Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Беседки


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, вы что прикалываетесь? Есть закон о соблюдении тишины в ночное время - вызывайте официально через 112 наряд. Чем больше вызовут, тем реальнее эффект. Вы еще квартиры начните продавать. Терпилами становится не нужно. Не уж то вам проще тут писать "простыню", собирать коллективное письмо, чем просто записать на телефон видео шума и вызвать наряд с просьбой навести порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы правы, но если честно, то вот у меня конкретно просто "рука не поднимается" сразу набирать 112, из-за нерадивых "мамашек", которые элементарно не понимают, что соблюдение режима дня полезно как для эмоционального, так и для физического развития ребенка. . . уже не говоря, что им не приходит в голову то что могут мешать окружающим их людям. 11 дом все же наверное наблюдаете, а кто то и из присутствующих является инициатором скакания детей на том же столе для тениса . . . 6-8 летнии мальчики кричат играя и смеясь матом от куда? Все все это закладывается с семьи. как достучаться до родителей тоже не представляю, раз детей заделали, семью завели, значит взрослые созревшие личности

 

А по поводу видео на тел вы думаете это будет иметь юр силу как доказательство? уточняю, т к сама точно незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседки придомовая территория, коллективное письмо в УК надо нести! Пусть деревья сажают на их месте.

Перенос не решит проблемы, если только не на Калужке их поставить...) А так ночью кому-то до будет слышен шум. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу видео на тел вы думаете это будет иметь юр силу как доказательство? уточняю, т к сама точно незнаю

Видео на всякий случай, чтобы было подтверждение шума и не "пустого" вызова милиции. Но думаю, если вызовов будет таких несколько - об этом речь идти не будет.

 

Прикольно - на нерадивых мамашек и малолетних алконавтов у вас рука не поднимается, а закрывать окно и прятаться в своей норке со словами "я тут тихо в духоте посижу, а то страшно набрать телефон и вызвать органы, в функции которых входит обеспечения безопасности и спокойствия граждан" - поднимается ))) Забавные люди у нас живут в стране )) Вы деньги этим органам платите, вы за квартиру отдали не мало денег, вы в конце концов гражданин России и просите "всего лишь" исполнения закона. Не стоит этого бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечем возразить ) ладно соберусь с духом в духоте и подниму руку )

а режим тишины в будни с 23 до 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео на всякий случай, чтобы было подтверждение шума и не "пустого" вызова милиции. Но думаю, если вызовов будет таких несколько - об этом речь идти не будет.

 

Прикольно - на нерадивых мамашек и малолетних алконавтов у вас рука не поднимается, а закрывать окно и прятаться в своей норке со словами "я тут тихо в духоте посижу, а то страшно набрать телефон и вызвать органы, в функции которых входит обеспечения безопасности и спокойствия граждан" - поднимается ))) Забавные люди у нас живут в стране )) Вы деньги этим органам платите, вы за квартиру отдали не мало денег, вы в конце концов гражданин России и просите "всего лишь" исполнения закона. Не стоит этого бояться.

Как это все красиво в теории)))) А на практике, у нас милиция не приехала, даже когда терминал с грохотом из УК воровали... Друг рассказал, как 40 минут наблюдал за тем, как чурки волокут терминал до машины... А ведь отзвонился сразу - по факту, грохота, когда только дверь выламывали. Кто-то приехал, думаете? НЕТ) Только часов в 10 утра позвонили в дверь, и спросили, не слышал ли он чего странного ночью... И их как-то мало интересует, кому и куда Вы налоги платите. А уж про шум во дворе, так я и подавно молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вызывали наряд,из за гулянок в одной из квартир в нашем подъезде сопровождающиеся громкой музыкой,криками,воплями и киданием петард прямо из окна,вы думаете приехали?Так и не дождались,продублировали вызов 3 раза,в итоге не спали до 6 утра и дети в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не записывают звонки? Если например 112 позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня тоже сейчас проконсультировали юристы свои. Нужно написать заявление в прокуратуру по факту не прибытья полиции, т к в 112 фиксируются все звонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не записывают звонки? Если например 112 позвонить?

В том и дело, что записываются и по этому проводу проводят проверку. Люди куда-то не туда звонят или не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это все красиво в теории)))) А на практике, у нас милиция не приехала, даже когда терминал с грохотом из УК воровали... Друг рассказал, как 40 минут наблюдал за тем, как чурки волокут терминал до машины... А ведь отзвонился сразу - по факту, грохота, когда только дверь выламывали. Кто-то приехал, думаете? НЕТ) Только часов в 10 утра позвонили в дверь, и спросили, не слышал ли он чего странного ночью... И их как-то мало интересует, кому и куда Вы налоги платите. А уж про шум во дворе, так я и подавно молчу...

