Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Монтаж нового оборудования на подстанции


Рекомендуемые сообщения

Россети Московский регион» приступила к монтажу нового оборудования на подстанции 220 кВ «Хованская» в ТиНАО


 

img-20200901-wa0007.jpg

 

            В рамках второго этапа строительства подстанции (ПС) 220 кВ «Хованская» в ТиНАО энергетики компании «Россети Московский регион» монтируют новое электрооборудование класса напряжения 10 кВ.  

            В настоящий момент ведется строительство здания комплектного распределительного устройства 10 кВ с вакуумными выключателями, рассчитанное на 28 линейных ячеек, токоограничивающих реакторов и взрывобезопасных необслуживаемых ограничителей от перенапряжений с полимерной изоляцией. Завершена установка четырех линейных регулировочных трансформаторов мощностью 63 MBA каждый. До конца 2021 года энергетики планируют завести в открытое распределительное устройство ОРУ-220 кВ кабельные линии 220 кВ «Никулино - Хованская 1, 2».

            Напомним, ПС «Хованская» была торжественно открыта в октябре прошлого года и стала самым мощным питающим центром Новой Москвы. Сейчас подстанция обеспечивает надежное электроснабжение социально и экономически значимых объектов в ТиНАО, в частности: городскую клиническую больницу № 40 в п. Коммунарка, строящиеся станции метро Коммунарской линии и жилые комплексы с разнообразными социальными и инфраструктурными объектами. В ближайшие несколько лет  ПС «Хованская» обеспечит более 60 МВт мощности для таких крупных девелоперов как ООО «МИЦ» и «А 101».

            «Территории Троицкого и Новомосковского административных округов активно развиваются, лидирую в столичном регионе по уровню дорожного и жилищного строительства. Задача энергетиков – обеспечить высокие стандарты  надежности и качества энергоснабжения объектов и сформировать профицит мощности для подключения новых потребителей», – отметил первый заместитель генерального директора-главный инженер компании «Россети Московский регион» Дмитрий Гвоздев.

Источник:Администрация п.Десеновское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...