Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Огромнейшая свалка в Новой Москве!!!


Юльчанский

Рекомендуемые сообщения

 

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Сведения, озвученные департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, о том, что на новый объект обращения с отходами "Малинки" в Новой Москве не будут завозиться бытовые отходы, могут быть недостоверными. Об этом свидетельствуют видеозаписи активистов и проектные документы предприятия, сообщила журналистам председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева по итогам круглого стола "Вся правда о полигоне ТБО "Малинки" в Новой Москве".

 

Ранее в ОП РФ обратились жители Троицкого округа, которые опасаются возобновления работы мусорного полигона "Малинки", расположенного неподалеку от населенных пунктов. Полигон существовал с 1998 года и был закрыт в 2016 году в связи с достижением проектных показателей.

В октябре глава департамента ЖКХ Москвы Гасан Гасангаджиев сообщил, что проект новых "Малинок" - это "дозагрузка" отходами строительства и своза в качестве инертных грунтов, которая позволит ограничить негативное воздействие старого полигона на окружающую среду. Власти столицы не планируют завозить туда бытовой мусор, отметил он, комментируя появившиеся в СМИ сообщения, о том что мэрия планирует расконсервировать закрытый в 2016 году объект, "дозагрузить" его отходами и расширить его площадь с 8 га до 64 га.

 

"То, что видим в документах - 150 гектаров выкуплено компанией "Абсолют", и на них должен быть построен объект термической обработки отходов. Это очень много для строительства такого рода объекта. Маловероятно, что такое большое количество земли выделено именно под такую деятельность", - сказала Дударева, предположив, что эта земля может быть зарезервирована под технопарк или компостирование. "Хотелось бы все эти вопросы задать официальным лицам", - добавила она.

 

Представитель департамента ЖКХ на круглом столе не появился

Работа полигона находится в компетенции департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. Начальник управления промышленной переработки отходов производства и потребления этого ведомства Андрей Чиркин подтвердил свое участие в круглом столе, однако так и не появился там.

Как сообщил первый зампред комиссии ОП РФ по общественному контролю Артем Кирьянов, запросы по поводу разъяснения ситуации неоднократно направлялись в органы правительства Москвы, в частности в департамент ЖКХ столицы и мэру города, однако остались без ответа. "Мы делаем запросы и Собянину [мэр Москвы Сергей Собянин] о том, что происходит в вверенной ему Новой Москве, и какие есть перспективные планы, какие есть проекты, почему жители не информированы", - добавил он.

 

Присутствовавший на мероприятии заместитель начальника департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу Константин Елисеев отказался подробно прокомментировать журналистам судьбу полигона, сказав лишь, что он будет рекультивирован. Однако в ходе круглого стола он признал, что ранее на "Малинках" неорганизованно сжигали медицинские и биологические отходы.

"На счет медицинских отходов - мы ничего не можем сделать, потому что медицинские и биологические отходы вышли из сферы деятельности и регулирования как Росприроднадзора как департамента ЖКХ, так и Роспотребнадзора. То есть сейчас на утилизацию медицинских отходов мы лицензию не выдаем, никто не выдает, эта деятельность не нормируется и в принципе она вообще выпала из правового регулирования", - сказал он.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/moskva/4695066

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Как мы видим выше - это пишет ТАСС. А не абы кто. И если всё так прекрасно, откуда такие несуразности выделенные красным цветом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы видим выше - это пишет ТАСС. А не абы кто. И если всё так прекрасно, откуда такие несуразности выделенные красным цветом?

Нуу.. щас вам Наталия Петровна накатает трактат на три страницы про то, как все прекрасно и замечательно в Малинках и, что нечего сеять панику... :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, повторюсь кто такая Альбина Дударева: председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по экологии и охране окружающей среды

 

Опять же, не абы кто, а человек с конкртеной должностью, в профильной организации, который обладает знаниями и экспертизой. 

