Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Просто самое страшное, то что, все всего боятся почему то!

Закон на вашей стороне. Конечно же без труда и рыбку не поймаешь, но придется чуть побегать, не без этого.

Страхов потому что, как органических, так и искусственных, хоть отбавляй:

  1. застройщик будет ставить палки в колеса из-за суда: не отдавать квартиру по акту приёма-передачи, не исправлять дефекты в квартире
  2. расходы на суд, юриста, налоги не отобьют взысканную сумму
  3. суды куплены застройщиком, поэтому делать в суде нечего
  4. получив решение суда, можно не получить деньги
  5. юрист напишет мелкими буквами в договоре, что квартира/деньги переходят ему

Однако если знать, что делать, чтобы не допустить ни один из этих случаев, то опасения окажутся напрасными.

 

Тому, кто собирается подавать иск в суд.

 

Не стоит объединяться для иска с другом. Иначе, посудитесь, к примеру, один получит 200 тыс. руб. из 250 тыс. руб., а другой 50 тыс. руб. из 260 тыс. руб. Первого сумма устроит, а второго нет – он подаст в апелляцию, чтобы пересмотреть решение суда, из-за чего протаскает первого с собой по судам еще шесть месяцев.

 

Претензию конкретно к вашему застройщику у меня нет, но есть к другому. Можете, кто еще не отправлял претензию, написать в личные сообщения, я пришлю вам шаблон, который гарантированно подходит и застройщику, и в суд. Просто вставляйте туда свои данные и отправляйте застройщику ценным письмом на его юридический адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброе утро. А какой менеджер вам это сказал? В отделе оформления?

Менеджер, через которого покупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первая просрочка 4-е, 10-е и теперь 8-е корпуса. Похоже инвесттраст таким способом хочет денег подзаработать. Между подрядными организациями проводится тендер кто будет строить. Я тебе разрешу только из этих денег что я тебе заплачу за работу часть ты мне отдай. Заплатить как? Взятка или откат это опасно с какого перепугу подрядчик перевёл инвесттрасту деньги, так вот давайте вы задержите сроки сдачи месяца так на два  и по договору выплатите мне пени. Все довольны и у подрядчика есть работа и застройщик наварился. А самое главное всё по закону не придерёшься. И плевать они хотели на людей которые не получили квартиры вовремя. Кто-то обратится в суд а кто-то нет инвесттраст в плюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была возле корпусов. Куча рабочих движется по территории. Стоит какой то мужик, охранник или нет, но следит, чтобы не просочились на объект. Очень словоохотлив, но такое впечатление, что вешает лапшу на уши. Спросили можно ли пройти, посмотреть (за плату). Говорит: нет, нельзя, везде установлено видео наблюдение и всё уходит на сервер. Сказал, что комиссия по приемке отработала 3 дня. В выходные якобы принимать отказались. Сколько принимать будут не известно. Комиссия смотрит именно готовность дома. При этом готовность дома к сдаче комиссии не означает готовность к сдаче нам-будущим жильцам. Нам то надо, чтобы была отделка. А она явно не закончена. Даже на тех фотографиях о 100% готовности, которые размещены в инсте, видно, что возле 11 подъезда стоят межкомнатные двери. Ну и вчера видела, что таскают материалы. Почитала вчера договор ДУ, очень всё неоднозначно написано. Предмет договора: застройщик обязуется построить (создать) Объект в срок. Ну они его в срок и "создали". А передача Объекта в срок 4 кв.2019, но не ранее даты получения разрешения на ввод объекта (они же как бы не виноваты, что комиссия не принимает). Цена договора складывается из затрат на строительство плюс услуги застройщика. Определяется на момент окончания строительства. Вопрос: от какой суммы будет рассчитываться неустойка. Мне кажется всё написано так, чтобы минимизировать возможные неустойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы такие суммы берёте. (Сумма по договору)*1/300*2*6,25%*(количество дней просрочки), 6,25% это ставка рефинансирования ЦБ на сегодняшний день. У меня в договоре так написано. Да ещё разделить на 100% надо.

