Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Возврат Денег за излишне уплаченные кв. метры


Рекомендуемые сообщения

Счастливчики которым застройщик должен вернуть деньги.

 

У меня вопрос, Был на осмотре, написал заявление на возврат денег, дал реквизиты.

Теперь сижу жду, в течение какого времени должны перечислить они деньги обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливчики которым застройщик должен вернуть деньги.

 

У меня вопрос, Был на осмотре, написал заявление на возврат денег, дал реквизиты.

Теперь сижу жду, в течение какого времени должны перечислить они деньги обратно?

Неплохо было бы, чтобы также, как и им , в течение 5 раб дней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы, чтобы также, как и им , в течение 5 раб дней...

Так сроки должны быть в ДДУ прописаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал от 22 марта , пока тишина, сегодня ДДУ открою, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал от 22 марта , пока тишина, сегодня ДДУ открою, почитаю.

 

5 рабочих дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал от 22 марта , пока тишина, сегодня ДДУ открою, почитаю.

А какие реквизиты вы им предоставляли? Если это счет в сбере, достаточно ли им будет указать БИК и номер лиц. счета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие реквизиты вы им предоставляли? Если это счет в сбере, достаточно ли им будет указать БИК и номер лиц. счета?

Указал стандартные сбербанка реквизиты, и свой расчетный счет и номер карты. Записали телефон, сказали если что не правильно или хватать не будет уведомят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже жду возврат на счет- 23 марта давал реквизиты. также можно потребовать компенсировать затраты за ремонт квартиры ,если они сами недостатки не устранят за 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже жду возврат на счет- 23 марта давал реквизиты. также можно потребовать компенсировать затраты за ремонт квартиры ,если они сами недостатки не устранят за 45 дней.

 

Как получите, свистните, что деньги упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи по возрату денег? Сегодня 6 день, тишина пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги получены, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

все деньги вернули и недоделки устранили за неделю.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже деньги пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, у кого трехкомнатные квартиры , по ДДУ 78,3 кв,м!

Я удивляюсь над теми, кто так безропотно пошел оплачивать приросшие метры!

Неужели Вы не видите, что у нас в квартирах балконы, в ДДУ у нас балконы, В дневниках стройки писали об остеклении балконов!

А теперь БТИ нам пишет лоджии, а лоджии-это коэффициент 0,5, т е половина стоимости квадратного метра, а балконы считаются с коэффициентом 0,3

т.е 1/3 от стоимости квартиры! А теперь посчитайте метраж "лоджии " поделите на три, а не на 2, получается, что как раз метр с небольшим и прирастает, а стоит метр около 60 тыс , у всех по разному! Нас же обманывают, а Вы идете и платите!

 

Данная тема обсуждалась в течение двух месяцев.

Убедительно прошу Вас почитать форум.

Дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно посмотреть обсуждение этой темы, а не могу найти!

Начните читать эту тему от начала и до конца

http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/342-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B1%D1%82%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутый пользователь, мне кажется, что Вы не поняли текста моего сообщения. Я говорю о том, что покупателей обманывают, говорят что у нас лоджии, а не балконы, в зависимости от этого "пляшет " метраж квартиры, застройщик собирает деньги за воздух. Если балкон к примеру 5 метров делим на 2- получаем 2,5 метра* на стоимость квадратного метра. А теперь 5 /3-1,66 кв м* умножим на квадратный метр, получаем сумму гораздо меньше.Я просто хочу сказать людям из корпуса 13, вторая секция, квартиры 100,104,112,118 и т.д , что они обмануты и не должны платить застройщику, так как на самом деле никаких лишних метров там нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутый пользователь, мне кажется, что Вы не поняли текста моего сообщения. Я говорю о том, что покупателей обманывают, говорят что у нас лоджии, а не балконы, в зависимости от этого "пляшет " метраж квартиры, застройщик собирает деньги за воздух. Если балкон к примеру 5 метров делим на 2- получаем 2,5 метра* на стоимость квадратного метра. А теперь 5 /3-1,66 кв м* умножим на квадратный метр, получаем сумму гораздо меньше.Я просто хочу сказать людям из корпуса 13, вторая секция, квартиры 100,104,112,118 и т.д , что они обмануты и не должны платить застройщику, так как на самом деле никаких лишних метров там нет!!!

Всё это начало обсуждаться ещё после того, как опубликовали результаты БТИ, если есть желание- почитайте там, пишите там, для этого все условия! Это- другая тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутый пользователь, мне кажется, что Вы не поняли текста моего сообщения. Я говорю о том, что покупателей обманывают, говорят что у нас лоджии, а не балконы, в зависимости от этого "пляшет " метраж квартиры, застройщик собирает деньги за воздух. Если балкон к примеру 5 метров делим на 2- получаем 2,5 метра* на стоимость квадратного метра. А теперь 5 /3-1,66 кв м* умножим на квадратный метр, получаем сумму гораздо меньше.Я просто хочу сказать людям из корпуса 13, вторая секция, квартиры 100,104,112,118 и т.д , что они обмануты и не должны платить застройщику, так как на самом деле никаких лишних метров там нет!!!

 

Тема называется "Возврат Денег за излишне уплаченные кв. метры"

 

В этой теме застройщик делает возврат дольщикам. Тоесть возращает деньги за излишне уплаченные метры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутый пользователь, мне кажется, что Вы не поняли текста моего сообщения. Я говорю о том, что покупателей обманывают, говорят что у нас лоджии, а не балконы, в зависимости от этого "пляшет " метраж квартиры, застройщик собирает деньги за воздух. Если балкон к примеру 5 метров делим на 2- получаем 2,5 метра* на стоимость квадратного метра. А теперь 5 /3-1,66 кв м* умножим на квадратный метр, получаем сумму гораздо меньше.Я просто хочу сказать людям из корпуса 13, вторая секция, квартиры 100,104,112,118 и т.д , что они обмануты и не должны платить застройщику, так как на самом деле никаких лишних метров там нет!!!

 

Будьте добры, прочитайте темы, указанные выше, внимательнее.

Дальнейший оффтоп будет удаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...