Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Неправильная парковка


Модератор

Рекомендуемые сообщения

А для того, чтобы сообщить о неправильной парковке, достаточно обратиться на сайт "Помощник Москвы" - помощникмосквы.рф

Давайте уважать друг друга и парковаться правильно ??

727B6C28-5842-422B-99A2-61DD04F9FD20.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это работает на территории НВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Не мы такие,жизнь такая!.на 2 подъезда(320 квартир)-12 парковочных мест..Зато "двор без машин"!Вот и наслаждайтесь двором.А за двором,кто как может,так и паркуется..и так автолюбители страдают от такой "организации" паркинга для жильцов,так ещё вы со своими"хотелками" и претензиями.Это от безделья маетесь,бурчите и пытаетесь козни строить,а люди из-за недоработок застройщика реально страдают с этим паркингом..На подземный паркинг по спекулятивным ценам и за километр от дома не ссылайтесь..это не вариант для 90%автомобилистов.Должно быть абсолютно бесплатно и у своего дома,пусть и наземная,неохраняемая,до обязана быть!а пока ее нет на газонотротуарный паркинг и суда Нет!Без обид.Самим неприятно,но деваться некуда..ситуация!))На личности непереходим,не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КАН сказал:

Не мы такие,жизнь такая!.на 2 подъезда(320 квартир)-12 парковочных мест..Зато "двор без машин"!Вот и наслаждайтесь двором.А за двором,кто как может,так и паркуется..и так автолюбители страдают от такой "организации" паркинга для жильцов,так ещё вы со своими"хотелками" и претензиями.Это от безделья маетесь,бурчите и пытаетесь козни строить,а люди из-за недоработок застройщика реально страдают с этим паркингом..На подземный паркинг по спекулятивным ценам и за километр от дома не ссылайтесь..это не вариант для 90%автомобилистов.Должно быть абсолютно бесплатно и у своего дома,пусть и наземная,неохраняемая,до обязана быть!а пока ее нет на газонотротуарный паркинг и суда Нет!Без обид.Самим неприятно,но деваться некуда..ситуация!))На личности непереходим,не тот случай.

Согласен! Просто Inna тут, в соседнем посте, толкает машиноместа по "привлекательной" цене! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против, если машина на "газоне" или тротуаре возле дома. Но я за штрафы. Оштрафуют раз, оштрафуют два и я лично уже не буду ставить машину в неположенном месте, ну или до тех пор пока кошель не опустеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 10.10.2021 в 03:19, КАН сказал:

Не мы такие,жизнь такая!.на 2 подъезда(320 квартир)-12 парковочных мест..Зато "двор без машин"!Вот и наслаждайтесь двором.А за двором,кто как может,так и паркуется..и так автолюбители страдают от такой "организации" паркинга для жильцов,так ещё вы со своими"хотелками" и претензиями.Это от безделья маетесь,бурчите и пытаетесь козни строить,а люди из-за недоработок застройщика реально страдают с этим паркингом..На подземный паркинг по спекулятивным ценам и за километр от дома не ссылайтесь..это не вариант для 90%автомобилистов.Должно быть абсолютно бесплатно и у своего дома,пусть и наземная,неохраняемая,до обязана быть!а пока ее нет на газонотротуарный паркинг и суда Нет!Без обид.Самим неприятно,но деваться некуда..ситуация!))На личности непереходим,не тот случай.

Не очень понял - кто вам должен?

Водителю никто не должен

Это водитель должен соблюдать ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2021 в 21:00, Сэйнт сказал:

Я не против, если машина на "газоне" или тротуаре возле дома. Но я за штрафы. Оштрафуют раз, оштрафуют два и я лично уже не буду ставить машину в неположенном месте, ну или до тех пор пока кошель не опустеет.

Как Вам такой бывший газон?

20211020_110947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, nickp сказал:

Не очень понял - кто вам должен?

Водителю никто не должен

Это водитель должен соблюдать ПДД

Застройщик ,управляющая компания  итп,должны..обеспечить ,и не меня лично,а жильцов сданного дома.Да,не личным подземным паркинг местом,а банально территорией для парковки у дома.Благо в этом микрорайоне места для этого предостаточно.И только при наличии парковки уместно предъявлять и спрашивать с водителя:почему вы припарковались на газоне,если есть отведенное для парковки место?.В противном случае это вынужденный способ  паркинга,без злого умысла,либо хулиганских побуждений,не влекущий за собой ответственности..,за исключением умышленной валки деревьев,кустарников и клумбовых насаждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КАН сказал:

Застройщик ,управляющая компания  итп,должны..обеспечить ,и не меня лично,а жильцов сданного дома.Да,не личным подземным паркинг местом,а банально территорией для парковки у дома.Благо в этом микрорайоне места для этого предостаточно.И только при наличии парковки уместно предъявлять и спрашивать с водителя:почему вы припарковались на газоне,если есть отведенное для парковки место?.В противном случае это вынужденный способ  паркинга,без злого умысла,либо хулиганских побуждений,не влекущий за собой ответственности..,за исключением умышленной валки деревьев,кустарников и клумбовых насаждений.

