Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Перегородка на балконе


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

со статистикой никто не спорит, да и с возможными вариантами негативных событий тоже.... но как то уж слишком далеко зашла тема с перегородкой )))) и блоки и кирпичи - скоро начнется рассмотрение варианта установки бетонной плиты.... все должно быть в меру... и потом - а вот та самая преславутая пластиковая перегородка - она действительно такая именно изза требований пожарной безопасности? или простая экономия при строительстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот та самая преславутая пластиковая перегородка - она действительно такая именно изза требований пожарной безопасности? или простая экономия при строительстве?

хороший вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос :)

кто даст хороший ответ? :D

Может у застройщика спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто даст хороший ответ? :D

Может у застройщика спросить?

наверное можно выяснить у контор, которые занимаются согласованием перепланировки - нужно ли это утверждать или нет...

я этим вопросом займусь, когда с соседями обсудим что будем делать с этими перегородками - у кого какие планы и тараканы в голове на этот счёт :)

большая степень вероятности, что договоримся и выяснять кто прав не потребуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика "спрашивали-отвечаем" :)

Позвонил в институт, который проектировал нашу серию П-3М, пара минут и получен следующий ответ:

"по телефону консультаций не даём, только записываем на приём",

но мне всегда везёт :) и вежливая женщина поинтересовалась вопросом,

и ответила, что этот вопрос в нашей серии домов по перепланировкам их согласования не касается, но пожарники/пожарные заменить перегородку чем то капитальным не позволяют...

p.s. теперь буду вымогать бесплатное пиво с thanatos2006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика "спрашивали-отвечаем" :)

Позвонил в институт, который проектировал нашу серию П-3М, пара минут и получен следующий ответ:

"по телефону консультаций не даём, только записываем на приём",

но мне всегда везёт :) и вежливая женщина поинтересовалась вопросом,

и ответила, что этот вопрос в нашей серии домов по перепланировкам их согласования не касается, но пожарники/пожарные заменить перегородку чем то капитальным не позволяют...

p.s. теперь буду вымогать бесплатное пиво с thanatos2006 :)

Знаете, может пожарники и не позволяют... Но я нигде не видела, чтобы перегородку оставляли в том виде, в каком она сейчас. У всех отдельные изолированные балконы.Можно говорить и рассуждать, что якобы из соображений безопасности ее нужно сохранить. Но даже с такой перегородкой женщине или инвалиду, а тем более ребенку не справится.Поэтому я считаю, что это может спасти жизнь очень условно.И больше,чем уверена, что в итоге не то, что большинство, а Все свои балконы перегородят.Просто дело времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, может пожарники и не позволяют... Но я нигде не видела, чтобы перегородку оставляли в том виде, в каком она сейчас. У всех отдельные изолированные балконы.Можно говорить и рассуждать, что якобы из соображений безопасности ее нужно сохранить. Но даже с такой перегородкой женщине или инвалиду, а тем более ребенку не справится.Поэтому я считаю, что это может спасти жизнь очень условно.И больше,чем уверена, что в итоге не то, что большинство, а Все свои балконы перегородят.Просто дело времени.

рассуждать можно сколько угодно, согласен...

стройте стены как хотите, но моё пространство не нарушайте (в соответствии с проектом) - я не потерплю на своей стороне кирпичей (например)

а если нарушите - я вынесу это к чертям собачим как только малейшее сомнение появится в безопасности моей семьи ... а полки ставьте там где вы оплатили полную собственность стены...

и ничего личного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждать можно сколько угодно, согласен...

стройте стены как хотите, но моё пространство не нарушайте (в соответствии с проектом) - я не потерплю на своей стороне кирпичей (например)

а если нарушите - я вынесу это к чертям собачим как только малейшее сомнение появится в безопасности моей семьи ... а полки ставьте там где вы оплатили полную собственность стены...

и ничего личного :)

Врядли кто-то будет строить на Вашей стороне, люди построят на своей :) Тоже ничего личного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я нигде не видела, чтобы перегородку оставляли в том виде, в каком она сейчас.

