Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Центральный микрорайон- пожалуйста помогите с выбором!


Рекомендуемые сообщения

Добрые люди, здравствуйте. Планируем купить квартиру, рассматриваем в том числе и район центральный в ватутинках. У нас маленькие дети и я очень переживаю за их будущее, как и любой родитель. Пожалуйста напишите правду о домах от застройщика инвестстраст- хотим купить квартиру в 6.1 корпусе. Как качество отделки и самих домов?и в целом о районе. Любая ценная информация, может стать для нас судьбоносным. Мы выбираем между коммунаркой, бутова парк 2 и новыми ватутинками. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, здравствуйте. Планируем купить квартиру, рассматриваем в том числе и район центральный в ватутинках. У нас маленькие дети и я очень переживаю за их будущее, как и любой родитель. Пожалуйста напишите правду о домах от застройщика инвестстраст- хотим купить квартиру в 6.1 корпусе. Как качество отделки и самих домов?и в целом о районе. Любая ценная информация, может стать для нас судьбоносным. Мы выбираем между коммунаркой, бутова парк 2 и новыми ватутинками. Заранее благодарю.

 Бутово Парк 2  - это не Москва.

 

 Если есть финансовая  возможность выбирать, то Коммунарка - №1( 4км. от МКАД, монолит-кирпич. дома),  Бунинские Луга - №2 (7км. от МКАД, панель), ЖК Позитив- №3(4км.от МКАД панель),  НВЦ- №4.(14 км. от МКАД, монолит -панель, панель)

 Купить квартиру в Коммунарке, максимально близко к старой Москве - это хорошее вложение средств, всегда можно решить финансовую проблему отъехав дальше, например в НВЦ, увеличить или разменять жилплощадь в случае необходимости. Оставьте себе задел на будущее, или пути для отступления, иначе, в случае каких -нибудь житейских проблем, придется уезжать куда дальше НВЦ.

 

 А если сроки ограничены и средств хватает только на НВЦ, то это единственный приличный вариант на данный момент.

 

Если выбирать в НВЦ, то я бы, в первую очередь, рассмотрела монолит 10/1 и 10/2 , секции , максимально приближенные к школе, во вторую -  панель, корпуса 4/2 и 4/3 - это проверенная типовая серия, а 6/1 в самую последнюю очередь,т.к. возникает много вопросов.

 

Это мое  мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, здравствуйте. Планируем купить квартиру, рассматриваем в том числе и район центральный в ватутинках. У нас маленькие дети и я очень переживаю за их будущее, как и любой родитель. Пожалуйста напишите правду о домах от застройщика инвестстраст- хотим купить квартиру в 6.1 корпусе. Как качество отделки и самих домов?и в целом о районе. Любая ценная информация, может стать для нас судьбоносным. Мы выбираем между коммунаркой, бутова парк 2 и новыми ватутинками. Заранее благодарю.

Качество постройки и отделки корпуса 6.1 пока для нас неизвестно - это первый дом такого типа в НВ. В остальных домах все стандартно - отделаа от застройщика. Кому-то нравится, кому-то нет. Мы, например, поменяли только обои, остальное пока устраивает.

А все остальное читайте в соответствующих темах - очень много чего написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Бутово парке, Коммунарке и выбрали Ватутинки)) Бутово парк проблемы при выезде к метро на Варшавке и это Ленинский район(Не Москва). Коммунарка очень плотная застройка. В Ватутинки приехали понравился район, сады и две новые школы. Так впечатления сложились хорошие, и перспективы хорошие у района. Взяли в монолите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутово парк-2 живу сейчас, пока строится дом в НВЦ. В Бутово не берите. С общественным транспортом беда. Ни одного нормального магазина. Сбербанка нет. Если выбирать между БУтово и Ватутинками, то Ватутинки, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял у нас в НВЦ. Район развивается, с садами тяжело, но со школами норм. Живу тут уже почти год, всё нравится. Транспортная доступность постоянно улучшается. Последние сданные корпуса с отделкой от застройщика вполне себе, но тут бывает как повезёт. Смотря какая бригада отделывала. Что-то мне подсказывает, что в Коммунарке и Бутово цены будут дороже, или квартиры будут без отделки и балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сады есть, школы шикарные, поликлиника есть, сбербанк есть.

От метро до нас полчаса на автобусе или 15 минут машина/маршрутка. Без пробок.

Коммунарка ближе к метро, но там оч плотная застройка + выше цена + пробка вечная с калужки.

Отделка домов в целом хорошая. Бывают косяки но точечные и их исправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, здравствуйте. Планируем купить квартиру, рассматриваем в том числе и район центральный в ватутинках. У нас маленькие дети и я очень переживаю за их будущее, как и любой родитель. Пожалуйста напишите правду о домах от застройщика инвестстраст- хотим купить квартиру в 6.1 корпусе. Как качество отделки и самих домов?и в целом о районе. Любая ценная информация, может стать для нас судьбоносным. Мы выбираем между коммунаркой, бутова парк 2 и новыми ватутинками. Заранее благодар

купили в 20/2, заехали, живем Все меньше и меньше нравится и квартира и район и УК (хотя снимали в районе года два), если бы сейчас заново рассматривали, не за что бы не купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили в 20/2, заехали, живем Все меньше и меньше нравится и квартира и район и УК (хотя снимали в районе года два), если бы сейчас заново рассматривали, не за что бы не купили