 

Всё это наводит на определённые мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу.. щас вам Наталия Петровна накатает трактат на три страницы про то, как все прекрасно и замечательно в Малинках и, что нечего сеять панику... :-)))))

 

ясен пень, уколотые возопят и Малинки переедут на Красную площадь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу.. щас вам Наталия Петровна накатает трактат на три страницы про то, как все прекрасно и замечательно в Малинках и, что нечего сеять панику... :-)))))

Да да да , как раз всегда мечтала: написать трактат! «Трактатъ  об усомненияхъ  Альбины». Потом подумала «Почему ж именно трактат. Речь ведь о том, что «сведения могут быть недостоверными». То есть это такое эфемерное, осторожное утверждение, мол, сомневаемся, и  хотели спросить у сведующего человека, Чиркина, да он не пришел. Так теперь заседание теряет трагический характер, и все обсуждения без этого черта, Чиркина, приобретают характер недоуменный, И на лице у всех журналист увидел общее выражение «однако так и не появился», что и повторил в тексте дважды, не боясь тафтологии.

 

Нет. Мой путь иной. Если уж так все литературно складывается -  лучше писать элегию, или сонет. Пожалуй, сонет в двух катренах «Сны председателя» и «Казус явления Чиркина народу»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте, очередное запудривание мозгов народу. Трактаты, обещания и т.п. А своё дело делают. Если ему нечего скрывать (или им), чего ж не пришёл, не успокоил взволновавшихся, неравнодушных граждан??? Или заместителей своих не прислал? Тихим сапом? Своё дело делают или сделают. Время ещё потянут по известному сценарию. А тут люди... опять палки в колеса вставляют. Всё то им надо, везде то лезут, рыщут, учуяли, шумиху подняли, да ещё эти кореспондентишки... Многие, кто уже столкнулся, знают, как у нас чиновники свои дела делают, делишки проворачивают. А ёмким словом: дурят народ. А в каких интересах, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте, очередное запудривание мозгов народу. Трактаты, обещания и т.п. А своё дело делают. Если ему нечего скрывать (или им), чего ж не пришёл, не успокоил взволновавшихся, неравнодушных граждан??? Или заместителей своих не прислал? Тихим сапом? Своё дело делают или сделают. Время ещё потянут по известному сценарию. А тут люди... опять палки в колеса вставляют. Всё то им надо, везде то лезут, рыщут, учуяли, шумиху подняли, да ещё эти кореспондентишки... Многие, кто уже столкнулся, знают, как у нас чиновники свои дела делают, делишки проворачивают. А ёмким словом: дурят народ. А в каких интересах, это понятно.

Чего он не пришел - не знаю, не в курсе ))))

По всему остальному - согласна на 100%.  

Это самая простая, давно известная и безотказно работающая политтехнология. Методика такая.

Вбрасывается яркий фейк - народ возмущен - на выборы идут депутаты с лозунгом "Я не допущу свалку в Малинках" - народ за ними.

Возможно, потом даже будет "Я не допустил ввоз бытовых отходов в Малинки".

На самом деле в Малинках просто норм, и никто там ничего делать не будет - все сделано уже. А тема будет искусственно ажиотироваться до выборов.

 

Точно так же было осенью - когда выбирали депутатов по Москве. Часть пошла под программой "Не разрешу замену асфальта на Собянинскую плитку в нашем районе". Прокатило. Хотя эти депутаты стопроцентно знали, что бюджет на 2018 утвержден, и от их заявок точно ничего не будет зависеть. И ничего, возмущенный ремонтом тротуаров народ съел пустышку. Хотя, если задуматься - чем плох ремонт тротуаров? Зачем им нужен депутат-лгун?  Но... работает же методика.

 

Что касается "везде лезут, рыщут, шумиху устроили" - посмотрите на Саларьево. (фотки) 

Это гораздо ближе к Десеновскому, чем Малинки. Полигон ТБО. 17 га. Без рекультивации. 500 метров от метро. Рядом строится ЖК. 

Вопрос - где шумиха? Кто лезет, рыщет, устраивает шумиху? Где активисты? Где журналисты? 

Да журналисты палец о палец не ударят, пока им не заплатят. Они тоже люди - не ради мировой справедливости пишут, а за деньги.

Так что народ дурят не только злые чиновники из вредности ))))

post-1281-0-80025700-1510317062_thumb.jpg

post-1281-0-81570400-1510317072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего он не пришел - не знаю, не в курсе ))))

По всему остальному - согласна на 100%.  

Это самая простая, давно известная и безотказно работающая политтехнология. Методика такая.

Вбрасывается яркий фейк - народ возмущен - на выборы идут депутаты с лозунгом "Я не допущу свалку в Малинках" - народ за ними.

