Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

DVP

  

113 пользователя проголосовало

  1. 1. куда вы планируете поставить стиральную машину?

    • на кухне
    • в ванной
    • в корридоре
    • в комнате
      0
    • на балконе
    • у меня не будет стиральной машины


Рекомендуемые сообщения

Стиральная машина играет очень большую роль в современной жизни. Она экономит массу времени и сил. Это чудо техники уже наверно оценили те, кто когда-то стирал вручную. Почувствовали облегчение. В связи с тем какую важную роль играет этот атрибут в современной жизни человека, предлагаю определится какое место в квартире наилучшим образом подходит для ее установки.

Что касается меня, то колеблюсь между двумя вариантами: на кухне или в ванной. Точно пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральная машина играет очень большую роль в современной жизни. Она экономит массу времени и сил. Это чудо техники уже наверно оценили те, кто когда-то стирал вручную. Почувствовали облегчение. В связи с тем какую важную роль играет этот атрибут в современной жизни человека, предлагаю определится какое место в квартире наилучшим образом подходит для ее установки.

Что касается меня, то колеблюсь между двумя вариантами: на кухне или в ванной. Точно пока не решил.

Лучше на кухне,чтоб ванна была свободней.А в будущем собираюсь вместо ванны поставить кобинку душевую,место будет больше в ванной комноте,тогда можно и машинку перенести туда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате и на балконе поставить будет проблематично, т.к. нет подводки воды и канализации.

Реально поставить в кухне или в ванной, а ещё можно попробовать в нишу в коридоре (у кого она есть), возле ванной комнаты.

У нас стиралка будет в ванной однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был один знакомый, с которым мы снимали квартиру, когда были в командировке. Так он вообще боялся войти в ванную, когда стиральная машинка работала. Говорит у его знакомых случился пробой изоляции, а в ванной всегда большая влажность и их ребенок был насмерть убит электрическим током, когда зашел в ванную. У меня машинка в ванной стоит и я спокойно принимаю душ, когда она работает. Но видя как мой коллега боится зайти в ванную при работающей стиральной машине, я задумался может лучше на кухне, может там безопаснее? Или в корридоре как Марианна советует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пока думаю между кухней и ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно в ванной,на кухне не эстетично. Обычно стираем и принимаем душ в разное время. А предотвротить изоляцию как то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предотвротить изоляцию как то можно?

 

Только хорошей или как минимум работающей вентиляцией, чтобы влажность не сохранялась на долгое время и нормальным заземлением в розетке. Кстати, розетку нужно ставить так же влагозащищенную и не в уровень с полом.

 

Ну и однозначно разнести дни банные с прачечными днями. :-)

 

p/s: У меня машинка встанет в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в ванной. Если кому-то места жалко, можно под раковину купить машинку. Она гораздо ниже идет стандартных. У меня была Candy высотой 70см. Вот только раковина там не стандартная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домах 80-х годов в ванной была только розетка для бритвы. Это была очень хитрая розетка с трансформатором, обеспечивающим выполнение требований безопасности. К такой розетке нельзя было подключить мощный прибор типа стиральной машины. Ведь ванная по классификации относится к особо опасным помещениям с точки зрения поражения электрическим током. И в советское время о людях заботились строители и ставили трансформатор. Для защиты может использоваться УЗО (устройство защитного отключения). Как правильно организовать защиту от пробоя зависит от типа электрической сети в доме. Это все вопросы профессиональные и людям, не связанным с работой в электроустановках, трудно в них разобраться. Можно спросить у Застройщика: есть ли в ванной розетка и приборы какой мощности можно к ней подключить, а также какие меры безопасности предусмотрены в ванной комнате для предотвращения поражения электрическим током?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ставить однозначно в ванной.. Благо место позволяет :) Считаю что в других местах имеет смысл при небольших размерах ванн/туалетов. У моих родителей машинка стоит во втором туалете. Место позволяет. У сестры машинка на кухне стояла. Т.к. санузел маленький был, и места больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я засматриваюсь на нишу около ванной. Кажется, туда как раз встанет машинка. Вопрос только со сливом: возможно ли будет трубы провести?

Сейчас машинка стоит на шестиметровой кухне. Жить можно, но развернуться уже сложновато, даже при отсутствии на кухне холодильника. Да и на угловом гарнитуре можно ставить крест.

Так что надеюсь на нишу в коридоре. Или, на крайний случай, поставлю в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд можно поставить в корридор в трех типах квартир: 34.8, 36.5 и 54.4 кв.м. На рисунках стрелочкой показано удобное место для установки стиральной машины в корридоре. В остальных типах квартир нет такого удобного для этой цели места в корридоре. В стене ванной комнаты придется проделать отверстия и вывести в корридор шлаги для подачи холодной воды и слива. Думаю это не проблема. И будет обеспечена безопасность, поскольку машинка не будет находится в сыром помещении. А освободившееся место в ванной можно использовать для воплощения любых фантазий.

post-389-0-76593200-1358105300_thumb.jpg

post-389-0-34038100-1358105311_thumb.jpg

post-389-0-33361900-1358105320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прихожей страшно ставить - гибкая подводка к машинке идёт, боюсь всё что связано с водой, в ванной гидроизоляция и плитка - хотя, это мало поможет, но в прихожей вода сразу под пол уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне. В Ванной планируем перепланировочку. Для машинки места будет мало. А на счёт эстетики, так сейчас вся техника за дверки гарнитура прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прихожей страшно ставить - гибкая подводка к машинке идёт, боюсь всё что связано с водой, в ванной гидроизоляция и плитка - хотя, это мало поможет, но в прихожей вода сразу под пол уйдёт.

