Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Жители ЖК «Квартал Южный» в ТиНАО устали от произвола местных властей. Мы...


Модератор

Рекомендуемые сообщения

Жители ЖК «Квартал Южный» в ТиНАО устали от произвола местных властей
Мы, жители микрорайона «Квартал Южный» в Новых Ватутинках, в течение этого года уже не первый раз страдаем от произвола местных властей или местного департамента по благоустройству. Дело в том, что с момента окончания гарантийного срока нашего жилья и придомовых территорий, в нашем Квартале одно за другим совершаются действия, которые вроде бы должны быть направлены на улучшение жизни в микрорайоне, но на самом деле подавляющее большинство жителей считают их ничем иным, как актами вандализма и расхищения под прикрытием благоустройства территории комплекса.
В 2015 году, а многие и ранее, мы приобрели жилье в районе, который активно рекламировался СМИ и застройщиком «Инвесттраст» как тихий и уютный район малоэтажной застройки.
Многих из нас привлек внешний вид и внутреннее обустройство комплекса, которые сыграли немалую роль в решении приобрести жилье именно здесь.
Гарантией качества и надёжности послужил и тот факт, что этот проект курировался лично мэром Москвы и он неоднократно посещали объект, дав ему высокую оценку. Более того, микрорайон «Южный» был признан лучшим проектом малоэтажного строительства в 2016 году.
Но по прошествии 5 «гарантийных» лет спокойная жизнь в «Южном» закончилась. В 2020 году Администрация поселения Десеновское вдруг решила заменить нашу красивую плитку на другую, попроще.
При этом та плитка, которая была уложена у нас, аккуратно складывалась на палеты и вывозилась.
Жители долгое время вынуждены были жить в условиях перерытых дорог и постоянной грязи. При этом, по мнению большинства жителей, эта замена не имела под собой каких-либо серьёзных оснований.
Только мы пережили это «улучшение», как на наши головы обрушилась новая проблема, ещё хуже прежней: кто-то в срочном порядке задумал установить по всем дворам и улицам новые фонарные столбы, которые не только НЕ ЯВЛЯЮТСЯ необходимыми, но и УРОДУЮТ весь облик нашего образцового микрорайона, где подземные коммуникации(согласно проекту Москвы «Чистое небо») и необычные, красивые фонари заслуженно являются ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ и ГОРДОСТЬЮ жителей Квартала «Южный».
И вдруг в конце августа в спешном порядке и непонятно на каком основании по всему району начали устанавливать новые столбы освещения.
Мало того, что они УРОДУЮТ наш район, поскольку противоречат всем техническим нормам, нормам безопасности и не являются необходимыми, их спешное обустройство не было согласовано с жителями района, не было утверждено и явилось неожиданным и неприятным сюрпризом для жителей.
Согласитесь, что 12-ти метровые мачты, со свисающими проводами, установленные частоколом — это совсем не то, что было заложено в проекте изначально и вполне успешно просуществовало 5 лет. Комплекс создавался как единое целое архитектурное пространство, что учитывало особенности малоэтажного строительства и соответствующие нормы по освещённости.
Жители Квартала «Южный» выступают категорически против такого «благоустройства», который иначе, чем актом вандализма не назовёшь. Складывается впечатление, что кто-то решил планомерно разорять всю красоту и неповторимость нашего района превратив его из образцового и приятного для проживания в нечто противоположное.
Мы твёрдо убеждены, что улучшение жизни жителей Новой Москвы, равно как и обустройство территорий, является логичным и закономерным решением.
Но, как показывает наш опыт, пока все местные «инициативы» противоречат интересам жителей и вызывают отторжение.
Инициативная группа уже обращалась с письмом в Администрацию Десеновское, но получила лишь отписку.
На самом же деле у наших требований есть весьма серьёзные основания:
— Новые столбы превышают нормы освещения для внутренних улиц и дворов, т.к. по техническим показателям предназначены для установки на крупных автомагистралях.
— они откровенно уродуют первоначально задуманный и созданный облик нашего Квартала, который когда-то привлек сюда покупателей.
— Работы по т.н.»обустройству» не были согласованы или хотя бы обсуждены с жителями района, и, более того, не были утверждены.
В связи с вышеизложенным, просим вашей помощи в освещении действий по расхищению в нашем Квартале, проходящего под видом «благоустройства».
Источник: http://newmoscow24.ru/archives/12945
2N67WYElox4.jpg?size=480x600&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Петиция · Отменить установку новых фонарных столбов в Квартале Южный Новые Ватутинки · Change.org

От имени инициативной группы эта петиция была размещена на change. Но если кто-то хочет, чтобы петиция была услышана и на неё был какой-то реальный отклик от властей (или от мэра, к кому обращаются в петиции), петицию нужно было бы разместить на roi.ru.

Я тоже против подобной модернизации освещения в наших дворах и на наших улицах. Уродливые мачты освещения высотой до третьего этажа, т.е. почти вровень с высотой дома. Неужели, если уж так нужно "улучшить" освещенность наших улиц, нельзя было найти мачты освещения по дизайну более соответствующие архитектурному решению нашего квартала? Конечно можно! Но никому это не нужно.

Теперь всё уже подключено. У меня теперь двор ночью освещен по-дневному. Придётся менять шторы, иначе в комнате ночью легко можно передвигаться не зажигая свет. Не знаю, можно ли теперь добиться демонтажа всех этих "светильников" от префектуры. Думаю, что нет. "Уплочено, деньги потрачены" и, думаю, за них уже отчитались.

Нужно было бить в барабаны в тот момент, когда всё только затевалось. А теперь вряд ли получится "отменить". Жаль. Изуродовали наш квартал изрядно эти столбы.

2817[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...