Возможно, потом даже будет "Я не допустил ввоз бытовых отходов в Малинки".

На самом деле в Малинках просто норм, и никто там ничего делать не будет - все сделано уже. А тема будет искусственно ажиотироваться до выборов.

 

Точно так же было осенью - когда выбирали депутатов по Москве. Часть пошла под программой "Не разрешу замену асфальта на Собянинскую плитку в нашем районе". Прокатило. Хотя эти депутаты стопроцентно знали, что бюджет на 2018 утвержден, и от их заявок точно ничего не будет зависеть. И ничего, возмущенный ремонтом тротуаров народ съел пустышку. Хотя, если задуматься - чем плох ремонт тротуаров? Зачем им нужен депутат-лгун?  Но... работает же методика.

 

Что касается "везде лезут, рыщут, шумиху устроили" - посмотрите на Саларьево. (фотки) 

Это гораздо ближе к Десеновскому, чем Малинки. Полигон ТБО. 17 га. Без рекультивации. 500 метров от метро. Рядом строится ЖК. 

Вопрос - где шумиха? Кто лезет, рыщет, устраивает шумиху? Где активисты? Где журналисты? 

Да журналисты палец о палец не ударят, пока им не заплатят. Они тоже люди - не ради мировой справедливости пишут, а за деньги.

Так что народ дурят не только злые чиновники из вредности ))))

Что-то ничо не понял =) Т.е. поэтому "Малинки" это ок? Или что?  :D

Хорошо, давайте пойдём детективным путём, раз это вброс - кому это выгодны, ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот Вы сейчас занимаетесь тем же самым, запудриванием мозгов. Мой пост прекрасно понятен вам, но вы исковеркали его смысл. Вы пишете согласны на 100%, а потом трактат на то, как не согласны... или согласны, или не согласны, удобненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не в тему. Про Собянинскую плитку. Когда в центре Москвы прошли первые ремонты тротуаров, и появилась плитка, ходить по ней в туфлях на каблуках стало невозможно! Только в обуви на плоской подошве.Причем каблук не обязательно шпилька. Края каблуков попадали в швы между плиткой, и нога сворачивалась ( босоножки на квадратном низком каблуке). Испытала на собственном опыте. Поэтому ничего хорошего не было внесено при смене асфальта. Ну может только то, что плитка на жаре не плавится (но можно же асфальт почаще поливать водой в жару, в Москве жара длится максимум два месяца раз в сто лет  :) )

Про свалку. Полигон там очень давно, он в заброшенном состоянии. Прошла информация о том, что его хотят облагородить, привести в эко норму. Рядом с Малинками у меня имеют дома много знакомых , я сразу с ними связалась. Было одно собрание с ними. На котором решали вопрос о приведении земли в норму, очищении и т.д. Об открытии нового полигона - ни слова.

На нашем форуме часто так, лишь бы было о чём. Большая часть инфы на уровне постов из инета или сплетен. 

И кстати, когда я им позвонила, что, мол, сидите в огороде, там у вас буча по поводу полигона Малинки, они даже не в теме были. А петиция на сайте появилась с подачи жителей НВ, это потом уже стали присоединяться жители Пахры, Шишкиного леса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего он не пришел - не знаю, не в курсе ))))

По всему остальному - согласна на 100%.  

Это самая простая, давно известная и безотказно работающая политтехнология. Методика такая.

Вбрасывается яркий фейк - народ возмущен - на выборы идут депутаты с лозунгом "Я не допущу свалку в Малинках" - народ за ними.

Возможно, потом даже будет "Я не допустил ввоз бытовых отходов в Малинки".

На самом деле в Малинках просто норм, и никто там ничего делать не будет - все сделано уже. А тема будет искусственно ажиотироваться до выборов.

 

Точно так же было осенью - когда выбирали депутатов по Москве. Часть пошла под программой "Не разрешу замену асфальта на Собянинскую плитку в нашем районе". Прокатило. Хотя эти депутаты стопроцентно знали, что бюджет на 2018 утвержден, и от их заявок точно ничего не будет зависеть. И ничего, возмущенный ремонтом тротуаров народ съел пустышку. Хотя, если задуматься - чем плох ремонт тротуаров? Зачем им нужен депутат-лгун?  Но... работает же методика.