Уважаемый КАН, если вы тролль и хотите просто хайпануть на этой изъезженной теме, то я вас в этом не поддержу.

Если же Вы действительно думаете как написали, то я попробую изложить пару мыслей и предложить вам светлую сторону.

Чем руководствуется водитель? Очевидно - ПДД

Руководствуется ли ПДД застройщик? Очевидно - нет ( и не должен). Также и управляющая не использует ПДД в качестве руководства к действию.

Должен ли застройщик обеспечить всех желающих водителей бесплатной парковкой? Нет! Не должен! Иначе, вокруг наших домов количество бесплатных парковочных мест было бы примерно по две на квартиру. Сколько в вашем доме квартир?

Желание припарковаться бесплатно и удобно есть у всех. Я не видел ни одного водителя, который бы даже не попытался найти рядом с домом. И вот представьте: Вы (как и все другие водители) подъезжаете и не находите свободного парковочного места и возникает выбор:

Вариант 1 -  парковаться в соответствии с ПДД (ехать и искать место)

Вариант 2 - поставить автомобиль на газон/тротуар и переложить ответственность на застройщика.

КОгда у нас есть бесплатный ресурс, дефицит будет всегда

Можно ли парковать машину на газоне, если нет бесплатного места? Ответ для меня очевиден. Нет

Используйте вариант 1 - не паркуйте на газоне и на тротуаре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 21.10.2021 в 08:56, nickp сказал:

Используйте вариант 1 - не паркуйте на газоне и на тротуаре

Это не вариант,по крайней мере в данной ситуации и в "Центральном''..Я уж не говорю парковать свое авто в поле видимости,НО хотябы у СВОЕГО дома,это да,и это жизненная необходимость в наше время.А так как это непродумано программой,то приходится за них додумывать..Не надо скидывать ответственность застройщика с их плеч за это,и так фанатично отстаивать ПДД,словно типа"майор ГАИ"в отставке,но которому досих пор снится служба и буквы закона.Если авто припарковано на газоне ( тк больше негде совсем)и не мешает проезду машин,проходу граждан:собаководов,мам/бабушек с колясками,не стоит на цветочной клумбе,кустарнике,урне,лавочке..а просто на газоне/земле через!!! дорогу от дома,то надо понимать,что это логично в данной "ситуации"и не кому ни во вред.И раздувать щёки,хмуриться ссылаться на кодексы,это просто смешно.Обратите внимание на соседние микрорайоны новостроек с "двором без машин"..ну например Бунинские луга.Там вообще муравейники многоэтажные,окно в окно,двор без машин также,НО при меньшей площади у домов,там стоят несколько многоместных открытых,но с заборчиком,асфальтированых автопаркингов.И это не инициативная группа тамошних жильцов,это проект Застройщика!!!,Возможно и у нашего застройщика есть такой проект,просто ещё пока нереализован,тк продолжает достраиваться и заселяться..Потерпим немного..Как-то так..,слово"Ситуация"тут имеет место и надеюсь это временно.Всех благ.

Изменено пользователем КАН
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 01.11.2021 в 01:04, КАН сказал:

Это не вариант,по крайней мере в данной ситуации и в "Центральном''..Я уж не говорю парковать свое авто в поле видимости,НО хотябы у СВОЕГО дома,это да,и это жизненная необходимость в наше время.А так как это непродумано программой,то приходится за них додумывать..Не надо скидывать ответственность застройщика с их плеч за это,и так фанатично отстаивать ПДД,словно типа"майор ГАИ"в отставке,но которому досих пор снится служба и буквы закона.Если авто припарковано на газоне ( тк больше негде совсем)и не мешает проезду машин,проходу граждан:собаководов,мам/бабушек с колясками,не стоит на цветочной клумбе,кустарнике,урне,лавочке..а просто на газоне/земле через!!! дорогу от дома,то надо понимать,что это логично в данной "ситуации"и не кому ни во вред.И раздувать щёки,хмуриться ссылаться на кодексы,это просто смешно.Обратите внимание на соседние микрорайоны новостроек с "двором без машин"..ну например Бунинские луга.Там вообще муравейники многоэтажные,окно в окно,двор без машин также,НО при меньшей площади у домов,там стоят несколько многоместных открытых,но с заборчиком,асфальтированых автопаркингов.И это не инициативная группа тамошних жильцов,это проект Застройщика!!!,Возможно и у нашего застройщика есть такой проект,просто ещё пока нереализован,тк продолжает достраиваться и заселяться..Потерпим немного..Как-то так..,слово"Ситуация"тут имеет место и надеюсь это временно.Всех благ.

Вот из-за таких граждан наш район становится похожим на свинарник... В следующий раз, когда будете парковаться на газоне, не забудьте хрюкнуть... или всё-таки соблюдайте ПДД и хотя бы какие-то рамки приличия... Если же Вам это недоступно - мои соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...