Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Что изменится в жизни россиян с первого месяца лета, разберем по порядку ? ? ?.


Модератор

Рекомендуемые сообщения

#ВажноЗнать

Что изменится в жизни россиян с первого месяца лета, разберем по порядку ? ? ?

? С 6 июня банки обязаны указывать причину отказа в предоставлении ипотечных каникул. Раньше банки просто ставили заемщика перед фактом и никак не объясняли, с чем связан #отказ. Теперь если #заемщик не согласен с решением банка, то он может обратиться с жалобой в ? #Центробанк.

? Последний месяц льготной ипотеки. До 1 июля действует гос.программа льготного кредитования на покупку жилья от застройщиков. По этой программе жилье можно купить по льготной ставке — 5,55% годовых на весь срок кредита. Единственное требование к заемщику — наличие российского гражданства. ? А также квартира должна быть в новостройке.

? #Июнь — последний месяц, когда пособия и пенсии будут переводить на карты других платежных систем, таких как #Visa или #Mastercard. Поэтому, если вы получаете #соцвыплаты, стоит до конца июня заказать карту «Мир» ? в любом банке. С 1 июля деньги из бюджета будут переводить только на карту национальной платежной системы.

? В июне продолжается программа туристического кешбэка за детские лагеря: деньги за путевки, купленные с 25 мая по 31 августа, можно частично вернуть ?. #Государство возвращает половину стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Чтобы получить #кешбэк, нужна карта «#Мир» — с нее путевку нужно купить, на нее же придут деньги.

#Бонус: как отдыхаем в июне. Нас снова ждут удлиненные #выходные. Повод — #ДеньРоссии, отмечаемый 12-го числа ?. Из-за того, что #праздник в этом году выпадает на субботу, пятница — сокращенный день, уйти с работы можно на час раньше. А вернуться — только во вторник, 15 июня.

#НовыеВатутинки #НоваяМосква #Москва #законы #поправки
dGKLyaTFhyU.jpg?size=604x604&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...