 

Что касается "везде лезут, рыщут, шумиху устроили" - посмотрите на Саларьево. (фотки) 

Это гораздо ближе к Десеновскому, чем Малинки. Полигон ТБО. 17 га. Без рекультивации. 500 метров от метро. Рядом строится ЖК. 

Вопрос - где шумиха? Кто лезет, рыщет, устраивает шумиху? Где активисты? Где журналисты? 

Да журналисты палец о палец не ударят, пока им не заплатят. Они тоже люди - не ради мировой справедливости пишут, а за деньги.

Так что народ дурят не только злые чиновники из вредности ))))

Вполне можно предположить, что такая методика приобретения голосов действует. Но не в случае с "Малинками", так как практически ни одно СМИ не хочет писать об этом полигоне. Если бы власти хотеди использовать тему "Малинок" для приобретения голосов определенным политикам, то об этом писали бы все СМИ, чтобы потом дружно на всю страну раструбить о том, что приехал президент и своим мужским "НЕТ МАЛИНКАМ" решил все вопросы. Так что, я думаю, что здесь это не для приобретения голосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не в тему. Про Собянинскую плитку. Когда в центре Москвы прошли первые ремонты тротуаров, и появилась плитка, ходить по ней в туфлях на каблуках стало невозможно! Только в обуви на плоской подошве.Причем каблук не обязательно шпилька. Края каблуков попадали в швы между плиткой, и нога сворачивалась ( босоножки на квадратном низком каблуке). Испытала на собственном опыте. Поэтому ничего хорошего не было внесено при смене асфальта. Ну может только то, что плитка на жаре не плавится (но можно же асфальт почаще поливать водой в жару, в Москве жара длится максимум два месяца раз в сто лет  :) )

Про свалку. Полигон там очень давно, он в заброшенном состоянии. Прошла информация о том, что его хотят облагородить, привести в эко норму. Рядом с Малинками у меня имеют дома много знакомых , я сразу с ними связалась. Было одно собрание с ними. На котором решали вопрос о приведении земли в норму, очищении и т.д. Об открытии нового полигона - ни слова.

На нашем форуме часто так, лишь бы было о чём. Большая часть инфы на уровне постов из инета или сплетен. 

И кстати, когда я им позвонила, что, мол, сидите в огороде, там у вас буча по поводу полигона Малинки, они даже не в теме были. А петиция на сайте появилась с подачи жителей НВ, это потом уже стали присоединяться жители Пахры, Шишкиного леса и т.д.

В свободном доступе есть документы, подтверждающие открытие нового полигона ( т.е. свалки ) размером в 67 гектар ( в 8 раз больше существующего полигона ). Так что это не на уровне слухов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступайте в группу https://vk.com/stopmalinki. Там есть все новости по поводу мусорного полигона "Малинки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно предположить, что такая методика приобретения голосов действует. Но не в случае с "Малинками", так как практически ни одно СМИ не хочет писать об этом полигоне. Если бы власти хотеди использовать тему "Малинок" для приобретения голосов определенным политикам, то об этом писали бы все СМИ, чтобы потом дружно на всю страну раструбить о том, что приехал президент и своим мужским "НЕТ МАЛИНКАМ" решил все вопросы. Так что, я думаю, что здесь это не для приобретения голосов

Здравствуйте. Ну митинг же в Троицке 12го ноября - разве не ЛДПР оплатили? Митинг с флагами ЛДПР, от них выступал депутат. Все что нужно для митинга - плакаты, повязки, флаги, агит.материал - все на их деньги было. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ну митинг же в Троицке 12го ноября - разве не ЛДПР оплатили? Митинг с флагами ЛДПР, от них выступал депутат. Все что нужно для митинга - плакаты, повязки, флаги, агит.материал - все на их деньги было. Разве не так?

