex.ru Обращения принимаются с ПН по ПТ с 10 до 17

а мне по этим телефонам выдало,что они частным лицам принадлежат. может просто база старая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обещанные телефоны: Плакат Тарифы ЖКХ под контролем! Необоснованно завысили тарифы? Звоните на горячую линию. Телефоны горячей линии для обращения москвичей по фактам неправомерного завышения тарифов при начислении платежей за услуги ЖКХ, а также жалоб на работу организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами: +7 (499) 249-34-46, +7 (499) 124-52-02 эл. почта galoba-gkx@yandex.ru Обращения принимаются с ПН по ПТ с 10 до 17

спасибо, я написал жалобу уже. Сегодня уточнили мой адрес и округ и я ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне по этим телефонам выдало,что они частным лицам принадлежат. может просто база старая.

Только что позвонила - все телефоны работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила - все телефоны работают

да я и не говорю,что не рабочие. зарегестрированы на частные лица, но опять же оговорюсь, что не 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В среду, 6 мая, в городской администрации состоялась повторная встреча части активных жителей дома № 5 по улице Нагорная с представителями управляющей компании (далее — УК) ЗАО «ТКС».

«Третейскими судьями» выступали сотрудники администрации во главе с Иваном Владимировичем Вальковым, заместителем главы администрации г.Троицка по ЖКХ. Ключевым вопросом оставалась дальнейшая судьба многоквартирного дома (далее МКД), об окончании обслуживания которого недавно объявило ЗАО «ТКС».

Первая ласточка

ЗАО «ТКС» не планирует пересматривать решение о прекращении обслуживания МКД. Это подтвердил директор управляющей компании В.И. Наливко в самом начале встречи. Однако внятного ответа на вопрос о причинах такого решения так и не прозвучало.

«Неплатежи», на мой взгляд, совершенно не аргумент — особенно без расшифровки: кто, сколько, за сколько и какие принятые УК меры не позволяют снизить суммы задолженности по коммунальным платежам. Обсуждать даже не хочется.

При этом прозвучала фраза о том, что Нагорная-5, по сути, — «первая ласточка» в списке домов, от обслуживания которых планирует отказаться ЗАО «ТКС» в ближайшее время. Вот это уже интересно! Так в чем же причина?

Где деньги, Зин?

Если не ошибаюсь, на прошлой встрече И.В. Вальков просил ЗАО «ТКС» подготовить ответы (сметы и расчеты) на вопросы жителей, в частности — пояснить финансовые затраты, понесенные УК на содержание дома. 14 апреля бухгалтер и экономист находились на больничном, поэтому на первой встрече жители ответов не получили.

Не получили они ответов и на повторной встрече. То ли болезнь обоих сотрудников затянулась, то ли что еще, но В.И. Наливко посчитал достаточным принести распечатки отчетов по дому, которые УК вывешивает на официальном сайте и которые, у меня лично, вызывают множество вопросов. «Здесь же всё есть!» — переполнялся праведным гневом Виктор Иванович.

«Нет там ничего! — не соглашались жители. — Вы оказали нам услуг на три с лишним миллиона рублей больше, чем должны были. Мы хотим знать, откуда Вы брали эти деньги».

То есть за два последних года ЗАО «ТКС» сработала в «совокупный минус» на шесть миллионов рублей. Потрясающая эффективность «эффективных менеджеров». При этом, на мой взгляд, жилищному фонду, которым управляет ЗАО «ТКС», позавидует любая другая управляющая компания города. Это не наследие советского прошлого, это вполне пристойные новые дома. Как же нужно управлять, чтобы добиться таких умопомрачительных показателей?

Снова прозвучал традиционный вопрос: когда в доме будет проводиться ремонт подъездов, периодичность которого (один раз 3-5 лет) регламентируется «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда». Ответ был не менее традиционным: никогда.

На три буквы

Не нравится? Обращайтесь в суд. Не устраивает? Обращайтесь в суд. Плохо работают? В суд. В суд. В суд. Вот и весь сказ.

Нет у администрации рычагов воздействия на управляющие компании. Могут только попросить. А судебные тяжбы — это месяцы, если (что более вероятно) не годы. При этом Виктор Иванович со товарищи выглядел настолько уверенным, что становилось несколько обидно, что ли. В конце концов, кто кому платит: мы им или они нам?

Почему же УК выглядит так, словно заранее уверена в собственной неприкасаемости, неподсудности и безнаказанности, спросит пытливый читатель. Ведь существует же на белом свете, в тридевятом царстве, где-то в районе Бутово, гроза всех УК, называемая МосЖилИнспекцией (МЖИ)!

Ты прав, пытливый читатель! Существует. Называется. На этом — всё!Жители Нагорная-5 обращались в МЖИ с жалобой на невыполнение ЗАО «ТКС» обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества и даже принесли с собой ответ за подписью большого начальника.

Из ответа следует, что проверка проведена и УК получила предписание: выполнить некие работы за некоторый срок. И при этом некие лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на некоторую сумму. Не подумайте, что я издеваюсь, я буквально цитирую.

Очень не хочется показаться грубым, но когда-то этот вопрос должен прозвучать: зачем и кому нужны эти (чуть не вырвалось нецензурное слово) контролирующе-проверяющие органы, если за ними, как за каменной стеной, чувствуют себя не жители, а нанятые жителями УК?

