Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Школьный автобус из Южного


Рекомендуемые сообщения

Все-таки отлично, что есть школьные автобусы. Многие родители уходят на работу рано и не могут провожать детей в школу. Добавили бы еще один автобус и все бы(имею ввиду детей) ехали сидя. Я за свою дочь не волнуюсь, я ее каждый раз сопровождаю и в автобусе усажу в любом случае. На прошлой неделе мальчик лет 8 на моих глазах чуть не упал в большом автобусе вниз там , где выход посередине автобуса. Перестал держаться, так как решил снять рюкзак. В последний момент успела его схватить за руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По встречке гнать это конечно водитель погорячился. 

Уважаемый Тор, я бы своих детей на машине не возила, если бы они сами могли дойти до школы за 15-20 минут по тротуару.

И вообще, какого хрена вы так далеко от школы поселились? Целых 20 минут пёху.  B)

Я тут на прошлой неделе вечером встретила автобус школьный, когда он несся из Центрального на Калужку. Честно, мне стало немного не по себе, когда я увидела на какой скорости он в поворот входил. Есть в автобусе ремни? Дети пристегиваются?

 

Если утром дорога занимает около часа, то старшим школьникам разве не вариант дойти до остановки и на 891 за 10 минут добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как же получилось, что ответственный и дальновидный родител Tor поселился в таком неблагополучном районе, что вынужден подвозить детей до школы, хотя она и рядом с домом находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если утром дорога занимает около часа, то старшим школьникам разве не вариант дойти до остановки и на 891 за 10 минут добраться?

Да наверное так уже и делают. И пешком ходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но мы в свое время ездили на общественном транспорте и было вроде все ок.

 Сори за оф топ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но я родом из другой области из маленького городка. И там школьный автобус также собирает школьников по району. Так вот каждый автобус оборудован Глонасс (могу ошибиться в названии) - нарушить скорость и маршрут уже не получится, каждый рейс автобуса осуществляется только с сопровождающим (для этого есть отдельный человек, работающий при школе), каждый ребенок ездит только сидя (о езде стоя даже не может быть и речи), а также есть списки учеников, которые ездят на автобусе (чужому туда не попасть, либо согласовать). Если что не так, то директору и школе достанется. Почему в этой школе не так?! В моем понимании было, что везде так строго с перевозками детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но я родом из другой области из маленького городка. И там школьный автобус также собирает школьников по району. Так вот каждый автобус оборудован Глонасс (могу ошибиться в названии) - нарушить скорость и маршрут уже не получится, каждый рейс автобуса осуществляется только с сопровождающим (для этого есть отдельный человек, работающий при школе), каждый ребенок ездит только сидя (о езде стоя даже не может быть и речи), а также есть списки учеников, которые ездят на автобусе (чужому туда не попасть, либо согласовать). Если что не так, то директору и школе достанется. Почему в этой школе не так?! В моем понимании было, что везде так строго с перевозками детей. 

Это городишко что-то типа Труа́-Ривье́р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что не так, то директору и школе достанется. Почему в этой школе не так?! В моем понимании было, что везде так строго с перевозками детей. 

К школе этот автобус по-хорошему отношение вообще не имеет. Он никак к ней не прикреплён. Инвесттраст предоставил автобусы и вроде(поправьте если не права) они сейчас в ведении УК, но уж точно не школы.

 

Вот бродят у меня сейчас нехорошие мысли.. Сейчас как посыплются кляузы в какие-нибудь департаменты,надают свыше по шапке Инвесттрасту или ещё кому и пойдут они по пути наименьшего сопротивления: уберут эти автобусы и всё((  Сразу все станут возить детей правильно и безопасно в общественном транспорте пристегнув ребёнка и с провожатым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К школе этот автобус по-хорошему отношение вообще не имеет. Он никак к ней не прикреплён. Инвесттраст предоставил автобусы и вроде(поправьте если не права) они сейчас в ведении УК, но уж точно не школы.

 

Вот бродят у меня сейчас нехорошие мысли.. Сейчас как посыплются кляузы в какие-нибудь департаменты,надают свыше по шапке Инвесттрасту или ещё кому и пойдут они по пути наименьшего сопротивления: уберут эти автобусы и всё((  Сразу все станут возить детей правильно и безопасно в общественном транспорте пристегнув ребёнка и с провожатым

100% согласна, пилят сук на котром сами сидят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это городишко что-то типа Труа́-Ривье́р?

Нет. Не понимаю Вашего юмора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К школе этот автобус по-хорошему отношение вообще не имеет. Он никак к ней не прикреплён. Инвесттраст предоставил автобусы и вроде(поправьте если не права) они сейчас в ведении УК, но уж точно не школы.

