Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мой любимый Южный и нравы некоторых его обитателей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы из этого дома)) у нас такая же ситуация, правда, ремонт мы не делаем, просто пылесосили, так соседи снизу сразу прибежали, мол что вы тут сверлите((( в общем, есть такие "добрые соседи". Так что, даже не знаю что и сказать))) Просто попробовать объяснить им, что это временно, авось поймут.

А кто именно к вам приходил и в какой час это было, я вас слышал и было довольно странно слышать как наверху часов в 12 шум, напоминающий что мебель двигают  :lol: и так каждый день! Сейчас уже нет такого :huh:  Или просто перестали пылесосить в позднее время  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовный процесс в РФ - штука непредсказуемая. 

Сегодня свидетели есть. А завтра оказывается, что твои слова против слов нападающих и все.

Потому что следствие решило не принимать показания твоих заинтересованных родственников, соседи ничего не видели, а работяги из твоей квартиры не имеют разрешения на работу и регистрацию, поэтому скажут, что им скажут.

 

Никогда не  думала  что это скажу, но полностью согласна со Снегом ))

как оно  повернется, даже если они к вам с топором  придут, а  вы им просто слегка наподдадите,  это еще бабушка на двое сказала

Я в таких   случаях  если ко мне сразу  с агрессией,    на порог не пускаю,  жестко нах посылаю  и дверь больше не открываю, пусть там хоть гавном истекут. Если нормальные люди   приходят и претензии обоснованы, пытаюсь договориться,   в  какое  время  можно делать шумные работы  чтоб  им сильно не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто именно к вам приходил и в какой час это было, я вас слышал и было довольно странно слышать как наверху часов в 12 шум, напоминающий что мебель двигают :lol: и так каждый день! Сейчас уже нет такого :huh: Или просто перестали пылесосить в позднее время :lol:

У нас работают строго до 19.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас работают строго до 19.00

Знаю, у меня лично нет никаких претензий, если вы и шумели - то в установленные нормы, да и прекрасно понимаю, что это не на долго. Только сегодня что-то не стучите совсем...  :mellow:

post-2437-0-63131700-1498905909_thumb.jpg

post-2437-0-91550800-1498905993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, у меня лично нет никаких претензий, если вы и шумели - то в установленные нормы, да и прекрасно понимаю, что это не на долго. Только сегодня что-то не стучите совсем...  :mellow:

Так обои же теперь клеят. У неадекватов чуть-чуть терпения не хватило, сорвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина приходил извиняться, дама - не жена ему, а соседка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина приходил извиняться, дама - не жена ему, а соседка.

Его жена то в курсе, что с он с соседкой куралесит? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А кто именно к вам приходил и в какой час это было, я вас слышал и было довольно странно слышать как наверху часов в 12 шум, напоминающий что мебель двигают  :lol: и так каждый день! Сейчас уже нет такого :huh:  Или просто перестали пылесосить в позднее время  :lol:

Сегодня в 2 часа ночи пылесосила... а еще можно орать под караоке, когда живешь в своем доме  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 2 часа ночи пылесосила... а еще можно орать под караоке, когда живешь в своем доме  :D

А еще можно сойти с ума от одиночества и скуки, живя в собственном доме, не помогут ни орание в караоке , ни уборка по ночам. Поэтому наш трехэтажный дом под Дмитровым сдаётся, а семья живет по городским квартирам, а летом часть семьи живет на даче в Михнево , окружена соседями и решетчатым низким забором.

К теме о любимом Южном и нравах их обитателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно сойти с ума от одиночества и скуки, живя в собственном доме, не помогут ни орание в караоке , ни уборка по ночам. Поэтому наш трехэтажный дом под Дмитровым сдаётся, а семья живет по городским квартирам, а летом часть семьи живет на даче в Михнево , окружена соседями и решетчатым низким забором.

К теме о любимом Южном и нравах их обитателей.

Простите,а где одиночество?).Это не дом посреди тайги где вокруг только дикие звери.Вас так же окружают соседи,но никто не орёт под окнами,за стеной ,не бегает вам по головам,не заливает и т.д. и т.п.Короче это моя мечта-жить в собственном доме на территории Москвы,пусть и Новой))),рядом с развитой инфраструктурой в шаговой доступности от детских садов и школ.

Так что, если бы Ваш дом был не под Дмитровым,а в Десне,то и рассуждали бы Вы совсем по другому.)

С уважением Ваш сосед по Московскому подъезду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Короче это моя мечта-жить в собственном доме на территории Москвы,пусть и Новой))),рядом с развитой инфраструктурой в шаговой доступности от детских садов и школ.

Так что, если бы Ваш дом был не под Дмитровым,а в Десне,то и рассуждали бы Вы совсем по другому.)

И моя тоже) Вот только бегут из частных домов в Новой Москве,  из-за высокой коммуналки и/или налога на землю(?), как говорят сами бывшие жители, которые продали дом рядом с НВ, а купили квартиры в НВЦ и НВЮ.

Со слов : " ежемесячная плата составляет 26-30 тыр".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя тоже) Вот только бегут из частных домов в Новой Москве, из-за высокой коммуналки и/или налога на землю(?), как говорят сами бывшие жители, которые продали дом рядом с НВ, а купили квартиры в НВЦ и НВЮ.