Это был всего лишь пример!!!! Чтоб человек разницу почувствовал по заявленной сумме и реально полученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 / 300 X [ставка рефинансирования] X [цена прав на квартиру по договору] X [период просрочки сдачи квартиры застройщиком] X 2

В конце формулы умножить на два-это потому что вы физ.лицо

Народ ещё раз повторяю, прежде чем писать, внимательно читайте откуда берутся цифры типа умножить на 2. В интернете есть вся инфа. И сразу писать на форуме якобы откуда сумма не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхов потому что, как органических, так и искусственных, хоть отбавляй:

 

  • застройщик будет ставить палки в колеса из-за суда: не отдавать квартиру по акту приёма-передачи, не исправлять дефекты в квартире
  • расходы на суд, юриста, налоги не отобьют взысканную сумму
  • суды куплены застройщиком, поэтому делать в суде нечего
  • получив решение суда, можно не получить деньги
  • юрист напишет мелкими буквами в договоре, что квартира/деньги переходят ему
Однако если знать, что делать, чтобы не допустить ни один из этих случаев, то опасения окажутся напрасными.

 

Тому, кто собирается подавать иск в суд.

Не стоит объединяться для иска с другом. Иначе, посудитесь, к примеру, один получит 200 тыс. руб. из 250 тыс. руб., а другой 50 тыс. руб. из 260 тыс. руб. Первого сумма устроит, а второго нет – он подаст в апелляцию, чтобы пересмотреть решение суда, из-за чего протаскает первого с собой по судам еще шесть месяцев.

 

Претензию конкретно к вашему застройщику у меня нет, но есть к другому. Можете, кто еще не отправлял претензию, написать в личные сообщения, я пришлю вам шаблон, который гарантированно подходит и застройщику, и в суд. Просто вставляйте туда свои данные и отправляйте застройщику ценным письмом на его юридический адрес.

Все пункты, что вы перечислили это просто тупость. Особенно первый, что застройщик будет палки в колеса, он этого точно не будет делать так как в его интересах быстрее отдать квартиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок Ок. Я не подвергаю Ваши слова сомнению. Вы потом про инвесттраст отпишитесь, только не о судебном решении а о перечислении Вам денег за просрочку или плохой ремонт

 

За плохой ремонт и качество строительства могу рассказать. В 2014 году получили квартиру в южных ватутинках. вроде было все хорошо. потом начали строить торговый центр. через два года после заселения. у меня начали трескаться стены. застройщик по гарантии устранил эту проблему. все заделал. поклеил. а еще через год все началось заново. подали еще раз по гарантии. и вот когда начали устранять во второй раз проблемы, все стены отошли друг от друга, повисли в воздухе. а квартира угловая. вызвали представителе нашего главы поселения,инвесттраст, подали заявку в мчс. нас тут же выселили,сломали все перегородки и заново их построили. все переделали, отгрохали хороший ремонт и квартира превратилась в сказку. но настала зима и я опять услышала треск блоков при перепадах температуры. ничего не трескалось,т.к. все сделали по технологии. но все равно я приняла решение продать и купила в кленовых.побольше. это просто пример как инвесттраст выполняет обязательства. и еще,в нашем доме в этом подъезде все 7 квартир отремонтировали. желаю вам с таким не столкнуться и что бы у вас все было хорошо. а не большая задержка не должна вам омрачить радость от вселения в свое долгожданное жилье. удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пункты, что вы перечислили это просто тупость. Особенно первый, что застройщик будет палки в колеса, он этого точно не будет делать так как в его интересах быстрее отдать квартиру.

 

https://prnt.sc/qwci90

 

Застройщик не выдает акт приёма-передачи 6 месяцев, объясняя это тем, что дома ставятся на кадастр, потом будет оформление квартир в собственность и т. п. Сроки выдачи не известны. Акт приёма-передачи мне необходим для получения налогового вычета при покупки квартиры по ДДУ.