У нас была одна квартира с такой перегородкой на лоджии, и ничего - ни у нас, ни у соседей не возникло желание заложить её кирпичами. можно, например, оставить в виде открывающегося окошка, небольшое пространство вверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть застрели меня, но я не понимаю зачем ее закладывать и тем более кирпичами и всякими блоками..... если для тепла - утеплите пенопластом прессованным, да щели запеньте..... если для полок - ну купите себе стеллаж в икее или систему джокер (она покрасивше, но и подороже)... и никакого раствора, грязи и всякой побочной фигни.... все можно сделать самим (ну если руки на месте конечно)

что городить то всякие стены и так не на самых больших балконах....

ну это естественно мое видиние... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть застрели меня, но я не понимаю зачем ее закладывать и тем более кирпичами и всякими блоками.....

Не тот глупец, кто чего-то не понимает, а тот, кто таки понимает, но действует, как если бы не понимал.

 

Ш. Рише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запомнил как точно выглядит эта перегородка, на просмотр ходили давно.

Но на сколько представляю там есть щели по периметру.

По договорённости с соседями можно запенить, каждый обрежет со своей стороны лишнее и покрасит что бы пена не желтела.

Если потом (например при продаже) сложности с БТИ у кого то возникнут не сложно будет откулупать.

 

Лишние запахи и звуки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеной там не запенишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородки эти делаются такими в целях пожарной безопасности, у меня сейчас в квартире лоджии разделены бетонными плитами, но в них есть проёмы, заделанные точно таким же щитом и никаких щелей к соседям нету, почему здесь так не сделали, непонятно. Можно конечно самим заложить по периметру, но см щит не загораживать. Я только сомневаюсь, что ребёнок или хрупкая женщина сможет его выбить ногой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждать можно сколько угодно, согласен...

стройте стены как хотите, но моё пространство не нарушайте (в соответствии с проектом) - я не потерплю на своей стороне кирпичей (например)

а если нарушите - я вынесу это к чертям собачим как только малейшее сомнение появится в безопасности моей семьи ... а полки ставьте там где вы оплатили полную собственность стены...

и ничего личного :)

 

Тогда не в коем случае не ставьте в своей квартире мебель по тем стенам с какими она граничет с другими квартирами, приду и выкину всю вашу мебель, не позволю чтоб за моей стеной которую я оплатил стояла чужая мебель! Перережте трубы еще чужие канализационные по которым чужие фекалии транзитом будут идти в сточные воды, вырвите проводку которая идет к соседям через вашу квартиру и перережте стояки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть застрели меня, но я не понимаю зачем ее закладывать и тем более кирпичами и всякими блоками..... если для тепла - утеплите пенопластом прессованным, да щели запеньте..... если для полок - ну купите себе стеллаж в икее или систему джокер (она покрасивше, но и подороже)... и никакого раствора, грязи и всякой побочной фигни.... все можно сделать самим (ну если руки на месте конечно)

что городить то всякие стены и так не на самых больших балконах....

ну это естественно мое видиние... )))

 

У нас что тут все миллионеры, купте то , купите это, дайте бабушке родственнице она так просто посидит на вахте денег у меня ведь ипотека, я купил квартиру, что хочу то и делаю в ней. У меня лично собака живет и кот, буду исключительно отправлять какать их через дырки к соседям) а потом каждый час звонить им в дверь и говорить чтоб они отдали моего кота) и за ним убрали, так как это их территория!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас я смотрю в каждой теме сутяжник сидит, самое смешное все заселяться им всем пофиг будет, все все сделают как хотят. Давайте перейдем в тему перепланировок, там тоже камикадзе хотели переносить стены и расширять комнаты, так я думаю там можно и лет 5 получить за такое дело, да и дом рухнет же! Кто стиралку хотел в коридор ставить , там нет не розеток, не труб, тоже перепланировка коммуникаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругаться и сутяжничать с соседями можно...другой вопрос - как приятно станет жить Вам ...и насколько им на это будет наплевать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что тут все миллионеры, купте то , купите это, дайте бабушке родственнице она так просто посидит на вахте денег у меня ведь ипотека, я купил квартиру, что хочу то и делаю в ней. У меня лично собака живет и кот, буду исключительно отправлять какать их через дырки к соседям) а потом каждый час звонить им в дверь и говорить чтоб они отдали моего кота) и за ним убрали, так как это их территория!

