Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Метро Новые Ватутинки


ттт

Рекомендуемые сообщения

Ну вот теперь стало понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эта станция?

Должна быть рядом с шоссе, возле Коммунарки, на пересечении со строящейся Солнцево-Бутово-Видное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция «Ватутинки», следующая за ст. «Десна» — проектируемая станция хордовой линии метро в Коммунарку (ХнК, Троицкой линии), предполагается к строительству на территории Новой Москвы, поселения Десёновское Новомосковского административного округа, вдоль восточной стороны Калужского шоссе, рядом с жилым микрорайоном Новые Ватутинки, между примыканиями Чароитовой и Светлой улиц. В отличие от других станций участка «Ватутинки» проектируются в подземном исполнении, мелкого заложения.

 

В 2018 г. НИиПИ Генплана Москвы был подготовлен новый вариант трассировки линии вдоль восточный стороны Калужского шоссе, в основном, в наземном исполнении. Данный вариант был утверждён мэром Москвы С.С.Собяниным 7 февраля 2019 г. По нему ст. «Ватутинки» сдвигается на север, к микрорайону Новые Ватутинки, а ст. «Десёновское» из проекта исключается. В настоящее время продолжаются предпроектные работы.

http://www.rosmetrostroy.ru/vatutinki.htm

 

post-6784-0-93573300-1550681430_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если станция будет там, где сейчас указана, то далековато мне идти от дома придётся, 20 минут до метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда Вам идти? от кольца в конце НВ пр-та минут 10 в норм темпе, 15 прогулочным. 

От корпуса 1/3

 

post-9430-0-34133900-1550695778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От корпуса 1/3

 

Яндекс маршруты - это конечно хорошо, но они немного оторваны от реальности. Я делюсь с Вами реальным маршрутом, проверенным на практике от НВ пр-та, 13 - это дом напротив Вашего 1/3:

198e6bf80d8f.png
Время в пути конечно сильно зависит от темпа ходьбы, можно пройти 1,3 км и за 20 минут, и за 10.
В любом случае, метро надо еще дождаться, за 5-7 лет и переиграть все могут. Но, надеюсь, проект не изменят и будем мы прогуливаться по 15 минут до собственной станции метро, а не добираться по 40-60 минут до ТС)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем дальше дом от станции, тем спокойнее. Удобно, что в пешей доступности! В пешей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Яндекс маршруты - это конечно хорошо, но они немного оторваны от реальности. Я делюсь с Вами реальным маршрутом, проверенным на практике от НВ пр-та, 13 - это дом напротив Вашего 1/3:

198e6bf80d8f.png
Время в пути конечно сильно зависит от темпа ходьбы, можно пройти 1,3 км и за 20 минут, и за 10.
В любом случае, метро надо еще дождаться, за 5-7 лет и переиграть все могут. Но, надеюсь, проект не изменят и будем мы прогуливаться по 15 минут до собственной станции метро, а не добираться по 40-60 минут до ТС)

 

С мая станция Столбово заработает.уже облегчение нам,до метро будет минут 15 транспортом.Уже нам полегче будет,ну а с собственной станцией,вообще,благодать! будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иду по снегу от дома в начале Южного до школы 2 корпус быстрым шагом 17 минут, прогулочным 20-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по свежей схеме, депо будет располагаться возле станции «Ватутинки», оно отмечено красной заливкой.

post-6784-0-53103300-1550998745_thumb.jpeg

 

А на ранее выложенной мной схеме депо обозначено как небольшое ответвление в крайней левой части схемы. Плюс ко всему там изображена ОРП - отстойно-разворотная площадка наземного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция «Ватутинки», следующая за ст. «Десна» — проектируемая станция хордовой линии метро в Коммунарку (ХнК, Троицкой линии), предполагается к строительству на территории Новой Москвы, поселения Десёновское Новомосковского административного округа, вдоль восточной стороны Калужского шоссе, рядом с жилым микрорайоном Новые Ватутинки, между примыканиями Чароитовой и Светлой улиц. В отличие от других станций участка «Ватутинки» проектируются в подземном исполнении, мелкого заложения.

 

В 2018 г. НИиПИ Генплана Москвы был подготовлен новый вариант трассировки линии вдоль восточный стороны Калужского шоссе, в основном, в наземном исполнении. Данный вариант был утверждён мэром Москвы С.С.Собяниным 7 февраля 2019 г. По нему ст. «Ватутинки» сдвигается на север, к микрорайону Новые Ватутинки, а ст. «Десёновское» из проекта исключается. В настоящее время продолжаются предпроектные работы.

http://www.rosmetrostroy.ru/vatutinki.htm

 

attachicon.gif32B9029E-DCE5-41AF-A282-39FC09C11D83.jpeg

Даже не верится, что так будет) Просто чудесно! И метро рядом с домом и большей частью по земле, а не под, что гораздо быстрее по срокам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что это за красный прямоугольник в синей рамочке в углу на территории Заречного -2?)

И еще напротив первого дома по Облепиховой в  Южном это что? Надземный переход и остановки автобусов?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Интересно, а что это за красный прямоугольник в синей рамочке в углу на территории Заречного -2?)

И еще напротив первого дома по Облепиховой в  Южном это что? Надземный переход и остановки автобусов?  :huh:

Похоже на надземный переход (труба)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/society/35913486/

Мне понравилась схема перспективного развития метро.

Это была первая трассировка линии метро. Потом ее меняли. Сейчас их 2 варианта. Либо по полям с права от Калужки, либо с лева. Считают, сколько км. Надо пройти и сколько станций получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была первая трассировка линии метро. Потом ее меняли. Сейчас их 2 варианта. Либо по полям с права от Калужки, либо с лева. Считают, сколько км. Надо пройти и сколько станций получится.

Это согласованная и утвержденная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это согласованная и утвержденная схема.

нет, это уже не актуальная схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её ещё нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, даже если построят метро, то ветка будет тупиковая, пересекаться с красной, Мцк и Бкл максимум. До центра без пересадок не доехать. Мне до работы уж лучше до Тёплого стана ездить, лучше б наладили сообщение до туда, или нормальную ветку спроектировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, даже если построят метро, то ветка будет тупиковая, пересекаться с красной, Мцк и Бкл максимум. До центра без пересадок не доехать. Мне до работы уж лучше до Тёплого стана ездить, лучше б наладили сообщение до туда, или нормальную ветку спроектировали.

Если присоединить эту ветку к оранжевой, то последняя умрёт от наплыва народа. И так уже Бутово увеличило пассажиропоток на Калужско-рижской линии. Всё правильно делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...