1
Перейти к содержанию
Авторизация  
СилкинИПартнеры

Взыскание неустойки по ДДУ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. ГК "Силкин и Партнеры"

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, СилкинИПартнеры сказал:

Добрый день, Уважаемые участники форума!
Всех поздравляем с прошедшими праздниками!

aea955a3cd6e.png

Настал Новый год и к нашему с Вами с счастью Правительство не продлило действие постановления, которое отменяло начисление неустоек за нарушение сроков передачи объекта!
Таким образом, с 02.01.2021 неустойка снова начисляется и ее можно взыскать с Застройщика!
Формула для расчета неустойки крайне проста: 
"Стоимость объекта" * "кол-во дней просрочки"(за исключением периода с 02.04.2020 по 01.02.2021) * "Ключевая ставка ЦБ" (на сегодняшний день - 4,25%) / 150 = "Сумма неустойки"

Хотим обратить внимание, что если просрочка уже началась (допустим, с 02.01.2021), то уже можно запускать процесс по ее взысканию. Это сильно сэкономит Вам время и гарантирует реальное получение денежной компенсации, т.к. очень часто к моменту, когда Застройщик достроит все корпуса, на его счетах практически нет денег.

Также, учитывая качество отделки в квартирах от Застройщика, напоминаем, что есть возможность получения компенсации за недостатки. Если у Вас квартира площадью от 30 кв.м., то можете рассчитывать на компенсацию от 350 тысяч рублей!

При сотрудничестве с нами, Вы не несете расходов до получения компенсации!
Строительно-техническая экспертиза за наш счет! 
Скидки при коллективном обращении от 3х человек!

Если потребуются шаблоны каких-либо писем, претензий и т.д., обращайтесь!

Всем хорошего дня!

Доброго вечера!

Хотел бы поинтересоваться вопросом, если мы не приняли квартиру, из-за недостатков , прием был 29.12.2020г. , срок сдачи квартиры 4 квартал 2020г. и сейчас мы ждем их устранения, как я понимаю 45 дней ( вот только тут не понятно, рабочих или просто 45  дней) , эти 45 дней считаются как просрочка?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, chs?! сказал:

Доброго вечера!

Хотел бы поинтересоваться вопросом, если мы не приняли квартиру, из-за недостатков , прием был 29.12.2020г. , срок сдачи квартиры 4 квартал 2020г. и сейчас мы ждем их устранения, как я понимаю 45 дней ( вот только тут не понятно, рабочих или просто 45  дней) , эти 45 дней считаются как просрочка?

Добрый вечер!
Неустойка начисляется до даты подписания акта приема-передачи.
Просто 45 дней дается на устранение (но исходя из нашей практики Застройщики в единичных случаях что-либо исправляют (чаще всего меняют окна, входную дверь), а бывает даже, что их "исправления" добавляют недостатков). В целом если Вы не планируете сразу же переделывать ремонт, то давать Застройщику 45 дней на устранение не является обязательным (Если сказать грубо, то предоставление Застройщику 45 дней на устранение, это Ваш "жест доброй воли")

Если есть еще вопросы, обращайтесь! Или пишите в телеграм (@silkinandpartners) для более оперативного ответа.

Хорошего Вам вечера! 

Поделиться сообщением

3 часа назад, СилкинИПартнеры сказал:

В целом если Вы не планируете сразу же переделывать ремонт

Я ещё не решил, но может и соберусь сразу переделывать ремонт, как мне тогда посоветуете действовать ?

Поделиться сообщением

В 12.01.2021 в 20:58, Manager сказал:

Я ещё не решил, но может и соберусь сразу переделывать ремонт, как мне тогда посоветуете действовать ?

Добрый день!
Есть вариант и для Вашего случая. Но он несет риски в уменьшении или отказе.
После подписания акта приема-передачи проводим экспертизу и подаем иск. 
Вы переделываете ремонт, сохраняя все платежки и чеки, подтверждающие проведение ремонтных работ. 
При судебной экспертизе, делается анализ досудебной экспертизы( к сожалению, чаще проводится экспертиза именно на объекте) и подтверждается стоимость устранения недостатков или меняется, как в большую, так и в меньшую сторону.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...