Нет, все плакаты, наклейки и накидки с символикой "Стоп малинки" делались на личные деньги активистов и на деньги жителей коттеджных поселков, которые находятся в полутора-двух километрах от этого полигона. ЛДПР на это не выделила ни рубля. А почему митинг был совместно с ЛДПР, так это потому что префектура Троицкого округа уже три раза отказывала в проведении митинга. Они не хотят, чтобы был резонанс. Поэтому активистам пришлось обратиться к ЛДПР. На данный момент инициативная группа собирается в очередной раз подавать запрос на проведение митинга. А из всех СМИ разве что "Вечерняя Москва" пошла навстречу. Остальные пошли в отказ в освещении этого вопроса даже за деньги, ссылаясь на "указ сверху"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все плакаты, наклейки и накидки с символикой "Стоп малинки" делались на личные деньги активистов и на деньги жителей коттеджных поселков, которые находятся в полутора-двух километрах от этого полигона. ЛДПР на это не выделила ни рубля. А почему митинг был совместно с ЛДПР, так это потому что префектура Троицкого округа уже три раза отказывала в проведении митинга. Они не хотят, чтобы был резонанс. Поэтому активистам пришлось обратиться к ЛДПР. На данный момент инициативная группа собирается в очередной раз подавать запрос на проведение митинга. А из всех СМИ разве что "Вечерняя Москва" пошла навстречу. Остальные пошли в отказ в освещении этого вопроса даже за деньги, ссылаясь на "указ сверху"

Мне не понятен ход мысли - префектура Троицкого округа отказывала в проведении митинга - потом активисты почему-то именно в ЛДПР обратились -  и префектура согласовала митинг. Что-то не очень понятно, почему префектура жителям отказывала, а партии не отказала в одном и том же митинге. Какие там доводы были от ЛДПР. И почему именно ЛДПР а не Партия зеленых, например? Это же политическая партия, не экологическая.

Кстати, если строго говорить - не существует префектуры Троицкого округа. Есть префектура ТиНАО. Кто там в Троицке отказывал -из статьи не ясно. Наверное Администрация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почиталась об открытии полигона.Так вот как бывшый работник предприятия по вывозу и утилизации ТБО скажу прямо ,если откроют полигон будут туда везти все и химикаты тоже,за налоплату,бабки там отбиваются быстро.Деньги в этой сфере зарабатываются не сложно ,а вот с утилизацией не все гладко и принимать там будут больше допустимого тоннажа.вот такая картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почиталась об открытии полигона.Так вот как бывшый работник предприятия по вывозу и утилизации ТБО скажу прямо ,если откроют полигон будут туда везти все и химикаты тоже,за налоплату,бабки там отбиваются быстро.Деньги в этой сфере зарабатываются не сложно ,а вот с утилизацией не все гладко и принимать там будут больше допустимого тоннажа.вот такая картина

По тоннажу могу сказать, что только официально планируют завозить 1 млн тонн в год отходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать будут больше это гарантировано ,так принято .все действие полигоны,заводы принимают больше положенного обьема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако в открытых источниках информации можно найти данные о строительстве на этом месте опытно-экспериментальной площадки по обработке, отбору вторичных материальных ресурсов, захоронению и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). Активисты заявляют о нарушении своих прав на жизнь, на здоровье, на благоприятную окружающую среду и на достоверную экологическую информацию.
 В связи с этим при поддержке комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды они обратились за помощью в Совет при президенте по правам человека.

 
Основным требованием граждан стало принятие решения о полном закрытии опытно-экспериментальной площадки «Малинки». По их мнению, в соответствии с действующим законодательством и на основании разработанного проекта здесь должна быть проведена рекультивация старого полигона ТБО «Малинки». Причем проводить ее нужно под наблюдением общественности, и на объекте должен быть обеспечен регулярный мониторинг. Жители утверждают, что важно не допустить дозагрузки объекта другими видами отходов, и просят открыть доступ ко всей градостроительной документации по данному объекту.
 
Власти Москвы сегодня снова убеждали общественников, что поводов для беспокойства нет, но документально подтвердить это пока не смогли. «Документы, которые предоставила инициативная группа, опровергают озвученные слова. До тех пор, пока мы не получим подтверждения со стороны властей о том, что на данном объекте не планируются расширение и захоронение отходов в дальнейшем, делать какие-то выводы преждевременно», — рассказал руководитель постоянной комиссии по экологическим правам Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Цыпленков. По результатам совещания будет подготовлен ряд запросов в профильные департаменты Москвы, которые, по обещанию представителей власти, будут рассмотрены в приоритетном порядке.
 
