Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

на 6 корпусе работают профи , а не гастарбайтеры с трассы. Пока камера брала смотреть на их слаженную работу было настоящим удовольствием. Скоро на 6 корпус смотреть будет не интересно т.к. все работы переместятся во внутрь.Единственно, что в нем не нравится панорамное остекление балкона, т.к. переделка его встанет в копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооочень сомневаюсь про февраль-март, дай Бог сдали бы к маю. Чтобы все было качественно и обои не отклеивались:) А панорамное остекление балкона нам наоборот по душе, специально брали высокий этаж, и дверь балконная как по заказу, думала переделывать на прозрачный низ придется, ан нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет будущим соседям! Нарыл кусочек плана типового этажа 2ой секции. Но т.к. размер комната блока одинаковый , думаю инфа подойдет всем. По осям 3,6мх6.0м (21.6 кв.м.) , а значит реальные  внутренние размеры комнаты примерно должны быть 3.36мх5.76м(19.35 кв.м.)

А нет ли у вас точно такого же, только с другой стороны дома? :) Где кухни по 9,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на балконе остекление такое же будет, озабоченные с окон противостоящего дома могут изучать нижнее бельё или его отсутствие у вас. Вряд ли нижнее остекление будет затемненным это доп. расходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи по району. Был вчера в офисе продаж и разговорился с менеджерами. Хочу рассказать вам хорошую новость. Они сами не ожидали ,но они рассчитывают выдать вам ключи уже в феврале -марте 18г. Они сами были в шоке как быстро у них получится построить ваш дом. 

Сегодня выложили видео о темпах строительства 20-х корпусов. На видео видно, что дома уже были отстроены в ноябре 2016 года, однако очень много времени (примерно 7-8 месяцев) ушло на внутренние работы и обустройство придомовой территории. Заселение состоялось только летом.

Очень здорово конечно получится, если эта новость сбудется. Но лучше наверное не настраиваться на февраль, дабы потом не разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложили видео о темпах строительства 20-х корпусов. На видео видно, что дома уже были отстроены в ноябре 2016 года, однако очень много времени (примерно 7-8 месяцев) ушло на внутренние работы и обустройство придомовой территории. Заселение состоялось только летом.

Очень здорово конечно получится, если эта новость сбудется. Но лучше наверное не настраиваться на февраль, дабы потом не разочароваться.

Ключи начали выдавать в конце марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи начали выдавать в конце марта.

ну в таком случае, вполне реалистично. если учитывать еще и то, что  придомовую территорию особо облагораживать и  не нужно. Поскольку она не большая и уже забетонирована с двух сторон) здорово, будем ждать, следить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложили видео о темпах строительства 20-х корпусов. На видео видно, что дома уже были отстроены в ноябре 2016 года, однако очень много времени (примерно 7-8 месяцев) ушло на внутренние работы и обустройство придомовой территории. Заселение состоялось только летом.

Очень здорово конечно получится, если эта новость сбудется. Но лучше наверное не настраиваться на февраль, дабы потом не разочароваться.

А мне кажется, что с 6 корпусом будет все очень быстро, ведь не надо равнять внутренние стены, они уже есть, да еще и в заводском исполнении, как и оконное остекление.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у вас точно такого же, только с другой стороны дома? :) Где кухни по 9,5

К сожалению нет, но в этом вопросе легко может помочь ваш менеджер продаж НВ. Мой мне прислал  скан через 2 дня после просьбы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт говнится то это зря народ просто балдеет от скорости возведения дома. Четверки и десятки нервно курят в стронке, хотя их начали ваять куда раньше Шестерки.

Вы меня, конечно, извините, но не стоит сравнивать «десятки» с вашим домом, хотя бы потому что они монолитные и подъездов там намного больше, да и с подземным паркингом возни много было:)Лично мы специально продали квартиру в соседнем панельном уже построенном доме(который также построили ну очень быстро) и готовы ждать, но лишь бы потом не было сюрпризов в виде трещин на стенах через полгода после сдачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но не стоит сравнивать «десятки» с вашим домом, хотя бы потому что они монолитные и подъездов там намного больше, да и с подземным паркингом возни много было :)Лично мы специально продали квартиру в соседнем панельном уже построенном доме(который также построили ну очень быстро) и готовы ждать, но лишь бы потом не было сюрпризов в виде трещин на стенах через полгода после сдачи...

И что в 10 монолитного? колонны и перекрытия? А наружная стена та же панелька и что вы выиграли? Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в 10 монолитного? колонны и перекрытия? А наружная стена та же панелька и что вы выиграли? Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Ну всё равно, технология строительства-то иная, поэтому и строят намного медленнее, если бы собирали как конструктор- ставили кубик на кубик( точнее этаж на этаж), то конечно уже давно бы сдали:)

По поводу тех же панелек-ну поживём-увидим:)

А так в целом, я с Вами на 100% согласна, что чем быстрее жильё получим, тем лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в 10 монолитного? колонны и перекрытия? А наружная стена та же панелька и что вы выиграли? Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Я сейчас живу в доме, построенном по похожей технологии (железобетонные перекрытия, стены и фасад - панель. До этого жила в обычной панельке. И разница есть, я Вам скажу. Нет и не было трещин в стенах (дому 25 лет), т.к. дом устойчив, не текут швы, тепло- и звуко- изоляции лучше, чем в обычных панельках. Я уж не говорю, что сама конструкция монолитно-каркасного дома в разы устойчивей панельного, но этого простой обыватель в мирное время и в сейсмически спокойных зонах оценить не может. Просто, как факт. Из минусов дома -  торчащие колонны, которые в принципе можно обыграть под нишу для шкафа или полок. 