Опять «на три буквы»

Еще одна аббревиатура буквально не сходила с уст присутствующих — ТСЖ. Как говорится, картина вторая: те же, там же. Позиция и стремление администрации понятны: жители организуют ТСЖ и — гора с плеч, собственники остаются один на один с накопившимися проблемами.

Собственников же такая перспектива пугает совершенно логичным образом. Поэтому присутствующие жители единогласно выразились за то, чтобы в соответствии с законодательством был проведен конкурс по выбору УК для их дома.

Трудности переходного периода при этом пугают обе стороны — и администрацию, и собственников. Но Иван Владимирович пообещал посодействовать и, после проведения консультаций, предложить жителям наиболее оптимальные варианты существования МКД в условиях такого переходного периода.

http://trv-gorod.trovant.ru/?p=11689

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть...это скорее не в сравнение , а возможный исход у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

жесть...это скорее не в сравнение , а возможный исход у нас...

Вот он и наступил. Приходишь в УК, а там два варианта заявления на УК и на Застройщика.... Просто поболтать и разобраться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он и наступил. Приходишь в УК, а там два варианта заявления на УК и на Застройщика.... Просто поболтать и разобраться нельзя.

Так это второй год так)

А поболтать можно с Кевваем в дни приема. Пару раз пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем с геной говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем с геной говорить?

Просто поболтать и разобраться нельзя.

А кем тогда, если не с генеральным?

 

К застройщику в принципе не пробьешься. Исключительно эпистолярный жанр предпочитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь обслуживаюсь УК Комфорт Сити. НВ-Сервис полный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь обслуживаюсь УК Комфорт Сити. НВ-Сервис полный отстой.

Это же не в НВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Переделкино Ближнее. Небо и земля. Кстати передают функции паспортиста в МФЦ - это разгрузит очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь обслуживаюсь УК Комфорт Сити. НВ-Сервис полный отстой.

Ну так нельзя сравнивать. Может, в наших ватутинских реалиях и Комфорт облажался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нельзя сравнивать. Может, в наших ватутинских реалиях и Комфорт облажался бы.

Это каких? Например комфорт не скидывает снег на газоны, в клиентском отделе всегда есть люди которым можно задать вопросы, на форуме присутствует онлайн диспетчер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каких? Например комфорт не скидывает снег на газоны, в клиентском отделе всегда есть люди которым можно задать вопросы, на форуме присутствует онлайн диспетчер....

Этим они многие УК переплюнули. Можно сказать, планка - потолок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но работают хорошо. Мусоропровод открыт. Полы чистые на всех этажах. Что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=4956

хотя люди откровенно оборзели. То номерки на квартиры требуют, то телодвижения которые в компетенции застройщика, то чтоб уборочная техника по утрам не работала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но работают хорошо. Мусоропровод открыт. Полы чистые на всех этажах. Что еще надо?

Стоимость СиТР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с тарифами утвержденными администрацией поселения. Дороже НВ на 3 с копейками по причине функционирования мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клиентском отделе сидят 2 девочки. К ним по всем вопросам можно без проблем идти. Более сложные вопросы к нач отдела по работе с клиентами. В итоге если приходить с открытыми ушами, а не поорать, то все толково разъясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борзость выглядит так:

 

"Стены в лифтовой на 20 этаже, Анны Ахматовой 6, имеют сколы и царапины, которые 2 месяца назад намазали шпаклёвкой, (дефекты не исправили) и всё!!!

Прошу восстановить стены и покрасить.

nikn79, здравствуйте!" Человек считает, что каждый день специальный сотрудник с банкой краски будет подкрашивать?

 

"Почему в доме 13 установлены двухвазные счетчики электричества???" Кто его знает почему застройщик установил в том доме 2 фазные счетчики, а дольщик их принял... но с этим вопросом надо в УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клиентском отделе сидят 2 девочки. К ним по всем вопросам можно без проблем идти. Более сложные вопросы к нач отдела по работе с клиентами. В итоге если приходить с открытыми ушами, а не поорать, то все толково разъясняют.

 

 

Хочу присоединиться  к положительным отзывам о нашей Управляющей Компании..... какой раз тьфу-тьфу-тьфу обращаюсь ( даже по телефону дистанционно)  все выполняют четко и в срок, всегда идут навстречу, разъясняют - объясняют... Очень доброжелательные, особенно три Натальи, сейчас их уже, оказывается четыре.....О бухгалтере впечатление тоже очень хорошее... по телефону очень вежливо дает всю необходимую информацию, дабы человек не терял время на личное посещение офиса....

отдельное спасибо Наталье, которая занимается вопросами счетчиков отопления.... Позвонила мне - мне было некогда.... я попросила перезвонить в другое удобное  для меня время.... перезвонила четко в обговоренное время, все вопросы решила по телефону.... прислала людей для опомбировки счетчика минута в минуту, как и договаривались...Именно в то время, когда мне было удобно прислать в квартиру  человека..... Несмотря на то что сантехник был где-то по заявке, представитель диспетчерской ( наверное?!) - моментально его нашла и прислала в квартиру.он оказался тоже очень симпатичным и толковым человеком, все по вентилям и т.д. рассказал и сделал за минуту... 

 

Уважаемая Управляющая, спасибо огромное за такое человеческое отношение и понимание ... И за то что я могу быть спокойна- Управляющая всегда придет по первой заявке - выручит и поможет и напомнит, если нужно что-то в квартире сделать....Спасибо, что вы всегда на связи.... В моем случае вы со мной больше, чем я с вами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...