Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

И последний 3 вариант. Самый выгодный. При новой ставке вы сокращаете срок кредита, так, чтобы новый платеж по кредиту остался на уровне действующего.

2000000 на 105 месяц под 10% ежемесячный платеж 28650. За 105 месяцев переплата 1008250. Что с самым первым вашим действующим кредитом составит выгоду в 435750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто рефинансировал ипотеку во сколько се обошлось? Сколько доплачивать и так далее. У нас Сбер хотим в ВТБ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так много выйдет. Основное это оценка недвижимости, заверение документов, доверенности и новое страхование. Основную долю составит страховка. Но вы ее и так примерно знаете. Оценка тысяч 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы закладную по действующему кредиту уже делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки неправильно. Проценты вы не платите вперёд. Вы их платите по факту на остаток основного долга. И тут естественно, чем больше долг тем больше проценты. Но при одной и той же сумме долга и сроке кредита (а как я писала рефинансирование выгодно делать именно при таком варианте, сохранении остатка срока кредита с действующего договора) как раз и получается выгода. Посчитайте сами. Возьмите свой график платежей и посчитайте.

Допустим. Остаток долга 2 000 000. Процентная ставка 12%. Остаток срока кредита 120 месяц. Ежемесячный платеж 28700. Значит в ближайшем платеже за месяц процентов у вас от основного долга пойдет на погашение 2000000*12%/365*30= 19726.02.с каждым месяцем сумма процентов уменьшается, т.к. основной долг меньше. В таком варианте ваша переплата за 10 лет будет 1444000.

 

Теперь если бы вы рефинансировали на тех же условиях, только с другой ставкой.

 

2000000 на 120 месяц ставка 10%. Ежемесячный платеж 26400. В первом платеже на погашение процентов пойдет 2000000*10%/365*30=16438.36. переплата за 10 лет 1168000.

 

Итого разница между первым и вторым вариантом только в ежемесячном платеже 2300 в месяц. За 10 лет это превращается в 276000.

 

Поэтому рефинансирование выгодно делать. Но при том условии что я написала.

Все дело в том, что я запустила этот процесс, мы все просчитали с оператором, оказалось для меня не выгодно. Выгодно тому, может быть, у кого сумма кредите больше 1 500 000, у нас меньше. Проценты вперед никто не платит, но по графику платежей основная доля выплат - это проценты в ближайшие пять лет. Было просчитано всё досконально.

Самый оптимальный вариант гашения любого кредита, в том числе ипотечного, вносить платежи, превышающие сумму обязательного и сокращать срок (то есть списывать тело кредита), только в этом случае переплата процентов уменьшится значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что я запустила этот процесс, мы все просчитали с оператором, оказалось для меня не выгодно. Выгодно тому, может быть, у кого сумма кредите больше 1 500 000, у нас меньше. Проценты вперед никто не платит, но по графику платежей основная доля выплат - это проценты в ближайшие пять лет. Было просчитано всё досконально.

Самый оптимальный вариант гашения любого кредита, в том числе ипотечного, вносить платежи, превышающие сумму обязательного и сокращать срок (то есть списывать тело кредита), только в этом случае переплата процентов уменьшится значительно.

Я не буду вас ни в чем переубеждать. Но обычная математика эта действует на любой сумме кредита. Хоть 300 т.р. если выбрать правильный вариант. Для вас выгоден третий. При абсолютно любой сумме кредита. Платеж тот же, процент ниже. Другое дело если вы хотите закрыть кредит в ближайший год. Там смысла не будет особо по цифрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто рефинансировал ипотеку во сколько се обошлось? Сколько доплачивать и так далее. У нас Сбер хотим в ВТБ ...

