Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

фильтр для воды


Рекомендуемые сообщения

Друзья, задумались тут об установке фильтра для воды, типа аквафора или барьера или еще какого, много их вобщем, чтоб не покупать и не носиться с бутилированной водой, а уж что был свой источник ))) но у нас их никогда не было и собственно в этой связи вопросы:

ктото ими пользовался?

какие лучше?

действительно ли очищают прям, что можно смело пить?

как правильно выбрать нужный с учетом нашей ватутинской воды?

сложность установки?

вобщем банально хочется узнать опыт использования и советы бывалых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подобное уже обсуждалось (я чтото не нашел), перенаправьте пожалуйста, а эту тему удалите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Гейзер. В принципе, фирма не важна, важен набор и фильтров и их последовательность. Чтобы подобрать лучше сначала сделать нанализ воды и исходя из этих данных подобрать комплект фильтров для этой воды.

Если без анализа, я думаю, для жёсткой воды надо брать.

 

Кстати, кое-то на форуме обещал сделать бесплатный анализ воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема. Меня, например, этот вопрос тоже очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Мариан, и он как в практике, действительно очищает и вода становится более менее пригодной для прямого употребления?

где то еще читал, что в принципе есть заменяемы фильтры, то есть можно поставить например аквафор, если не понравится или еще что, просто поменять фильтры сменные на другую фирму... не знаю так ли это на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по отзывам полазил, мнения ну прямо противоположные о разных фильтрах.... так что решил написать тут, узнать у знающий и пользующихся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычный будем покупать с кувшином. Трехфазный один раз установили... но после того как вскрыли фильтры для замены и увидели там червей :wacko: которые как оказывается заводятся там и живут, растут... Как представили что мы пили такую воду :wacko: Отказались нафиг... Есть даже видео

 

/http://rutube.ru/video/7fe787de5f47eca93d8462eeff4561a5/

 

После первого раза мы поменяли фильтры и решили попробовать во второй раз... Та же фигня уже через месяц они начали появляться.... Слизистые и с запашком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ачешуеть..... блин, вот теперь задумаешься ставить или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше обычный кувшинный фильтр с заменой самого фильтра раз в месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычный будем покупать с кувшином. Трехфазный один раз установили... но после того как вскрыли фильтры для замены и увидели там червей :wacko: которые как оказывается заводятся там и живут, растут... Как представили что мы пили такую воду :wacko: Отказались нафиг... Есть даже видео

 

/http://rutube.ru/vid...8462eeff4561a5/

 

После первого раза мы поменяли фильтры и решили попробовать во второй раз... Та же фигня уже через месяц они начали появляться.... Слизистые и с запашком...

 

 

о Боже...... фууууууууууууууууууу((((((

Что-то я передумала ставить.....

Видимо, тоже обойдусь кувшином......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте бдительны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кувшинный так хорош? он действительно очищает воду и ее сразу можно пить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видео не показывает. :(

Я скажу, что мы меняем 1 раз в год фильтра, никаких червей, ни плесени, ни водорослей.. По вкусу мне нравится больше фильтрованная. Я много лет уже пью каждый день 2 л. чистой воды не кипяченой из этих фильтров. Никаких камней в почках и т.п не нету, ни расстройств кишечника. Я и ребенку с 6 месяцев стала давать эту же воду из фильтра. После кипячения всё равно немножко накипь появляется, но меньше, чем без.

И ещё зависит какого качества входящая вода. Если из болота, то там может быть и заведутся черви с лягушками.

Для городской воды вполне достаточно обычного трёхколбочного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пью.... Хотя редко, т.к. больше соки люблю... Кувшином пользуюсь для кипячения воды в чайнике. Он накипь уменьшает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Троицке вода плохая что там заводтся гадость? У меня и на даче тоже стоит фильтр гейзер, там вообще поливочный водопровод, а на вкус воды из фильра прям мягкая такая и вкусная. Я знаю толк в воде. На вкус она разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видео не показывает. :(

Я скажу, что мы меняем 1 раз в год фильтра, никаких червей, ни плесени, ни водорослей.. По вкусу мне нравится больше фильтрованная. Я много лет уже пью каждый день 2 л. чистой воды не кипяченой из этих фильтров. Никаких камней в почках и т.п не нету, ни расстройств кишечника. Я и ребенку с 6 месяцев стала давать эту же воду из фильтра. После кипячения всё равно немножко накипь появляется, но меньше, чем без.

И ещё зависит какого качества входящая вода. Если из болота, то там может быть и заведутся черви с лягушками.

Для городской воды вполне достаточно обычного трёхколбочного фильтра.

 

Ну я живу рядом с НВ :) У нас из крана вот такая вода с червяками идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Троицке вода плохая что там заводтся гадость? У меня и на даче тоже стоит фильтр гейзер, там вообще поливочный водопровод, а на вкус воды из фильра прям мягкая такая и вкусная. Я знаю толк в воде. На вкус она разная.

 

Это не в Троицке. В Воскресенском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я живу рядом с НВ :) У нас из крана вот такая вода с червяками идет :)

УжоЗ :blink: А какой фирмы фильтр там? и как долго он стоял чтобы там червяки завелись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не убеждаю против... :) Решать вам. Как видно, кто-то доволен... Ну вот нам не повезло... Кувшинным я довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжоЗ :blink: А какой фирмы фильтр там? и как долго он стоял чтобы там червяки завелись?

 

Гейзер. Фильтры написано менять раз в год... Вот это видео как раз после первой смены... Мы тогда поставили новые фильтры. Но через месяц/полтора решили посмотреть как там дело... На фильтре была слизь, и неприятный запах... Ну и маааленькие кусочки этих дряней... Они были в 2-х из 3-х фильтрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сдать воду на анализ, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я в шоке и расстерянности....чем же тогда поможет кувшин, ведь червяки то эти явно не в фильтре изначально живут, а попадают в него с водой.... так они и в кувшин с ней попадут и он их не отфильтрует получается, раз они за месяц там не появились, а в фильтре появились.... в чем его прелесть в таком случает то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо жалобу писать на качество воды поставщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...