Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь видел есть ли у плиты крышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, крышки нет там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалько :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Народ, моему знакомому нужна плита, так что если кто-то захочет избавиться от своей после заселения, то мы можем договориться по разумной цене )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, моему знакомому нужна плита, так что если кто-то захочет избавиться от своей после заселения, то мы можем договориться по разумной цене ) Если что, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 тыщ нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добрый день соседи. Хотелось бы поинтерисоваться,знает кто-нибудь, есть ли удлинитель для электроплиты, или надо делать новую розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день соседи. Хотелось бы поинтерисоваться,знает кто-нибудь, есть ли удлинитель для электроплиты, или надо делать новую розетку.

Электроплита это серьезный потребитель и здесь удлинителем Вам не обойтись)) Просто перенесите розетку которая для нее предназначена в нужное Вам место, путем наращивания кабеля соответствующего сечения и все дела). Лучше я думаю скрыто (в стене)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроплита это серьезный потребитель и здесь удлинителем Вам не обойтись)) Просто перенесите розетку которая для нее предназначена в нужное Вам место, путем наращивания кабеля соответствующего сечения и все дела). Лучше я думаю скрыто (в стене)

Может вместо наращивания взять целый кусок нужной длины? Вообще если плиту будете менять (нынче без кабеля обычно продают), то просто возьмите кабель нужного сечения и длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я так понимаю, речь идет именно о кабеле который подходит к розетке под электроплиту, его обычно наращивают (т.к. проложить целый кусок от щитка без повреждения ремонта проблематично) Делается все на хорошую скрутку со спец зажимами, либо на клеммы. Соединение надежное и на работе плиты никак не скажется. Теоретически конечно можно удлинить шнур от плиты, но практически представьте это натянутый шнур по периметру Вашей кухни....(по моему как то не очень), да и к тому же с точки зрения безопасности вообще не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз идет речь о том, что розетка у нас в углу, а плита посередине!

В чем проблема удлинить кабель который идет от плиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я так понимаю, речь идет именно о кабеле который подходит к розетке под электроплиту, его обычно наращивают (т.к. проложить целый кусок от щитка без повреждения ремонта проблематично) Делается все на хорошую скрутку со спец зажимами, либо на клеммы. Соединение надежное и на работе плиты никак не скажется. Теоретически конечно можно удлинить шнур от плиты, но практически представьте это натянутый шнур по периметру Вашей кухни....(по моему как то не очень), да и к тому же с точки зрения безопасности вообще не советую.

И что? Он будет за кухонным гарнитуром, т.е. его даже видно не будет ;)

А что с точки зрения безопасности? Нука поведайте ;)

Сейчас такой выбор кабелей в магазине хоть с двойной изоляцией и в броне покупай и из не горючего материала! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 z3non

Длинный кабель от плиты плох только тем что его можно придавить, например холодильником.

Если за/под гарнитуром который не двигается то такой опасности нет.

 

Если требуется более длинный провод для плиты то нужно менять полностью на более длинный

т.е. подключать внутри плиты и до самой вилки единый кусок.

 

У меня если стоять лицом к плите розетка с левой стороны.

Между эл. плитой и стеной остаётся сантиметров 80 с подключенным родным кабелем.

 

Этого расстояния вполне достаточно для пенала, тумбы от гарнитура или холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронированный кабель придавишь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронированный кабель придавишь? ;)

Его наверное и не согнёшь ? По крайней мере то что я себе представляю.

Тогда неудобно будет в розетку втыкать, какой там радиус скругления минимальный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Его наверное и не согнёшь ? По крайней мере то что я себе представляю.

Тогда неудобно будет в розетку втыкать, какой там радиус скругления минимальный ?

На сгибе ломай броню ) или на стене тоже можно как-то его повредить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Он будет за кухонным гарнитуром, т.е. его даже видно не будет ;)

А что с точки зрения безопасности? Нука поведайте ;)

Сейчас такой выбор кабелей в магазине хоть с двойной изоляцией и в броне покупай и из не горючего материала! ;)

Нагородить конечно можно много чего, можно вообще скруток и переносок по всей квартире набросать, оно то ведь за шкафом не видно, за диваном тоже :)

Я скажу больше, самое надежное соединение: это когда без розетки плита подключается непосредственно к питающему кабелю, для этого и служит максимальное приближение, но при этом как то не очень когда я буду знать что у меня за кухней лежит на полу кабель 3х6, который как бы не был закрыт мебелью можно повредить в любой момент (вот здесь я и имел ввиду безопасность подальше от взрослых и детей, лучше поглубже в стену и голова не будет лишний раз об этом думать). Ну и во вторых по правилам ПУЭ прокладка открытым способом разрешена на лотках, коробах и т.д, которые закрываются крышками и впоследствии могут даже защищаться огнезащитным коробом, и эти трассы в основном проходят по техэтажам или техническим нишам, которые закрываются подшивными потолками, т.е довольно далеко от людей, а в местах нахождения человека минимум в кабель - канале или гофре, но это больше к офисам или производственным помещениям. Ну а про бронированный кабель он для того и бронированный чтобы его в землю ложить а не за столешницей на кухне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассмотрел все варианты ) скрутки уже давно не в моде, пользуемся вагами )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет этого согласен, главное чтобы ваги были нормальные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Спасибо за советы.но все же.если оставить провода какие есть ,просто их уменьшить по длине и поставить розетку, чтобы поставить плиту по общей стене с туалетом, то неужели придется долбить стену,чтобы вынуть провода или они проложены в плинтусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они проложены в полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем не кабелем, а отдельными жилами. Мне розетку пришлось от стены откручивать и вместе с проводами на бок загибать, ибо холодильник не влазил из за толщины этой розетки. 21 век, могли бы уж что-нибудь по компактнее придумать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...