За саму процедуру вы заплатите разовую страховку кредита ( может и нет).Потом будете платить две страховки раз в год обязательно.Первая за жизнь и здоровье,риски потери работы за себя и созаемщика (если вы в браке, то муж по закону обязательный созаемщик), потом, после оформления закладной страховка за собственность.Сумма зависит от страховой компании, мы платим пока за жизнь 9000 в год летом. По 4500 за каждого. Можно не ездить в страховую, платишь онлайн, высылаешь им скан чека, они в ответ шлют свидетельство и сертификат. Кстати, после оформления закладной ставка может снизиться на один процент, зависит от условий банка.

Про ВТБ. У меня отношения с ВТБ, Сбером и ТКБ, пока в Сбере самый выгодный процент для зарплатных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За саму процедуру вы заплатите разовую страховку кредита ( может и нет).Потом будете платить две страховки раз в год обязательно.Первая за жизнь и здоровье,риски потери работы за себя и созаемщика (если вы в браке, то муж по закону обязательный созаемщик), потом, после оформления закладной страховка за собственность.Сумма зависит от страховой компании, мы платим пока за жизнь 9000 в год летом. По 4500 за каждого. Можно не ездить в страховую, платишь онлайн, высылаешь им скан чека, они в ответ шлют свидетельство и сертификат. Кстати, после оформления закладной ставка может снизиться на один процент, зависит от условий банка.

Про ВТБ. У меня отношения с ВТБ, Сбером и ТКБ, пока в Сбере самый выгодный процент для зарплатных клиентов.

Спасибо) Может  зарплатникам выгодно по новой ставке, мы то брали по прежней и пересматривать никто не собирается. А почему две страховки на жизнь, если в сбере оформляю только одну? Еще подскажите где страховки оформляете? До этого оформляла в ВТБ 12 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Может  зарплатникам выгодно по новой ставке, мы то брали по прежней и пересматривать никто не собирается. А почему две страховки на жизнь, если в сбере оформляю только одну? Еще подскажите где страховки оформляете? До этого оформляла в ВТБ 12 тысяч

Страховка одна на два застрахованных - меня и мужа,он созаемщик. У меня компания ВСК. С этой компанией ТКБ имеет договор.Других вариантов не предлагалось. Вроде у Сбера своя контора страхования и выбрать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос, а что ипотека в мкр-не разве только от 3-х банков, я здесь нарыла https://novye-vatutinki.ongrad.ru/purchase/. у нас конечно, сбер, но все таки, и знакомые хотят тут же покупать ,и я не уверена, что их устроят 3 представленных банка. и разве нельзя использовать средства материнского капитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка одна на два застрахованных - меня и мужа,он созаемщик. У меня компания ВСК. С этой компанией ТКБ имеет договор.Других вариантов не предлагалось. Вроде у Сбера своя контора страхования и выбрать нельзя?

Я страховку только на себя делал, хотя жена созаемщик. Потому что ее доход не учитывался при рассмотрении ипотечного кредита. У Сбера десятка два контор на выбор было в начале 2017. Сам застройщик предложил застраховаться в сторонней конторе на льготных условиях, я согласился, тысяч на пять меньше вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страховку только на себя делал, хотя жена созаемщик. Потому что ее доход не учитывался при рассмотрении ипотечного кредита. У Сбера десятка два контор на выбор было в начале 2017. Сам застройщик предложил застраховаться в сторонней конторе на льготных условиях, я согласился, тысяч на пять меньше вышло.

А где именно страховались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно страховались?

СК Пари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК Пари

а я про них слышала, друзья там страховку за машину оплачивали. если верить им СК Пари им открытки на все праздники посылает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Нашла предложение по ипотеке на Новые Ватутинки ... Там есть ТрансКапиталБанк со ставкой 5% С нашими небольшими сбережениями нам бы очень подошло, при том, что ставка как и у других, но можно ли у них маткапиталом воспользоваться. Кто-то узнавал? Не хочу заранее в банк звонить, а то потом от них не отвяжешься 

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Нашла предложение по ипотеке на Новые Ватутинки ... Там есть ТрансКапиталБанк со ставкой 5% С нашими небольшими сбережениями нам бы очень подошло, при том, что ставка как и у других, но можно ли у них маткапиталом воспользоваться. Кто-то узнавал? Не хочу заранее в банк звонить, а то потом от них не отвяжешься 