 

https://prnt.sc/qwcjih

 

Наш многоэтажный дом сдан вовремя, в уведомлении-письме застройщик сообщил о том, что в срок с 01.12.13- 10.02.14 мы должны принять свои квартиры по Акту приёма-передачи (далее Акту). Всё законно.

 

А дальше начинается интереснее: на приёмке квартиры, в случае отсутствия у дольщика претензий к качеству работ, застройщик предлагает подписать Акт, НЕ подписанный самим застройщиком, забирает все 3 экземпляра себе, затем выдаёт квитанции на оплату коммунальных платежей за 3 месяца вперед и на оплату за доп.площадь по обмерам БТИ, и предлагает прийти за подписанным с их стороны Актом только после всех оплат. Камнем преткновения стал тот факт, что в квитках помимо обязательного тех.обслуживания дома есть разовая плата за обустройство шлагбаума и монтаж системы видеонаблюдения, а также ежемесячная плата за них в последующем (1200р/мес).

 

Некоторые дольщики, оплатив доп. площадь, обязат.коммунальные платежи (КРОМЕ доп.услуг (шлагбаума и видеонаблюдения), попытались забрать свои подписанные 2 экземпляра Акта у застройщика, а тот отказался их отдавать до тех пор, пока дольщиками не будут оплачены установка и ежем.плата за шлагбаум и видеонаблюдение (за 3 мес).

 

https://prnt.sc/qwcr6e

 

Срыв сроков ввода зданий в эксплуатацию — настоящий бич долевого строительства, и строительные компании широко используют практику переноса сроков, чтобы избежать уплаты неустойки. Тех же участников ДДУ, которые перенос сроков не подписывают, «наказывают», затягивая процесс передачи квартиры.

 

Другие причины отказа застройщиком подписать акт приемки-передачи:

  • при осмотре обнаружены «лишние» квадратные метры, за которые владельца заставляют заплатить;
  • уклонение от рассмотрения выдвинутых дольщиком требований по устранению недостатков и от подписания акта с замечаниями.

Также застройщик может преследовать цель получить плату за услуги, которых нет в договоре, или навязать услуги собственной управляющей компании.

 

https://prnt.sc/qwcuil

 

Предыстория: при приемке квартиры по ДДУ, выяснилось, что фактическая площадь меньше, чем планируемая в договоре. Попробовал решить вопрос с Застройщиком мирным путем, не получилось. Обратился в суд с иском и выиграл.

 

В отместку Застройщик начал препятствовать мне в регистрации права собственности на квартиру, не возвращает акт приемки-передачи. На момент приемки квартиры, акт был мною подписан и оставлен Застройщику на подпись.

 

Затем начались непростые переговоры по возврату моих экземпляров актов. Застройщик ссылается, что выслал их почтой, но по факту акты небыли отправлены, писем я не получал, и застройщик факт отправки подтверждать не желает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://prnt.sc/qwci90

 

Застройщик не выдает акт приёма-передачи 6 месяцев, объясняя это тем, что дома ставятся на кадастр, потом будет оформление квартир в собственность и т. п. Сроки выдачи не известны. Акт приёма-передачи мне необходим для получения налогового вычета при покупки квартиры по ДДУ.https://prnt.sc/qwcjih

 

Наш многоэтажный дом сдан вовремя, в уведомлении-письме застройщик сообщил о том, что в срок с 01.12.13- 10.02.14 мы должны принять свои квартиры по Акту приёма-передачи (далее Акту). Всё законно.

 

А дальше начинается интереснее: на приёмке квартиры, в случае отсутствия у дольщика претензий к качеству работ, застройщик предлагает подписать Акт, НЕ подписанный самим застройщиком, забирает все 3 экземпляра себе, затем выдаёт квитанции на оплату коммунальных платежей за 3 месяца вперед и на оплату за доп.площадь по обмерам БТИ, и предлагает прийти за подписанным с их стороны Актом только после всех оплат. Камнем преткновения стал тот факт, что в квитках помимо обязательного тех.обслуживания дома есть разовая плата за обустройство шлагбаума и монтаж системы видеонаблюдения, а также ежемесячная плата за них в последующем (1200р/мес).