ну слушай, дружище, ну при чем тут миллионеры или нет, у нас тоже ипотека и что - это разовые затраты, все равно вкладываться в организацию уюта своей квартиры - я очень сильно сомневаюсь, что кирпичная кладка будет стоить дешевле пенопласта и икеевского стеллажа...... плюс деньги за работу..... ну не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну слушай, дружище, ну при чем тут миллионеры или нет, у нас тоже ипотека и что - это разовые затраты, все равно вкладываться в организацию уюта своей квартиры - я очень сильно сомневаюсь, что кирпичная кладка будет стоить дешевле пенопласта и икеевского стеллажа...... плюс деньги за работу..... ну не знаю....

 

Просто вопрос не в пенопласте, я решил для себя что у меня там будут шкафы а не стеллажы, не хочу чтоб этот стелаж завалился, а чтоб этого избежать его надо прикрутить а прикручивать не к чему ,пеноблок он лекгкий дешевле кирпича, плюс сушка натянута будет на стене, и мне хлипкие стены вообще не уперлись. Помойму тут все понятно, одно скажу повезло соседям Виктора, купили квартиру люди копили денег, а теперь жить должны без нормальной входной двери и всего прочего вытекающего! Кто решил что у него будет кухня так стоят мойку перенесет, что тоже это перепланировка, даже если делать арку это тоже перепланировка, скаждым днем убеждаюсь в гнилости людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мне надо поставить полку и не возражайте мне, гнилые людишки!" © великолепно! :)

каждый выбирает сам - ставить полку за счёт, чужой безопасности (заложенной в проекте) или с таким подходом не соглашаться...

остальной бред комментировать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую сделать вот так, если соседи не будут против. Для этого существующую придётся убрать. Если же соседи будут не заинтересованы в этом, то закрою в один слой сплошняком только со своей стороны.

post-371-0-69695600-1359095952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос не в пенопласте, я решил для себя что у меня там будут шкафы а не стеллажы, не хочу чтоб этот стелаж завалился, а чтоб этого избежать его надо прикрутить а прикручивать не к чему ,пеноблок он лекгкий дешевле кирпича, плюс сушка натянута будет на стене, и мне хлипкие стены вообще не уперлись. Помойму тут все понятно, одно скажу повезло соседям Виктора, купили квартиру люди копили денег, а теперь жить должны без нормальной входной двери и всего прочего вытекающего! Кто решил что у него будет кухня так стоят мойку перенесет, что тоже это перепланировка, даже если делать арку это тоже перепланировка, скаждым днем убеждаюсь в гнилости людей.

ну так здорово - решил делать - так вперед!!! Ваша квартира - делайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще - всегда можно договориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и с точки зрения пож.безопасности, по большому счету, эта перегородка, как мертвому припарка.... толку от нее нет никакого.... уж поверьте мне, я побывал в пожаре лично и могу это сказать абсолютно точно....если на нее надеяться как на спасение - то скорее сгоришь с ней нафиг (тьфу три раза).... а заложенная проектная безопасность... ну не смешите - сами знаете как все у нас закладывается везде замечательно и как те или иные требования разных структур идут в разрез друг другу... те же решетки на окнах например... и т.д. да и с перегородкой этой - милиции она не нужна ибо через нее влезть могут, а пожарным ее подавай, чтоб якобы через нее эвакуироваться.... вобщем бред...

это так - мысли и печальный опыт жертвы пожара (сильно вобщем не пинайте, соседи) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...