Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

беременная кошка


Рекомендуемые сообщения

Помогите пристроить "беременную" кошечку. Она ласковая, игривая, не кусается, умная, приучена к лотку, понимает что хорошо, что плохо (наверно была домашняя). Привела вчера ее домой, думала оставлю навсегда, даже имя дала, а оказалось, что у моего аллергия (((( очень расстроилась. Пришлось кису отнести обратно на улицу. Сидит она у 10 корпуса и ждет, пока ее приютят. Новоселы, откликнитесь ! приютите бедное животное, Вы не пожалеете !!! она очень хорошая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пристроить "беременную" кошечку. Она ласковая, игривая, не кусается, умная, приучена к лотку, понимает что хорошо, что плохо (наверно была домашняя). Привела вчера ее домой, думала оставлю навсегда, даже имя дала, а оказалось, что у моего аллергия (((( очень расстроилась. Пришлось кису отнести обратно на улицу. Сидит она у 10 корпуса и ждет, пока ее приютят. Новоселы, откликнитесь ! приютите бедное животное, Вы не пожалеете !!! она очень хорошая !

Может на дачу отвезти или одинокой бабушке (дедушке) отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще брать с улицы взрослых животных - дело крайне не благодарное. Во-первых они могут чем угодно болеть. Когда берешь котенка, все же шансов меньше, тем более что сразу несешь его на прививки. Во-вторых взрослое животное практически невозможно приучить к лотку и домашней обстановке (благо, конечно, что тут все в порядке, но тему болезней это никак не исключает).

У меня в детстве был подобный опыт, когда я притащила в дом только что родившую кошку с 5мя котятами. Уж не знаю, о чем думала моя мама, но видимо ее сердце не выдержало наших с сестрой слез. В результате, за 2 недели кошка загадила всю квартиру, и подрала часть мебели. Когда котята подросли, мы их благополучно раздали, а кошку с чистой совестью выпустили обратно на улицу. И благо, что никто из нас не успел подхватить от нее какой-нибудь лишай, или, не дай бог, двууску...

 

P.S. Вообще, мне не понятно, откуда у нас в НВ стали появляться кошки... Признак обжитого района. Видимо "добрые" люди помогают пополнить популяцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще брать с улицы взрослых животных - дело крайне не благодарное. Во-первых они могут чем угодно болеть. Когда берешь котенка, все же шансов меньше, тем более что сразу несешь его на прививки. Во-вторых взрослое животное практически невозможно приучить к лотку и домашней обстановке (благо, конечно, что тут все в порядке, но тему болезней это никак не исключает).

У меня в детстве был подобный опыт, когда я притащила в дом только что родившую кошку с 5мя котятами. Уж не знаю, о чем думала моя мама, но видимо ее сердце не выдержало наших с сестрой слез. В результате, за 2 недели кошка загадила всю квартиру, и подрала часть мебели. Когда котята подросли, мы их благополучно раздали, а кошку с чистой совестью выпустили обратно на улицу. И благо, что никто из нас не успел подхватить от нее какой-нибудь лишай, или, не дай бог, двууску...

 

P.S. Вообще, мне не понятно, откуда у нас в НВ стали появляться кошки... Признак обжитого района. Видимо "добрые" люди помогают пополнить популяцию.

Скорее всего это индивидуальные случаи, когда от уличного животного можно заразится какой-либо заразой. В детстве, я то же приволокла домой уличную трехцветную кошку. А тогда не во всех районах Москвы были ветклиники, да и жили мы скромно. И ничего, помыли ее мылом и так она с нами прожила 15 лет. Сама писать в туалет ходила (приучила мама). А эта "беременная" кошка у 10 корпуса ухожена, чистенькая, шерстка лоснится и тем более она провела у нас в квартире целую ночь ! и могу Вас заверить на данный момент со мной все хорошо, заразы от нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть алгоритм действий в таких случаях. 1. Анализы в вет.клиники. 2. Найти передержку (зайдите на ПиК) 3. Пиар

Внешний вид ни о чем не говорит, к сожалению. Пристроить сложно, но можно.

Улица для домашней, тем более беременной кошки - это смерть, увы.

Если уж взялись - помогайте до конца а не перекладывайте проблему на других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве, я то же приволокла домой уличную трехцветную кошку.

А у меня знакомые так заразились кошачей двууской. Почитайте просто что это такое, и насколько это опасно, особенно для беременных женщин... Просто нужно понимать, что животное с улицы это не просто пушистый друг, но и реальная опасность для здоровья людей.

Улица для домашней, тем более беременной кошки - это смерть, увы.

Только тысячи уличных кошек, живущих на улицу об этом и не подозревают) Живут, размножаются, и даже не плохо себя чувствуют. Просто в НВ пока их нет - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть алгоритм действий в таких случаях. 1. Анализы в вет.клиники. 2. Найти передержку (зайдите на ПиК) 3. Пиар

Внешний вид ни о чем не говорит, к сожалению. Пристроить сложно, но можно.

Улица для домашней, тем более беременной кошки - это смерть, увы.

Если уж взялись - помогайте до конца а не перекладывайте проблему на других

Тут от проблемы ни кто и не бежит. Я обращаюсь к жителям нашего района может, кто то и поможет ее пристроить. А так я ее периодически подкармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как вселились год назад, сразу заприметили милую кошку, мирно нежившуюся на солнышке. Очень удивились, что она бездомная. Такая красавица, видимо метис британца с кем-то ещё))) Вот уже год это милое создание живёт с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как вселились год назад, сразу заприметили милую кошку, мирно нежившуюся на солнышке. Очень удивились, что она бездомная. Такая красавица, видимо метис британца с кем-то ещё))) Вот уже год это милое создание живёт с нами.

Спасибо ! что поделились своей историей, а то тут некоторые так и обидеть хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! что поделились своей историей, а то тут некоторые так и обидеть хотят.

Простите, что конкретно Вас обижает в моих высказываниях? Я лишь говорю о фактах, которые нельзя не учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что конкретно Вас обижает в моих высказываниях? Я лишь говорю о фактах, которые нельзя не учитывать.

Это я не про Ваше высказывание, а про na-le-vo: " Если уж взялись - помогайте до конца а не перекладывайте проблему на других" Не поняв ситуацию пишет фигню !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...