 

Некоторые дольщики, оплатив доп. площадь, обязат.коммунальные платежи (КРОМЕ доп.услуг (шлагбаума и видеонаблюдения), попытались забрать свои подписанные 2 экземпляра Акта у застройщика, а тот отказался их отдавать до тех пор, пока дольщиками не будут оплачены установка и ежем.плата за шлагбаум и видеонаблюдение (за 3 мес).

 

https://prnt.sc/qwcr6e

 

Срыв сроков ввода зданий в эксплуатацию — настоящий бич долевого строительства, и строительные компании широко используют практику переноса сроков, чтобы избежать уплаты неустойки. Тех же участников ДДУ, которые перенос сроков не подписывают, «наказывают», затягивая процесс передачи квартиры.

 

Другие причины отказа застройщиком подписать акт приемки-передачи:

 

  • при осмотре обнаружены «лишние» квадратные метры, за которые владельца заставляют заплатить;
  • уклонение от рассмотрения выдвинутых дольщиком требований по устранению недостатков и от подписания акта с замечаниями.
Также застройщик может преследовать цель получить плату за услуги, которых нет в договоре, или навязать услуги собственной управляющей компании.

 

https://prnt.sc/qwcuil

 

Предыстория: при приемке квартиры по ДДУ, выяснилось, что фактическая площадь меньше, чем планируемая в договоре. Попробовал решить вопрос с Застройщиком мирным путем, не получилось. Обратился в суд с иском и выиграл.

 

В отместку Застройщик начал препятствовать мне в регистрации права собственности на квартиру, не возвращает акт приемки-передачи. На момент приемки квартиры, акт был мною подписан и оставлен Застройщику на подпись.

 

Затем начались непростые переговоры по возврату моих экземпляров актов. Застройщик ссылается, что выслал их почтой, но по факту акты небыли отправлены, писем я не получал, и застройщик факт отправки подтверждать не желает.

Зачем в людей вселять страх и переживания,расписывая истоии 2016/17 годов.Причем вопросы задавались из разных регионов.Почему Вы так настроены против инвесттраст и настраиваете дольшиков?Чтоб все побежали к Вам за помощью?

Если бы было все так плохо с застройщиком,то об этом говорили бы и писали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://prnt.sc/qwci90

 

Застройщик не выдает акт приёма-передачи 6 месяцев, объясняя это тем, что дома ставятся на кадастр, потом будет оформление квартир в собственность и т. п. Сроки выдачи не известны. Акт приёма-передачи мне необходим для получения налогового вычета при покупки квартиры по ДДУ.https://prnt.sc/qwcjih

 

Наш многоэтажный дом сдан вовремя, в уведомлении-письме застройщик сообщил о том, что в срок с 01.12.13- 10.02.14 мы должны принять свои квартиры по Акту приёма-передачи (далее Акту). Всё законно.

 

А дальше начинается интереснее: на приёмке квартиры, в случае отсутствия у дольщика претензий к качеству работ, застройщик предлагает подписать Акт, НЕ подписанный самим застройщиком, забирает все 3 экземпляра себе, затем выдаёт квитанции на оплату коммунальных платежей за 3 месяца вперед и на оплату за доп.площадь по обмерам БТИ, и предлагает прийти за подписанным с их стороны Актом только после всех оплат. Камнем преткновения стал тот факт, что в квитках помимо обязательного тех.обслуживания дома есть разовая плата за обустройство шлагбаума и монтаж системы видеонаблюдения, а также ежемесячная плата за них в последующем (1200р/мес).

 

Некоторые дольщики, оплатив доп. площадь, обязат.коммунальные платежи (КРОМЕ доп.услуг (шлагбаума и видеонаблюдения), попытались забрать свои подписанные 2 экземпляра Акта у застройщика, а тот отказался их отдавать до тех пор, пока дольщиками не будут оплачены установка и ежем.плата за шлагбаум и видеонаблюдение (за 3 мес).