Что не нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок, здравствуйте, а Вы лично побывали в этих районах, которые рассматриваете для проживания? Если нет, то просто побывайте в них,  сделайте обзорную экскурсию на авто и просто пешком прогуляйтесь, посмотрите дворики, как все благоустроенно, магазинчики и т.д. и вы почувствуете Ваше это место или нет. Знаете, как придешь куда то впервые и тебе сразу становится уютно либо же нет. Ориентируйтесь на первое "первый порыв" впечатление, оно, как правило, настоящее. Когда начинаешь копаться, то обычно и выбираешь худшее. Про жителей и соседей Вам толком никто ничего не скажет, потому как одни напишут, что хорошие, другие, что плохие, это как повезет, не угадаешь. Я живу в Южном Бутово вот уже 16 лет, мне очень нравится, район отличный. Но вот купили квартиру в Новых Ватутинках для дочери. Смотрели и Бутово 2 - по моему впечатлению это каменные джунгли, огромные дома стоят довольно близко, зелени ноль и все какое то мрачное, мне сразу жутко не понравилось и вопрос отпал. Были в Коммунарке, да и проезжаем ее постоянно, когда едем в НВ из Южного Бутово. Там все тесно, загромаждено, простора никакого, вообщем тоже не мое. И дело было вовсе не в цене на квартиру, а именно хотелось уюта, простора и покоя. А вот как только приехали в НВ, то все, сразу поняла, вот оно, мое! И дочери очень понравилось, она как то сразу почувствовала, что это то место, где она хочет жить. Очень уютно, спокойно, приятно, вообщем чувствуешь себя комфортно и дома. Так что ориентируйтесь на свое внутреннее ощущение и Вы поймете что Вам надо. На соседях не зацикливайтесь, никогда не угадаешь. Вам же жилье нужно в первую очередь, чтоб Вам дом ощущался. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бутово Парк 2  - это не Москва.

 

 Если есть финансовая  возможность выбирать, то Коммунарка - №1( 4км. от МКАД, монолит-кирпич. дома),  Бунинские Луга - №2 (7км. от МКАД, панель), ЖК Позитив- №3(4км.от МКАД панель),  НВЦ- №4.(14 км. от МКАД, монолит -панель, панель)

 Купить квартиру в Коммунарке, максимально близко к старой Москве - это хорошее вложение средств, всегда можно решить финансовую проблему отъехав дальше, например в НВЦ, увеличить или разменять жилплощадь в случае необходимости. Оставьте себе задел на будущее, или пути для отступления, иначе, в случае каких -нибудь житейских проблем, придется уезжать куда дальше НВЦ.

 

 А если сроки ограничены и средств хватает только на НВЦ, то это единственный приличный вариант на данный момент.

 

Если выбирать в НВЦ, то я бы, в первую очередь, рассмотрела монолит 10/1 и 10/2 , секции , максимально приближенные к школе, во вторую -  панель, корпуса 4/2 и 4/3 - это проверенная типовая серия, а 6/1 в самую последнюю очередь,т.к. возникает много вопросов.

Коммунарка большая, и в ней в основном все плохо или ОЧЕНЬ плохо - во всех отношениях, кроме разве что метро, которое там будет на 5-7 лет раньше, чем в НВ. А на машине оттуда ехать до МКАДа практически столько же времени, как из НВ после завершения реконструкции Калужского шоссе (пока выехаешь там в Коммунарке на магистраль...)

 

Бунинские Луга - это ПИК. Черный застройщик. У меня с ними конкретный опыт. Вруны, абсолютно безответственные стяжатели и мерзавцы во всех отношениях. Держитесь подальше.

 

Бутово Парк - трэш полный. Это Московская область (к сожалению усиленно превращается в абсолютный бантустан с нынешним губернатором с характерной фамилией от слова "Вор", да и Громов в свое время успел там все развалить). И это снова ПИК. Капкан в квадрате.

 

Так что выбрать особо не из чего. Есть интересный проект у МИЦ в Ямонтово (называется Южное Бунино), хоть и не без кое-каких огрехов. Ну и в НВ получается не многим хуже, несмотря на все недостатки. Но есть и преимущества (школа уже построена и кое что еще).

 

Но корпуса 10/1 и 10/2 - это вплотную к будущей 10-полосной автомагистрали, которая пройдет там чуть ли не в 15 метрах от окон. Не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседях не зацикливайтесь, никогда не угадаешь. Вам же жилье нужно в первую очередь, чтоб Вам дом ощущался

Вот как раз с соседями в НВ может быть не все так замечательно. Наверно потому, что первые очереди строились и заселялись еще когда это был глухой дальний угол Московской области. Ну и понаехали... сами видите кто... Не все, конечно. Но существенно больше чем в других районах Москвы. Это видно невооруженным взглядом... Вот уже и "петарды запускают в общих коридорах"... Надежда на то, что в будущем это как-то выровняется, вслед за ценами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а когда будет оформлена земля под домом в общедолевую собственность? Сейчас застройщик эту землю взял в аренду? Кто просветит пр этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а когда будет оформлена земля под домом в общедолевую собственность? Сейчас застройщик эту землю взял в аренду? Кто просветит пр этой теме?

 

когда вы получите собственность тогда и земля будет в общей долевой собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...