 

А выиграли мы много: безопасный дом,  подземную парковку, двор без машин на детских площадках, возможность перепланировки, если очень захочется, минимальную равномерную усадку дома, а соответственно, возможность сразу сделать качественный ремонт без страха, что обои поползут и потолок отвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас живу в доме, построенном по похожей технологии (железобетонные перекрытия, стены и фасад - панель. До этого жила в обычной панельке. И разница есть, я Вам скажу. Нет и не было трещин в стенах (дому 25 лет), т.к. дом устойчив, не текут швы, тепло- и звуко- изоляции лучше, чем в обычных панельках. Я уж не говорю, что сама конструкция монолитно-каркасного дома в разы устойчивей панельного, но этого простой обыватель в мирное время и в сейсмически спокойных зонах оценить не может. Просто, как факт. Из минусов дома -  торчащие колонны, которые в принципе можно обыграть под нишу для шкафа или полок. 

 

А выиграли мы много: безопасный дом,  подземную парковку, двор без машин на детских площадках, возможность перепланировки, если очень захочется, минимальную равномерную усадку дома, а соответственно, возможность сразу сделать качественный ремонт без страха, что обои поползут и потолок отвалится

вот тут я с вами не согласна. Весь южный построен монолитно каркасный. И вот после трех лет усадке и эксплуатации от колонн отходят стены все трещит. Застройщику пришлось ломать все внутренние стены в квартире и заново их укладывать и прикреплять к колоннам. А у нас дома всего три этажа. Это как повезет. Кто строит и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут я с вами не согласна. Весь южный построен монолитно каркасный. И вот после трех лет усадке и эксплуатации от колонн отходят стены все трещит. Застройщику пришлось ломать все внутренние стены в квартире и заново их укладывать и прикреплять к колоннам. А у нас дома всего три этажа. Это как повезет. Кто строит и как.

Но ведь и с панельками так же - как повезет ))) Есть плюсы и минусы технологий, как таковых, а косяки застройщика это уже отдельная песня) Будем надеяться, что застройщик учел прежние ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двор без машин - это мечта! Но возникает вопрос - куда будут ставить свои машины жители 10-х корпусов, которые не купили место в подземной парковке? Или их гости, например? К соседям во дворы или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двор без машин - это мечта! Но возникает вопрос - куда будут ставить свои машины жители 10-х корпусов, которые не купили место в подземной парковке? Или их гости, например? К соседям во дворы или как?

Ну почему же, по периметру дома, с внешней стороны предполагается "гостевая" парковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двор без машин - это мечта! Но возникает вопрос - куда будут ставить свои машины жители 10-х корпусов, которые не купили место в подземной парковке? Или их гости, например? К соседям во дворы или как?

везде где смогут пристроить машины=)) сейчас жители домов ставят машины даже около автобусной остановки.  а дальше больше. Почти в каждой квартире есть машина вот и считай=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном такие вещи происходят с домами, потому, что нет фундамента. А стоят на глине, вот их и водит весной, осенью, а стены трещат. У высотных основательный фундамент, да ещё если с парковкой подземной, считайте ещё один этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в 10 монолитного? колонны и перекрытия? А наружная стена та же панелька и что вы выиграли? Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

Уважаемый, вы уже зае*али своими необоснованными комментариями относительно технологии строительства 10-х корпусов. 

Вам заняться нечем кроме как флудить на всех ветках по этому поводу??? или вы имеете какое либо отношение к этим корпусам???

Комментируйте строительство своего дома...если он у вас конечно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы уже зае*али своими необоснованными комментариями относительно технологии строительства 10-х корпусов. 

Вам заняться нечем кроме как флудить на всех ветках по этому поводу??? или вы имеете какое либо отношение к этим корпусам???

Комментируйте строительство своего дома...если он у вас конечно есть)

Дом есть он не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то это ветка дома 6/1 :)

Дом, как все видят, достаточно экспериментальный для нашего района (а может и города). Ожидающие квартир переживают как все будет на выходе, а глумящиеся люди из соседних корпусов накаляют обстановку. Вот Печкин и ставит на место тех, кто комментирует строительство 6/1.

Любой дом - это лотерея. Что панелька, что монолит. Даже строители будут одни и те же, а ландшафт сыграет и все. Я всю жизнь живу в панельках - никаких трещин (ттт).

Дорогие соседи, давайте жить дружно! Желаю всем дождаться своих квартир и чтобы они вас не разочаровали - ни в панельке, ни в монолите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то это ветка дома 6/1 :)

Дом, как все видят, достаточно экспериментальный для нашего района (а может и города). Ожидающие квартир переживают как все будет на выходе, а глумящиеся люди из соседних корпусов накаляют обстановку. Вот Печкин и ставит на место тех, кто комментирует строительство 6/1.

Любой дом - это лотерея. Что панелька, что монолит. Даже строители будут одни и те же, а ландшафт сыграет и все. Я всю жизнь живу в панельках - никаких трещин (ттт).

Дорогие соседи, давайте жить дружно! Желаю всем дождаться своих квартир и чтобы они вас не разочаровали - ни в панельке, ни в монолите!

Была у меня мысль извинится за флуд в вашей ветке :) Так, никто и не глумился, наоборот, мы все по-доброму завидуем темпам, качеству строительства и профессионализму строителей на вашем корпусе и очень за вас рады. Это как раз Печкин в каждой ветке, в том числе и в вашей, глумится над нашим монолитом.

Велосипед ему надо подарить, может добрее станет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...