Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Поверка/замена счетчиков тепла.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Элла сказал:

800 руб - наверно не замена, а поверка счетчика воды

Ой скорее всего да, поверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Aлекс-2 сказал:

Счетчик по учету воды стоил 900 рублей... Но, следует иметь в виду, что покупка НОВОГО счетчика (с паспортом и отметкой о поверке) не гарантирует того, что этот счетчик окажется исправным!!!   Так что после его установки продолжайте следить за адекватностью его показаний...

Зачем тогда такой огород городить? ? Специалист из фирмы заменит счетчик за 1600 руб ( сам счетчик + работа). А у вас 2200 вышло, да еще сами ездили. А так остается только паспорт нового счетчика в УК послать по электронной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Элла сказал:

Зачем тогда такой огород городить? ? Специалист из фирмы заменит счетчик за 1600 руб ( сам счетчик + работа). А у вас 2200 вышло, да еще сами ездили. А так остается только паспорт нового счетчика в УК послать по электронной почте.

Звонил в нашу УК, замена счетчика, т.е. установка купленного мной за отдельные деньги стоит 1000 руб.

Мне интересно, а если я сам поменяю старый на новокупленный (две гайки затянет даже ребенок!) и закажу пломбировку в УК, согласятся ли на это в УК? Кто-нибудь шел по этому пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aлекс-2 сказал:

1. Не стоит забывать: плюс рублей 400-500 "за дорогу" специалистов в  НВ.  2. Затем надо будет получить на новом счетчике пломбу УК и оформить-зарегистрировать в УК акт ввода нового счетчика в эксплуатацию (и не факт, что на этом этапе УК не "забанит" ваш новый счетчик - найдут к чему придраться)...

Никакой дороги за 400-500 руб, стоимость выезда входит в  цену 1600. Пломбу ставит не УК, т. к. фирмы имеют сертификаты на замену-поверку, проблем с актами никаких нет, тем более сейчас даже ходить не надо, чтобы отнести документы в УК - все по электронке. Так что вы просто лоханулись, уже признайте это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Aлекс-2 сказал:

А эти "специалисты" вам не доплачивали?  Желаю удачи в поисках "всё (счетчик, дорога за МКАД, работа) почти бесплатно и замечательно".  P.S.: 1. В тариф дорога входит..., но только в пределах МКАД.  2. Я более чем обеспеченный человек и для меня подобные деньги - не деньги...

Я это уже сделала в декабре, и очень много людей в Южном воспользовались услугами компаний, причем она не одна, так что я никого не рекламирую, мне было удобнее быстрее, чем ждать и объединяться по несколько квартир - так еще дешевле выходит. 

Второй ваш пункт оставлю без комментариев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aлекс-2 сказал:

Я это сделал в начале декабря..., и никого не ждал-не объединялся (мне это не надо), и счетчик мог купить дешевле - выбор есть...; просто приятно прогулялся и купил счетчик, потом позвонил - пришел сантехник из УК и быстро всё сделал - поменял, опломбировал, заполнил акт и получил (без квитанции) 1,3 тыс. руб;  полагаю, что 1000 руб - в кассу УК (тариф) + 300 руб ("на чай")... - вот и все заботы, все довольны и никаких подозрительных посредников...

Да, дилемма... У меня в феврале нужно поверить счетчики. Либо заплатить: новый счетчик (400-1500 руб.)+установка от УК(1000 руб.)=1400-2500 руб. за счетчик, либо поверить старый (1000-1200 руб.) за счетчик.

Вопрос: у Вас счетчик не проходил поверку никогда или Вы просто купили новый счетчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aлекс-2 сказал:

Кстати, об эл/счетчиках. Увидел фотки квартир в новых домах НВ - неужели теперь электросчетчики размещаются не на лестничных площадках (вне квартир), а внутри квартир?  И как же теперь энергоснабжающая организация будет обслуживать такой счетчик и нести за него ответственность?...

Счетчик находится в зоне ответственности собственника. Граница раздела УК-собственник находится сразу же после вводного автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Aлекс-2 сказал:

Вы не почувствовали изменений в законодательстве РФ 2020 года...  именно электросчетчики теперь - это собственность электроснабжающей организации.  Но как может "отвечать" мосэнерго за счетчик, если он находится внутри Вашей квартиры?

Видно пропустил эту информацию... Теперь, я так понял, что замена электросчетчиков - это проблема энергокомпании. Это, наверное, +, а вот как они будут проверять счетчики, расположенные в квартирах? Поставят свои счетчики в зоне доступа? Или закон какой придумают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 13.01.2021 в 21:47, Элла сказал:

не хотят устанавливать, говорят, собственник должен купить, управляющая компания запрограммирует  и за 1 тысячу с чем-то рублей установят.
Хотя в Мосэнергосбыт утверждают, что это обязанность УК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

Добрый День, соседи

В нашем районе проживает мастера-метрологи Александр, Руслан

Поверка 1 сч- 900 руб.

Опломбировка – 300 руб. (ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ)

Данные вносим в Аршин, на руки выдаем полный пакет документов (Лицензия, АКТ Поверки, Протокол Испытаний, Аккредитация, Чек-квитанция).

В НВ Сервис нас знают.

Работаем в будни после 18.00 , выходные по договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День, соседи

В нашем районе проживает мастера-метрологи Александр, Руслан

Поверка 1 сч- 900 руб.

Опломбировка – 300 руб. (ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ)

Данные вносим в Аршин, на руки выдаем полный пакет документов (Лицензия, АКТ Поверки, Протокол Испытаний, Аккредитация, Чек-квитанция).

В НВ Сервис нас знают.

Работаем в будни после 18.00 , выходные по договоренности.

89269755997

Добрый День, соседи

В нашем районе проживает мастера-метрологи Александр, Руслан

Поверка 1 сч- 900 руб.

Опломбировка – 300 руб. (ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ)

Данные вносим в Аршин, на руки выдаем полный пакет документов (Лицензия, АКТ Поверки, Протокол Испытаний, Аккредитация, Чек-квитанция).

В НВ Сервис нас знают.

Работаем в будни после 18.00 , выходные по договоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...