У меня складывается ощущение, что мы живем в разных странах и городах. У меня по 112 приезжали ВСЕГДА, пускай я не так часто пользовался этим, но пьянных ночных гуляк разгоняли на ура и ни в одном районе Москвы. А тут послушаешь - к вам и пожарные не приедут.

 

И ни в коем случае не нужно звонить участковым и подобным "барабашкам", т.к. они с большой вероятностью не появятся, даже если три раза крутанутся вокруг себя и хлопнуть в ладоши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что мы живем в разных странах и городах. У меня по 112 приезжали ВСЕГДА, пускай я не так часто пользовался этим, но пьянных ночных гуляк разгоняли на ура и ни в одном районе Москвы. А тут послушаешь - к вам и пожарные не приедут.

 

И ни в коем случае не нужно звонить участковым и подобным "барабашкам", т.к. они с большой вероятностью не появятся, даже если три раза крутанутся вокруг себя и хлопнуть в ладоши

Вот именно "в других районах Москвы". Прежде чем рассуждать, нужно ответить на простой вопрос - сколько раз конкретно в НВ Вы вызывали полицию, по какому поводу, и какая была реакция. Тогда разговор будет более конструктивным. Я всю жизнь прожила в Троицке, и проблем с вызовом не было никогда. И шумные компании разгоняли без труда, и даже Сиреневый бульвар по ночам потрулировали.

Сама я в НВ вызывала полицию раза 3, и каждый раз через 112. Знаете какой ответ? "переключаю на Коммунарку". Один раз оператор из 112 даже попросил записать номер Коммунарской полиции и звонить туда напрямую. В случае со знакомым тоже звонок был через 112. Только никакой роли это не сыграло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я в НВ вызывала полицию раза 3, и каждый раз через 112. Знаете какой ответ? "переключаю на Коммунарку". Один раз оператор из 112 даже попросил записать номер Коммунарской полиции и звонить туда напрямую. В случае со знакомым тоже звонок был через 112. Только никакой роли это не сыграло.

 Мне не приходилось тут вызывать - не было необходимости. Основные окна на поле, тишина и спокойствие, а некоторые драки и неурядицы слишком быстро заканчивались, чтобы ради этого кого-то вызывать. Но насчет переключение на коммунарку - какая-то ерунда. На то это и центральный аппарат обработки обращений, чтобы самим связываться с местным отделом и передавать заявку на наряд. Отсутствие реакции на приезд 112 - это большой косяк в том числе для местной УВДшной верхушки, там вылететь можно на раз-два. 

Думаю что все равно нужно туда звонить, фиксировать вызовы, а потом писать заявление, если кто-то не приезжал. Пару раз руководство сменят - будут мотаться тут как миленькие.

Кстати, я тут ночью одно время частенько замечал патруль (форд, УАЗ и пятерка). Но такое ощущение что это "инициативная группа", потому что было это через каждые несколько дней, прослеживалась условная периодичность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же пару лет назад звонила в 112, переводили сами на Коммунарку, там все записывали, даже какой-то номер заявки присваивали, только никто так и не приехал, а я не спала до 5 утра, пока нажравшиеся соседи сами не замолчали. Не ездят они к нам, не ездят! А через участкового я, кстати, добилась выезда опера из Коммунарки легче, чем через 112. Правда это было по другому поводу, днем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне не приходилось тут вызывать - не было необходимости. Основные окна на поле, тишина и спокойствие, а некоторые драки и неурядицы слишком быстро заканчивались, чтобы ради этого кого-то вызывать. Но насчет переключение на коммунарку - какая-то ерунда. На то это и центральный аппарат обработки обращений, чтобы самим связываться с местным отделом и передавать заявку на наряд. Отсутствие реакции на приезд 112 - это большой косяк в том числе для местной УВДшной верхушки, там вылететь можно на раз-два. 

Думаю что все равно нужно туда звонить, фиксировать вызовы, а потом писать заявление, если кто-то не приезжал. Пару раз руководство сменят - будут мотаться тут как миленькие.

Кстати, я тут ночью одно время частенько замечал патруль (форд, УАЗ и пятерка). Но такое ощущение что это "инициативная группа", потому что было это через каждые несколько дней, прослеживалась условная периодичность. 