Сами жители сказали, что их впервые выслушали, и итогом заседания станет не пустой разговор, а документ в виде протокола. «Приглашенные представители департаментов не ожидали, что мы найдем столько документов. Все они получены из открытых источников, но всей картины, к сожалению, не отражают. Мы допускаем, что информация могла устареть, и всячески призываем власть к диалогу, и просим предоставить нам утвержденную документацию по проекту», — отметил житель поселка «Лесное озеро» Александр Бабарчук.
 
Пока документы вызывают у жителей много вопросов, один из них касается использования ГУП «Экотехпром» лицензии на размещение отходов IV класса опасности, которая была выдана бессрочно 4 сентября 2012 года. «Данная лицензия предоставлена ГУП „Эктехпром“ как основание для работы на полигоне. Руководители утверждают, что есть договор купли-продажи, при этом не уточняют, какой. Даже если предположить его существование, речь может идти только об одном документе, дающем право на работу — это договор продажи доли в уставном капитале. Согласно выписке из реестра от 9 ноября собственник ООО „Малинки“ не менялся, значит, ГУП „Экотехпром“ не мог работать по данной лицензии», — рассказала юрист и представитель инициативной группы Наталья Куланхина.
 
В поддержку общественников также выступила председатель комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева. «Мы еще раз настоятельно просим ответственных лиц исполнительной власти города Москвы обратить внимание на элементарные просьбы горожан, чтобы избежать роста недоверия среди населения», — отметила Дударева.
 
В минувшие выходные в Троицке также прошел митинг, собравший более 250 жителей, перед которыми выступили члены инициативной группы. Напомним, что за месяц петиция в интернете набрала более 60 тысяч подписей. Сейчас активисты ведут переговоры с соседями из Московской области, где планируется строительство мусоросжигательных заводов. Жители подчеркнули, что намерены использовать все без исключения законные и легитимные методы и средства для борьбы с попытками реализации данного проекта. 

 

https://news.rambler.ru/other/38421185/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство мусоросжигательных заводов дело затратное,да и строить их будут иностранные фирмы, у нас нет таких технологий,и прибыль как обычно в течении лет 10-12 будут получать они. Легче открыть полигон дешевле и навар бабла больше и быстрее пойдёт.Как бывший сотрудник ГУПА хочу сказать- будут утилизировать все, в том числе медотходы (с инфекционных больниц и с онкологии) и химию, все, уж поверьте.В свое время Экотехпром хотели обонкротить (часть филиалов закрыли),отдали тендеры частникам ,в итоге Москву завалили мусором.Теперь решили открыть полигон чтобы всю грязь (что накопилась на территории города-на заброшенных заводах) свезти туда..И ещё сортировка мусора у нас есть только на бумаге,предприятий по переработке вторсырья нет.Все что мы в своё время сортировали ,было трудно куда то отправить на перерабтоку,брали хорошо только чермет и цветмет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство мусоросжигательных заводов дело затратное,да и строить их будут иностранные фирмы, у нас нет таких технологий,и прибыль как обычно в течении лет 10-12 будут получать они. Легче открыть полигон дешевле и навар бабла больше и быстрее пойдёт.Как бывший сотрудник ГУПА хочу сказать- будут утилизировать все, в том числе медотходы (с инфекционных больниц и с онкологии) и химию, все, уж поверьте.В свое время Экотехпром хотели обонкротить (часть филиалов закрыли),отдали тендеры частникам ,в итоге Москву завалили мусором.Теперь решили открыть полигон чтобы всю грязь (что накопилась на территории города-на заброшенных заводах) свезти туда..И ещё сортировка мусора у нас есть только на бумаге,предприятий по переработке вторсырья нет.Все что мы в своё время сортировали ,было трудно куда то отправить на перерабтоку,брали хорошо только чермет и цветмет .

Ну у нас же тут комментаторы уверяют, что бучу разводят специально, кому-то это выгодно, и ничего там захоронять не будут!  :D Только вот факты говорят об обратном: на встерчи чиновники толком не являются, документы нормальные не дают.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУДУТ и ещё как будут и все подряд,,говорю как человек проработавший в этой сфере больше 10 лет. Не верьте чиновникам их интересует лишь денежная сторона, вы не представляете какие там деньги зарабатываются.утилизация дорого стоит и ещё плюс неофициальная пиремка мусора сверх нормы будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...