Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Очистные сооружения


Модератор

Рекомендуемые сообщения

Очистные сооружения в ТиНАО оборудуют новейшими обеззараживателями 

 

Все очистные сооружения "Мосводоканала", расположенные в ТиНАО, к 2025 году будут оборудованы новейшими системами очистки и обеззараживания. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он лично проинспектировал ход реконструкции действующих и строительства новых очистных сооружений в ТиНАО. "После присоединения к Москве новых территорий была проведена комплексная инвентаризация и обследование очистных сооружений, которые перешли на баланс "Мосводоканала", - отметил Петр Бирюков. - Выявлен ряд проблемных мест, где использовалась устаревшая технология очистки, которая не отвечала нормативам. Оказался выработан ресурс технологического оборудования"

Он напомнил, что была подготовлена и принята специальная программа, по которой ведется поэтапная реконструкция всех канализационных очистных сооружений "Мосводоканала", расположенных в ТиНАО. Завершить эту работу должны до 2025 года. Все очистные сооружения получат новейшие технологии очистки и системы УФ-обеззараживания.

Как отметил заммэра, соружения оснащаются современным энергоэффективным оборудованием и системами автоматизации, после реконструкции сточные воды будут проходить полный цикл механической и биологической очистки, доочистки и УФ-обеззараживания.

 

 

 

 

 

Источник: rg.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскорее бы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...