А откуда инфа про 5%? Смотрела сейчас список банков под ипотеку - https://novye-vatutinki.ongrad.ru/purchase/ там у ТрансКапитала от 9.2%. Или там акция была какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а никто не знает, давно появилось предложение без первоначального взноса от СМП банка http://karta-smi.ru/pr/269165? условия смотрятся неплохими, конечно, есть и подводные камни. ежемесячный платеж логично больше, но зато это для многих семей реальная возможность купить жилье в НВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа про 5%? Смотрела сейчас список банков под ипотеку - https://novye-vatutinki.ongrad.ru/purchase/ там у ТрансКапитала от 9.2%. Или там акция была какая-то?

"Кирилл" "смотрела"...ку-ку..ку-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла предложение по ипотеке на Новые Ватутинки ... Там есть ТрансКапиталБанк со ставкой 5% С нашими небольшими сбережениями нам бы очень подошло, при том, что ставка как и у других, но можно ли у них маткапиталом воспользоваться. Кто-то узнавал? Не хочу заранее в банк звонить, а то потом от них не отвяжешься 

нет и н будет никаких 5 %, что за бред! ребят, вы реально форум в песочницу превратили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Всем добрый день и с прошедшими и наступающими праздниками! Подскажите, пожалуйста, оценочную компанию. Кто куда обращался и сколько это будет стоить примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и с прошедшими и наступающими праздниками! Подскажите, пожалуйста, оценочную компанию. Кто куда обращался и сколько это будет стоить примерно.

Мой банк ТКБ дал свою оценочную, из других не принял,когда мы ставку в этом же банке снижали до 10.2%. Смотрите, какую компанию ваш банк предложит.Ч за трешку заплатила пять тысяч в ноябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Путин пообещал снижение ставок по ипотеке

Рост банковских ставок в России, в том числе по ипотеке, — это прогнозируемое явление, и в дальнейшем они начнут снижаться. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин. «Это будет разовое явление и краткосрочное, и в дальнейшем показатели должны не только выровняться, но и начать снижаться, в том числе макроэкономические показатели», — сказал глава государства, его слова приводит «РИА Новости». Он подчеркнул, что пока нет оснований полагать, что будет как-то иначе. Как пояснил Путин, рост ипотечной ставки связан с рядом принятых решений, в том числе повышения НДС с 18% до 20% ради реализации национальных проектов. «Совершенно очевидно, что повышение ставки НДС влияет на инфляцию, для того чтобы сдерживать инфляцию, Центральный банк повышает ключевую ставку, это не может не отразиться и на ставке ипотечных кредитов», — заключил он. 8 февраля Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 7,75% годовых. Всего за 2018 год ставка выросла дважды, оба раза рост составил 25 базисных пунктов. Председатель правления Сбербанка Герман Греф не исключает, что к концу года в стране произойдет снижение ставок по ипотеке. Однако, сам Сбербанк с 14 января повысил ставки по ипотеке на 1 процентный пункт. Теперь базовая ипотечная ставка составляет от 10,8% вместо прежних 9,8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Владимир Путин подписал закон "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)..."Соотвествующий документ размещён на официальном портале правовой информации.

Согласно новому закону, право на меры государственной поддержки имеют граждане РФ - мать или отец, являющиеся ипотечными заемщиками, при условии  что у них с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий (или последующий) ребенок.

Меры государственной поддержки реализуются однократно, в отношениии одного ипотечного жилищного кредита. Сумма, выделяемая таким семьям, составляет не более 450 тысяч рублей, и направляется на полное или частичное погашение задолженности по ипотеке. Если задолженность по основному долгу составляет менее 450 тысяч рублей, оставшиеся средства пойдут на погашение процентов за пользование кредитом.

Законопроект был принят в окончательном чтении Госдумой РФ 19 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...