 

Вот бродят у меня сейчас нехорошие мысли.. Сейчас как посыплются кляузы в какие-нибудь департаменты,надают свыше по шапке Инвесттрасту или ещё кому и пойдут они по пути наименьшего сопротивления: уберут эти автобусы и всё((  Сразу все станут возить детей правильно и безопасно в общественном транспорте пристегнув ребёнка и с провожатым

Если автобусы к Инвесттрасту относятся то, тогда да - тут школой уже не регулируется. Я именно про школьные автобусы, которые в ведении школы и городского управления образования. 

Тут можно только посоветовать пообщаться с представителями Инвесттраста, ведь кто-то же координирует всё равно этим автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас бить тревогу и жаловаться на некачественную и небезопасную перевозку детей НЕ в Инвесттраст, то автобусов этих не видать, как своих ушей. У нас правила по перевозке детей строгие. Молчать и рисковать своим дитём я бы тоже не стала. Целесообразнее более старшим детям сейчас ходить пешком до школы или до автобуса на той стороне, или до остановки на Калужке. Да и полезней будет перед школой пройтись. Насчёт маленьких сложнее, это на плечи родителей, пока ситуация не изменится. В Инвесттраст надо обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас бить тревогу и жаловаться на некачественную и небезопасную перевозку детей НЕ в Инвесттраст, то автобусов этих не видать, как своих ушей. У нас правила по перевозке детей строгие. Молчать и рисковать своим дитём я бы тоже не стала. Целесообразнее более старшим детям сейчас ходить пешком до школы или до автобуса на той стороне, или до остановки на Калужке. Да и полезней будет перед школой пройтись. Насчёт маленьких сложнее, это на плечи родителей, пока ситуация не изменится. В Инвесттраст надо обращаться.

Ещё бы понимать, каких детей ещё считать маленькими, а с какого возраста их уже можно считать "более старшими"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы понимать, каких детей ещё считать маленькими, а с какого возраста их уже можно считать "более старшими"?

Я думаю старшеклассники точно попадают в этот список "более старших". 

Я видела на остановке в область детей и среднего школьного возраста. Это уже на усмотрение родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все как обычно, наши дети нужны только нам самим. И уже нам решать отпускать ли своего ребенка на таком автобусе или как-то иначе решать этот вопрос. Наверное есть смысл, если уж есть желание жаловаться, то тогда обращаться в министерство образования с просьбой организовать именно автобус официальный от школы, чтобы все было по всем правилам перевозки. А жаловаться на автобус от застройщика как-то не дальновидно, он скорее как рекламный ход, будут проблемы и скандалы и его просто отменят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы понимать, каких детей ещё считать маленькими, а с какого возраста их уже можно считать "более старшими"?

Я возила на машине младшего ребёнка до 4го класса, старший на три года, ездил тоже вместе до своего 5го один год, а с 1-4 на автобусе от школы. И то в последний год езды с мамой или с папой были протесты и желания ходить в школу самостоятельно. А это далеко и путь корявый, до автобуса идти, автобус, после идти. Дорога пешком напрямую занимала 35 минут быстрым шагом, переход через три дороги (одна крупная), на машине без пробок минут 10.

Долгий путь с тяжеленным портфелем не смущал моих детей, им была в радость самостоятельность. И ходили пешком, да ещё утром зимой темно. Смущал и страшил только нас с мужем и бабушек, дедушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что никто жаловаться не соберётся. Нас полностью устраивают автобусы от застройщика, но пока такая обстановка на дороге и пока позволяет погода, добираемся на 891. Даже на машине очень тяжело на поездку до школы 50 минут тратить и муж в итоге к 11 на работу попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Никто не в курсе когда вернется прежнее расписание автобусов в школу!? Сколько дней уже дети приезжают практически за час до начала 1го урока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так никто не в курсе, вернут старое расписание школьного автобуса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без всякого объявления расписание школьных автобусов поменяли, вернули, но не совсем прежнее... Теперь: маршрутка и маленький автобус отъезжает примерно в 7:10, большой автобус в 7:20, второй рейс в таком же порядке в 7:30, 7:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без всякого объявления расписание школьных автобусов поменяли, вернули, но не совсем прежнее... Теперь: маршрутка и маленький автобус отъезжает примерно в 7:10, большой автобус в 7:20, второй рейс в таком же порядке в 7:30, 7:40

Спасибо огромное за информацию, а то дети устают уже к 1 уроку)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию, а то дети устают уже к 1 уроку)))))))

да, хотелось бы, чтобы 1-ый рейс стал посвободнее для тех, кому к 8:15. А то нас с дочкой сегодня не пустили в автобус, сказали: ждите второй, автобус переполнен. Как поняла, в основном все пришли на автобус к 7:20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день, товарищи родители.

Мы что, остались без школьного автобуса на будущий учебный год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...