Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Лужа на балоджии


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была на просмотре квартиры, обнаружила лужу на балконе! Присмотрелась, нашла тоненькие щели между окном и сливом! Опытные люди, подскажите, что и где нужно герметизировать, и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Повмотреть бы, без визуального осмотра трудно что-то советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю! Обратила внимание, были еще подтеки, но сухие (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повмотреть бы, без визуального осмотра трудно что-то советовать

Ливень начнется, приглашу Вас!!! или УК приглашать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливень начнется, приглашу Вас!!! или УК приглашать? :)

Так у представитедя застройщика надо было спрашивать и писать претензию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У нас тоже лужа на балконе :( Такая там конструктивная особенность рам, что при сильном дожде вода, которая стекает со стекла не успевает уходить в дренажное отверстие снаружи рамы и часть воды заливается по стенке внутрь.

Герметизация врятли спасёт, хотя попробовать можно. Тут поможет только переостекление - новые рамы принципиально другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, течь будет у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на балоджии в полу дыра к соседям, маленькая такая, круглая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на балоджии в полу дыра к соседям, маленькая такая, круглая))

А наверх смотрели?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не догадались, но наверняка тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эта дыра в полу заделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет тоже туда чёпик какой-нибудь затолкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Несколько дней назад после дождя Весь балкон в воде был((( обидно. Переостеклять- это с соседями договариваться, но это не беда, пока денег нет. Может кто уже придумал чего?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад после дождя Весь балкон в воде был((( обидно. Переостеклять- это с соседями договариваться, но это не беда, пока денег нет. Может кто уже придумал чего?)))

 

Я в теме кто планирует ремонт писала подробно по поводу балкона. Там надо пенить окна, силиконить стыки между внешним подоконником и окном ну и заделать дырки в полу и в потолке.... И заделат дырку между окном и стеной (скорее всего блоками надо будет т.к. там дырка уж очень большая). Но она в принципе протекает при боковом дожде... У нас с того бока пока не было... В общем пеньте, силиконьте, и лужи не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в теме кто планирует ремонт писала подробно по поводу балкона. Там надо пенить окна, силиконить стыки между внешним подоконником и окном ну и заделать дырки в полу и в потолке.... И заделат дырку между окном и стеной (скорее всего блоками надо будет т.к. там дырка уж очень большая). Но она в принципе протекает при боковом дожде... У нас с того бока пока не было... В общем пеньте, силиконьте, и лужи не будет.

 

У нас балконы сухие - это радует, а вот у соседей по балконам там лужа, причем еще чуть чуть и к нам перетечет :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это соседи которые на вашем же этаже? с которыми перегородка идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это соседи которые на вашем же этаже? с которыми перегородка идет?

 

Ага, у них там не просто лужа после дождя была, а можно сказать болото..

 

Муж когда перегородку к ним спилил пеной от нас к ним прошелся на полметра где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого.... делайте перегородку :D Хотя там и так сама перегородка на возвышении сделано... странно что у них так все стоит... видимо им дырку заткнули уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого.... делайте перегородку :D Хотя там и так сама перегородка на возвышении сделано... странно что у них так все стоит... видимо им дырку заткнули уже :D

 

У нас дырка на полу заделана например была изначально, мы ковыряли ковыряли, думали может забилась, ан нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дырка на полу заделана например была изначально, мы ковыряли ковыряли, думали может забилась, ан нет

Ну надо же :D Вам повезло :D Хотя это могли соседи снизу заделать... Мы так заделали сами сразу при после получения ключей... Поэтому соседи сверху когда придут увидят заделанную в полу дырку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Соседи снизу повадились самовольно заделывать дырку. Я все понимаю, но что мне делать с водой, которая течет от верхнего соседа??? Первый раз напихали пену, я пробил обратно. Сегодня уже заделали основательно шпаклевкой. Я снова пробил. Как-будто я сам эту дыру сделал и сливаю туда свою воду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи снизу повадились самовольно заделывать дырку. Я все понимаю, но что мне делать с водой, которая течет от верхнего соседа??? Первый раз напихали пену, я пробил обратно. Сегодня уже заделали основательно шпаклевкой. Я снова пробил. Как-будто я сам эту дыру сделал и сливаю туда свою воду!

 

Да, ситуация :wub:

У нас пока, вроде, не было воды.

Наверное, придется заделывать щели в рамах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из рамы ни капли не течет, а только из верхней дырки. Пусть нижний идет к моему верхнему и договаривается о заделке тоже. А то получается, что вся вода от верхнего моего соседа будет в виде бассейна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...