Так никто не спорит, что это косяк, и что Коммунарка хреново работает. Вопрос в другом - а нужен ли этот геморрой с полицией обычным гражданам? Далеко не всегда... Я Вас уверяю, никто руководство от жалоб не поменяет... это утопия.

 

 

Точно так же пару лет назад звонила в 112, переводили сами на Коммунарку, там все записывали, даже какой-то номер заявки присваивали, только никто так и не приехал, а я не спала до 5 утра, пока нажравшиеся соседи сами не замолчали. Не ездят они к нам, не ездят! А через участкового я, кстати, добилась выезда опера из Коммунарки легче, чем через 112. Правда это было по другому поводу, днем)

Да, причем, у меня ощущение, что сразу снимается этот звонок как-то со 112... т.к. заново гудки. Просто перенаправляют и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Компаний в которой я работал внедряла систему 112 и там был реально жесткий контроль проверок, и на своей шкуре я проверил, что система действует и никак не могу понять как это она может не работать. То есть если кого-то будут убивать - они тоже не приедут на вызов? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при драке на Хованке была в прессе инфа, что полиция из Коммунарки никак не отреагировала, и комментарии были, что у них поэтому высокий уровень раскрываемости, они просто не берут телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После событий на хованском, в Коммунарке все начальство полиции сняли.. может теперь по нормально работать будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Компаний в которой я работал внедряла систему 112 и там был реально жесткий контроль проверок, и на своей шкуре я проверил, что система действует и никак не могу понять как это она может не работать. То есть если кого-то будут убивать - они тоже не приедут на вызов? Не верю.

Человеческий фактор. Система может и работает - люди не хотят. Да, в такое сложно поверить, но, к сожалению, опыт очень многих соседей подсказывает, что так скорее всего и будет... Тут верю...не верю, роли не играет... попробуйте как-нибудь вызвать, проверите сами.

 

После событий на хованском, в Коммунарке все начальство полиции сняли.. может теперь по нормально работать будут?!

Хочется в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После событий на хованском, в Коммунарке все начальство полиции сняли.. может теперь по нормально работать будут?!

не будут, так как у них один или два патруля в смену. И просто физически они разорваться не могут. Это мне сказал сам полицейский, который на выезд приезжал в Южный. Мы бы говорит, рады, но, представляете, сколько вызовов, а нас два патруля всего, а если что-то серьезное и один патруль "зависает, то тогда вообще труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже патруль говорил, что всего две машины, но это было два года назад. Они выбирают самый серьезный случай, и на него едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kak-spasti-mir.ru/palochnaja-sistema-v-mvd/

Выдержки из вышеприведенного материала:

"...Но перед нами официально поставлена задача раскрывать по одному преступлению за определенный промежуток времени. И не важно, что это за преступление и как оно будет раскрыто. Что делать? Во-первых, придется «сдавать» всех подозрительных — может к кому что и прилипнет. Во-вторых, придется спровоцировать пару человек на оскорбление и также сдать… Мы понимаем, что это маразм, но таков «ПЛАН»..."

 

"...Мы сидим со своими коллегами в патрульной машине и мучительно рожаем план — как набрать заявленную начальством «контрольную цифру», а именно: составить шесть протоколов на платёжеспособных граждан; сдать в отдел — двоих наркоманов, одну цыганку, пять-шесть «нерусских»; раскрыть одно преступление; а после 22:00 выловить ребёнка. Если проявить фантазию, хитрость и немного нарушить законность, часть плана выполнить можно, с учётом того, что охрану общественного порядка нам придётся доверить Господу Богу, а самим заняться «более важными делами»..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Они выбирают самый серьезный случай, и на него едут....

Цитата: "правонарушение сначала будет рассмотрено с точки зрения статистики — как его раскрытие или нераскрытие повлияет на итоговые показатели. Если не повлияет — система не приложит усилий, а если по какому-то из видов преступления начальством ведется особый учет, то, напротив, система бросит все силы на его раскрытие. В первую очередь, для расследования отбираются те преступления, по которым можно быстро и наверняка получить обвинительное судебное решение. «Например, бытовое изнасилование примут к расследованию намного менее охотно, чем нанесение легких телесных повреждений, так как мелкие драки гораздо чаще происходят в присутствии свидетелей и требуют намного меньше усилий по доказательству», — приходят к выводу авторы доклада. Объективной статистики учета данных нет, потому что ими манипулируют для улучшения итоговых показателей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это похоже на исповедь уволенного обиженного сотрудника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...