А пол в ванной и на кухне сейчас как-то по особенному делают, чем в корридоре? Люди ставят машинку на кухню, значит не боятся протечек. У меня в квартире, где сейчас живу, нет разницы между полом в корридоре, на кухне и в комнатах, он с точки зрения протечек везде одинаковый. В ванной, да - там плитка. В крайнем случае можно купить резиновый коврик с бортиками под цвет машинки или пола и поставить на него чудо инженерной мысли.

А вообще специально для стиральной машины ставится кран для подачи холодной воды. И открывают воду только на время стирки, а в остальное время он закрыт. И никакой опасности протечки просто не существует. Очень хорош для этой цели шариковый кран, который отрывается поворотом ручки на 90 градусов. Если ручка параллельна трубе - кран открыт. Если перпендикулярна - кран закрыт. Ошибиться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пол в ванной и на кухне сейчас как-то по особенному делают, чем в корридоре? Люди ставят машинку на кухню, значит не боятся протечек. У меня в квартире, где сейчас живу, нет разницы между полом в корридоре, на кухне и в комнатах, он с точки зрения протечек везде одинаковый. В ванной, да - там плитка. В крайнем случае можно купить резиновый коврик с бортиками под цвет машинки или пола и поставить на него чудо инженерной мысли.

А вообще специально для стиральной машины ставится кран для подачи холодной воды. И открывают воду только на время стирки, а в остальное время он закрыт. И никакой опасности протечки просто не существует. Очень хорош для этой цели шариковый кран, который отрывается поворотом ручки на 90 градусов. Если ручка параллельна трубе - кран открыт. Если перпендикулярна - кран закрыт. Ошибиться невозможно.

Кран для подачи холодной воды - это да, у меня сейчас тоже такая система,удобно. А вообще лучше покупать стиральную машину с уже встроенной функцией - защита от протечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ если говорить о своей безопасности, то УЗО никто не отменял.

В кранце, это устройство, которое срабатывает почти мгновенно, отрубая электричство во всей квартире при "присоединении челвека" к электрической цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ если говорить о своей безопасности, то УЗО никто не отменял.

В кранце, это устройство, которое срабатывает почти мгновенно, отрубая электричство во всей квартире при "присоединении челвека" к электрической цепи.

правильно, как раз хотела написать) вы меня опередили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Мистеру Новые Ватутинки стиральная машина не нужна.

Открывая эту тему, думал, что она будет интересна только прекрасной половине человечества. Оказался не прав. Сильная половина тоже не оставила вопрос без внимания. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ если говорить о своей безопасности, то УЗО никто не отменял.

В кранце, это устройство, которое срабатывает почти мгновенно, отрубая электричство во всей квартире при "присоединении челвека" к электрической цепи.

Или дифферинциальный автомат. УЗО лучше брать, чтобы оно срабатывало при любой форме напряжения. Слышал электрический щиток находится в квартире. В нем уже может быть установлено УЗО или дифференциальный автомат на всю квартиру. Кроме того для розетки в ванной комнате в этом щитке можно установить отдельный автомат с УЗО, которое срабатывает при меньшем токе утечки, чем УЗО на всю квартиру, если это позволяет сделать проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, зачем машинка если есть прачечные и хим чистки!! А если без шуток то что тут думать 85% поставят их в ванне, остальные на кухне. в России живем, у нас нет помещений под прачечную, и не в котедже, Чем ванна не нравится места там даже в однушке достаточно, темболее есть машинки достаточно узкие узкие. Максимум нужно постирать комплект спальных принадлежностей вот вам 4 кг, куртки, костюмы, брюки. я вожу на теплак в хим чистку, там и чистят и гладят. Читая тему ничего нового не открыл для себя, там где нища , думал делать шкаф купе. Стоит расмотрет вопрос о безопасности подключения и протечек. Про полы ванне поднимали вопрос. так они должны по проекту быть ниже кваотиры, для того чтоб вода не вытекала из ванной комнаты, во всех квартирах где жил ванна и туалет. уровень ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ если говорить о своей безопасности, то УЗО никто не отменял.

В кранце, это устройство, которое срабатывает почти мгновенно, отрубая электричство во всей квартире при "присоединении челвека" к электрической цепи.

 

Есть еще один вариант определения протечек всех видов - датчик протечки. Есть даже беспроводные для использования в системах "умный дом". К примеру вас нет дома, срывает кран в ванной, на кухне, с машинки стиральной (нужное подчеркнуть), эта штука валяется рядом с возможным местом протечки, замыкаются контакты и управляющий блок "умного дома" перекрывает вводные краны серводвигателями. Есть вариант вообще, уходя и нажимая выключатель у выхода, вместе с отключением всех электроприборов перекрывать и воду. Фантазия безгранична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб эти краны были качественные и установленны, на работе ночью двление давануло и рвануло до этих электронных задвижек, поркладку выбило перед ними, и был потом, они не сработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, пол в ванной и туалете выше, чем в остальной квартире. Раньше в ванной и туалете был порожек сантиметра 3 высотой, но когда делали ремонт его не стало. Ничего живу с таким полом. Ну надо сказать, если ухожу или уезжаю надолго перекрываю воду во всей квартире. Может тут кто-нибудь рекламу даст как бороться с протечками и обеспечить безопасность подключения. Будем рассматривать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, пол в ванной и туалете выше, чем в остальной квартире. Раньше в ванной и туалете был порожек сантиметра 3 высотой, но когда делали ремонт его не стало. Ничего живу с таким полом. Ну надо сказать, если ухожу или уезжаю надолго перекрываю воду во всей квартире. Может тут кто-нибудь рекламу даст как бороться с протечками и обеспечить безопасность подключения. Будем рассматривать варианты.

 

Это вы его уже сами сравняли, у меня везде порожек. он для этого и нужен, что есть некоторое время пока наполнится выше порожка устранить течь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...