 

https://prnt.sc/qwcr6e

 

Срыв сроков ввода зданий в эксплуатацию — настоящий бич долевого строительства, и строительные компании широко используют практику переноса сроков, чтобы избежать уплаты неустойки. Тех же участников ДДУ, которые перенос сроков не подписывают, «наказывают», затягивая процесс передачи квартиры.

 

Другие причины отказа застройщиком подписать акт приемки-передачи:

 

  • при осмотре обнаружены «лишние» квадратные метры, за которые владельца заставляют заплатить;
  • уклонение от рассмотрения выдвинутых дольщиком требований по устранению недостатков и от подписания акта с замечаниями.
Также застройщик может преследовать цель получить плату за услуги, которых нет в договоре, или навязать услуги собственной управляющей компании.

 

https://prnt.sc/qwcuil

 

Предыстория: при приемке квартиры по ДДУ, выяснилось, что фактическая площадь меньше, чем планируемая в договоре. Попробовал решить вопрос с Застройщиком мирным путем, не получилось. Обратился в суд с иском и выиграл.

 

В отместку Застройщик начал препятствовать мне в регистрации права собственности на квартиру, не возвращает акт приемки-передачи. На момент приемки квартиры, акт был мною подписан и оставлен Застройщику на подпись.

 

Затем начались непростые переговоры по возврату моих экземпляров актов. Застройщик ссылается, что выслал их почтой, но по факту акты небыли отправлены, писем я не получал, и застройщик факт отправки подтверждать не желает.

Не,ну конечо спасибо за информацию,кто предупрежден,тот вооружен,но я не думаю,что все это произойдет с нами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89253171238 оставляю свой номер, для объединения группы против застройщика или пишите на почту!Я писал буду писать телефон снова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто технический вопрос (по последнему примеру): как можно было выиграть это дело в суде, если на руках истца в этот момент нет акта приемки?... А, если "дело" по квартире было выиграно, то зачем "акт", если есть решение суда?... (примечание: не исполнение решения суда - уголовная ответственность)

 

Дело в том, что акт приёма – передачи не создает возможность или наоборот отсутствие акта не создает препятствий для обращения с иском к застройщику.

 

Поэтому истец, скорее всего, получил решение суда о взыскании убытков за метры, которое, в свою очередь, не заменяет акт приёма - передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ещё раз повторяю, прежде чем писать, внимательно читайте откуда берутся цифры типа умножить на 2. В интернете есть вся инфа. И сразу писать на форуме якобы откуда сумма не нужно.

Я не много не поняла, что вам не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не много не поняла, что вам не понравилось?

Не понравилось, то что кто то пишет откуда берутся суммы в 300 тыс!

Якобы квартира должна стоить тогда 23 млн чтобы получить 300 тыс )))))

Есть формула вот и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно, так откуда люди суммы по 300 тыс. рублей за месяц берут? Это квартира должна стоить 23 млн. руб.

 

Анна, вот сообщение про которое я имел ввиду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, то что кто то пишет откуда берутся суммы в 300 тыс!

Якобы квартира должна стоить тогда 23 млн чтобы получить 300 тыс )))))

Есть формула вот и считайте.

А что вы нервничаете. Вы сами написали эту сумму в 300 тыс сообщение от 31,01.2020 года. А я за что взял за то и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы нервничаете. Вы сами написали эту сумму в 300 тыс сообщение от 31,01.2020 года. А я за что взял за то и продал.

Я не нервничаю, просто вы преподнесли это как факт. А я написал, что как ПРИМЕР, это имелось ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нервничаю, просто вы преподнесли это как факт. А я написал, что как ПРИМЕР, это имелось ввиду

Так и я привёл пример из вашего примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, запасаемся попкорном. Ну, надеюсь, к маю-июню мы свои ключи всё же получим.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...