Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Что изменится в жизни россиян с 1 мая. • С начала мая в России начнет...


Рекомендуемые сообщения

Что изменится в жизни россиян с 1 мая
• С начала мая в России начнет действовать бесшовная система поддержки малообеспеченных семей, вне зависимости от возраста ребенка. Ее частью станет новая выплата для россиян, у которых есть дети в возрасте от 8 до 17 лет. Официально обратиться за ней можно будет с 1 мая, однако деньги будут перечислены как за май, так и за апрель.
Новую выплату, которая будет составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума на ребенка в регионе, можно будет получить в случае, если родители и дети постоянно проживают в России, являются гражданами страны и семья признана малоимущей. При этом у членов семьи старше 18 лет должен быть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.
• В мае бывшим членам экипажей самолетов гражданской авиации, а также бывшим шахтерам пересчитают доплаты к пенсионным выплатам. Право на ежемесячную выплату имеют женщины и мужчины, которые проработали в составе летных экипажей 20 и 25 лет соответственно, а также пенсионеры, которые не менее 25 лет работали в некоторых отраслях угольной промышленности.
А вот работающие пенсионеры старше 65 лет с начала мая больше не смогут открыть больничный по «пандемийным» правилам. Для того, чтобы получить листок нетрудоспособности, им потребуется посетить врача или вызвать медика домой. Посетить поликлинику придется и для того, чтобы закрыть больничный.
• С 1 мая учебная неделя в школах, отобранных для пилотного проекта, будет начинаться с церемонии поднятия государственного флага и исполнения Гимна России.
TB_642pBVdTt-JQdjXtQ6McudivTRp1biZ5mFVsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...