Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

nosopir4ik

Рекомендуемые сообщения

Так как еще ни разу с этим не сталкивались, то интересует следующее, подскажите, соседи:

 

Теплый пол на кухне, в коридоре:

1. цена вопроса материалы+установки,

2. какие материалы для этого надо,

3. сколько электричества будет использоваться,

Ну и 4. Посоветуйте проверенных, надежных и недорогих мастеров

 

Заранее благодарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в предыдущей квартире устанавливали сами на лоджии только(остальные полы и зимой были тёплые для хождения босиком) вот такие

http://www.mywarmfloor.ru/products/warm-floors/profi-mat/160-4/

муж всё делал сам, поэтому сложно сказать, сколько в общей сложности это стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А сколько электроэнергии такие полы кушать будут? по ссылке Ланы видел 120 и 160 Вт/м2. Т.е. для кухни 10 м2 это 1200/1600 Вт??? это как двенадцать 100-ваттных лампочек чтоли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У компании Thermo ( Швеция ) теплый пол имеет мощность 130 и 180 Вт. при 230w. на квадратный метр. Соответственно на 10 м2 1300/1800 Вт. Не совсем верное сравнение с лампочками т.к: Теплый пол устанавливают через регулятор. По мощности да, как 13-18 100-ватных лампочек по употреблению электроэнергии, конечно же нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стандартной квартиры в многоэтажном доме с теплоизоляцией в режиме комфортного подогрева расход электроэнергии составит около 30-40% номинальной мощности системы в зимнее время и 10-15% - в осенне-весеннее время."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уважаемые соседи хотел бы обсудить данную тему, так как планирую установить эту вещь. Эта тема уже обсуждалась на форуме, но очень давно, два года назад. За этот период много чего изменилось, и сам продукт, и цены на него. Хотелось бы услышать мнение людей кто установил такой пол(+,-) или только собирается, какая марка лучше, цена, возможно ли самому установить и т.д. так сказать поделится соображениями! Заранее спасибо за комментарии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые крутые считаются DEVI , но это если на контрафакт не попадетесь, и есть деньги. Бывают под стяжку, и под плитку. Себе ставили AURA это немецкие(сам ими занимаюсь). Устанавливали в стяжку. Установка очень простая. Можно и самому. Кабель стелится с определенным шагом (минимум 8) , крепится монтажной лентой. Ещё из известных брендов это теплолюкс.

На теплые помещения 110-120 Вт на 1 м2

влажные 140-150 Вт на 1 м2

холодные помещения из расчета 170-200 Вт на 1 м2, если балкон хорошо утеплен то хватит и 160 Вт

Подключать через диф или узо естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понимаю, если я хочу поставить на лоджии теплый пол, то мне к нему надо отдельную проводку от щитка + дифавтомат, типа как к кондиционеру тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно же отдельный кабель для ТП, так как существующая линия может быть перегружена в определенный момент. Если нет возможности прокладывать новый кабель(чтоб не портить ремонт), можете подсоединиться к ближайшей розетке. Дифавтомат желателен, но опять таки, если есть вводной УЗО на 30мА , можно и не ставить диф.

Всё зависит от задач - обогреваемая площадь, и какие уже нагрузки существуют на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые крутые считаются DEVI , но это если на контрафакт не попадетесь, и есть деньги. Бывают под стяжку, и под плитку. Себе ставили AURA это немецкие(сам ими занимаюсь). Устанавливали в стяжку. Установка очень простая. Можно и самому. Кабель стелится с определенным шагом (минимум 8) , крепится монтажной лентой. Ещё из известных брендов это теплолюкс.

На теплые помещения 110-120 Вт на 1 м2

влажные 140-150 Вт на 1 м2

холодные помещения из расчета 170-200 Вт на 1 м2, если балкон хорошо утеплен то хватит и 160 Вт

Подключать через диф или узо естественно

Спасибо за информацию! Знакомый монтажник как раз рекомендовал DEVI, но хотелось услышать ещё мнения. Подскажите, правда ли что Теплолюкс - Китай сделанный отечественными руками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEVI рекомендуют все, потому что с другими мало работали. Подделок встречается очень много. Теплолюкс, аура ничем не уступают ДЕВИ. Теплолюкс изготавливают в мытищах. Есть ещё унимат(калео), пишут что типо энергосберегающие, но мало верится. Не работал с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

DEVI рекомендуют все, потому что с другими мало работали. Подделок встречается очень много. Теплолюкс, аура ничем не уступают ДЕВИ. Теплолюкс изготавливают в мытищах. Есть ещё унимат(калео), пишут что типо энергосберегающие, но мало верится. Не работал с ними.

У меня знакомая тоже эту фирму рекомендует. У нее самой такой пол.

А у меня вот возник вопрос. Штука эта, теплый пол, очень классная. Только вот у подруги лежит сверху плитка. А есть вариант что-то другое сверху сделать, ламинат допустим? Или нет? Просто плитку не очень люблю. А еще мне нравится паркет. Вот такой крутой...

Hudozestvenniy-parket-61-650x533.jpg

Фотку взяла от сюда, много вариантов: Подскажите, пожалуйста, Может есть вариант не плитку (((((

Изменено пользователем ANJIL
Реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл под ламинат ТП? Так то существует, но скорее всего высохнет ваш ламинат

если под стяжку, то есть вариант что повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто реклама паркета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Для того чтоб не заливать, нужно ставить датчики протечки, типо аквасторожа. А теплый пол тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

теплый пол играет большую роль в плане комфорта, вот например такие http://www...

Изменено пользователем ANJIL
Реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У нас в ванной тёплый пол - это вообще круто. Сейчас подпривыкли, а первое время такой контраст был - как раньше на холодную плитку после душа. Уже лет пять у нас, всё нормально, работает, никого не заливаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Теплый пол получается только под плитку можно класть? посоветуйте, пожалуйста где Вы заказывали, цены разные везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

А у моих родителей в гостиной не весь пол теплый, а только круг в середине комнаты, он выложен плиткой, а вокруг ламинат и потолок натяжной такой же формы) хорошо смотрится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я тоже давно мечтала о теплом полу! Муж занимался этим вопросом, я не вникала. Он сам все сделал, все купил, на этом и сэкономил. Пол у нас греется от горячей воды и когда горячую воду отключают, полы очень холодные. У меня есть вопрос, это можно как-нибудь изменить? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...