Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

⚡НОВАЯ ТРАССА ?ТРОИЦКОГО УЧАСТКА ?ТРОИЦКОЙ ЛИНИИ! Как удалось узнать проекту...


Модератор

Рекомендуемые сообщения

НОВАЯ ТРАССА ?ТРОИЦКОГО УЧАСТКА ?ТРОИЦКОЙ ЛИНИИ!
Как удалось узнать проекту «РМТМ», проектирование участка перешло в финальную стадию, трасса и параметры трассы окончательно определены, идет разработка Рабочей Документации. По сравнению с проектом стадии "предпроект", трасса участка претерпела некоторые изменения, в частности:
- ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНЫ НАЗЕМНЫЕ УЧАСТКИ. Все перегонные тоннели нового участка 15-й линии #мосметро будут построены закрытым способом при помощи ТПМК (ТоннелеПроходческих Механизированных Комплексов), а станции ?«Сосенки», «Ракитки» и «Десна» будут построены мелким заложением в классических для последнего времени котлованах.
- Практически на всём своём протяжении ТРАССА ЛИНИИ ПРОЙДЕТ ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ КАЛУЖСКОГО ШОССЕ. Это связано с прохождением одной из веток газопровода высокого давления, которую в 2019 году (внезапно?) умудрились переложить практически полностью в той же техзоне, где другое ведомство параллельно проектировало метро.
☝Рассмотрим актуализированную посадку каждой из станций:
?«Сосенки» (проектн. «Летово»). Переехала на другую сторону Калужского Шоссе, вплотную к одноимённой деревне (д. Сосенки).
?«Ракитки». Также переехала на другую сторону Калужского Шоссе но при этом ещё и весомо сдвинулась в сторону области. Теперь эта станция размещается не где-то там в лесу (отчего станцию уже даже хотели было назвать «Воскресенской» а не «Ракитками») а фактически в одноимённой деревне (д. Ракитки). Для строительства этой станции городу придется изъять несколько местных участков коммерческого назначения.
?«Десна». Аналогично «Сосенкам», станция переехала из необитаемого леса на другую сторону Калужского Шоссе и теперь размещается на въезде в одноимëнную деревню (д. Десна). Для строительства этой станции городу придется отложить планы по строительству очередного дублëра МКАД, под которым размещается северный торец станции.
?«Яворки» (проектн. «Десеновское»). Котлован станции разместится между ЖК «Кленовые Аллеи» и микрорайоном „Новые Ватутинки Центральный“, между Чароитовой и 6-й Нововатутинской улицей (последняя будет перекрыта - котлован станции размещается вплотную к жилым домам). Станция с путевым развитием, за самой станцией размещается оборотный тупик (1 шт.)
☝Обращаем Ваше внимание, информация о размещении данной станции на Нововатутинском Проспекте в последнем указе Мэра Москвы по наименованиям строящихся станций является крайне устаревшей и несоответствующей действительности.
?«Ватутинки». Размещение данной станции осталось неизменным, она по-прежнему сажается в центре огромного квартала, совсем недавно построенного по программе реновации.
?«Троицк». Размещение данной станции осталось неизменным, она по-прежнему сажается в центре одноимённого города, вошедшего в состав г. Москвы при её расширении в 2012г. Станция с путевым развитием - за станцией размещаются классические шестистрелочные тупики. Перспектива продления - вдоль Октябрьского Проспекта.
BRwFsomIacc.jpg?size=604x402&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...