Со слов : " ежемесячная плата составляет 26-30 тыр".?

Не знаю,не общался с такими людьми.Но я не думаю ,что всё настолько ужасно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,не общался с такими людьми.Но я не думаю ,что всё настолько ужасно.)

Может Старая москвичка ответит, какой на самом деле размер налога и коммуналки в частном доме в Десне?

И, еще , остается очень высокая вероятность того, что частные дома могут снести, для строительства новых микрорайонов или трасс федерального или городского значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Старая москвичка ответит, какой на самом деле размер налога и коммуналки в частном доме в Десне?

И, еще , остается очень высокая вероятность того, что частные дома могут снести, для строительства новых микрорайонов или трасс федерального или городского значения?

Очень-очень маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень маловероятно.

Но гарантий-то нет) Очень не хотелось бы , попасть под какую - нибудь программу...."освоения земель и дорог" )

зы.Пока не трогают частный сектор, а что будет через 5-10-15-20-25 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых живут в частных домах в округе. Пенино, Юпитер, Фоминское и т.д. Дом содержать дорого, очень дорого. Система подачи воды сломалась,ремонт обошелся в 350 тысяч. Две семьи хотят продать и купить квартиры (женщины), потому что очень тяжело ухаживать за домом, живут более 10 лет в своем доме. Мы хотели купить дом, но столкнулись именно со сносом своего дома у друзей из-за строительства дороги о нового многоэтажного микрорайона (в районе Подольска), им выплатили компенсацию, они там судились всем поселком,но ничего не вышло. Поэтому мы выбрали Южный , среднее между домом и многоэтажным районом. Побоялись остаться в ауте в перспективе, да и работать и света белого не видеть на содержание дома у меня лично сил уже нет. Вроде я тут уже привыкла, получаю удовольствие от жизни в Южном.Но теперь перспектива вернуться в Беляево стала очень близкой и очевидной.Сейчас доки обновляем перед сносом. Дом для переселения строят тоже в Беляево, чуть повыше от нас.

А под Дмитровым дом классный. Да и сам Дмитров очень удобный для жизни город. Мы там жили зимой. Такси по городу 100, дом в 10 минутах езды от города. Там все есть. Своя молочка, мясо в магазинах. Отличный каток.

А вот еще. Девочки (те , которые хотят жить в обычной квартире) говорили больше о том, что очень скучно , хотя все многодетные, не хватает общения,ты всегда что-то делаешь,от этого не успеваешь общаться ,эмоционально выгораешь,становится депрессивно ,хочется соседей по лестничной площадке ( человек же социальное существо, от общения только в семейном кругу может съехать крыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но теперь перспектива вернуться в Беляево стала очень близкой и очевидной.Сейчас доки обновляем перед сносом. Дом для переселения строят тоже в Беляево, чуть повыше от нас.

Повезло. У меня тоже была мысль купить квартирку в пятиэтажке под снос. Но вопрос , когда будет снос, и не ограничат  ли  куплю/продажу и регистрацию перед ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно сойти с ума от одиночества и скуки, живя в собственном доме

С ума можно сойти всегда и везде, если у тебя нет друзей, родных и ты ничего не умеешь делать руками и головой и у тебя нет хобби.

Зы. Когда я уехала из Москвы, во мне проснулось столько талантов!!! Теперь в Москву езжу только по великой необходимости... Или рассекаю по ночным улицам летом в качестве расслабона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а где одиночество?).Это не дом посреди тайги где вокруг только дикие звери.Вас так же окружают соседи,но никто не орёт под окнами,за стеной ,не бегает вам по головам,не заливает и т.д. и т.п.Короче это моя мечта-жить в собственном доме на территории Москвы,пусть и Новой))),рядом с развитой инфраструктурой в шаговой доступности от детских садов и школ.

Так что, если бы Ваш дом был не под Дмитровым,а в Десне,то и рассуждали бы Вы совсем по другому.)

С уважением Ваш сосед по Московскому подъезду.)

Во-во!!! 

Когда у нас в сельсовете были общественные слушания по поводу строительства НВ, мы плевались и топали ногами, но проект протащили. А теперь радуемся сочетанию дачного существования с городскими удобствами. Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя тоже) Вот только бегут из частных домов в Новой Москве,  из-за высокой коммуналки и/или налога на землю(?), как говорят сами бывшие жители, которые продали дом рядом с НВ, а купили квартиры в НВЦ и НВЮ.

Со слов : " ежемесячная плата составляет 26-30 тыр".?

26-30 тыс??? Что за бред?! Это возможно лишь там, где землю "отхватили" частные землевладельцы, наложившие заодно лапу на всю инфраструктуру и устанавливающие тарифы "от фонаря". Ну так теперь это запрещено на законодательном уровне. Это во-первых. А во-вторых, с земли бегут люди, которые не могут ее и собственное огроменное жилище, постоеннное без учета реальных потребностей, обслужить. И тут даааааа... нужны средства и не малые на оплату помощников по дому и саду.

*Пойду собирать клубнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Старая москвичка ответит, какой на самом деле размер налога и коммуналки в частном доме в Десне?

И, еще , остается очень высокая вероятность того, что частные дома могут снести, для строительства новых микрорайонов или трасс федерального или городского значения?

Отвечу.

В генплане нет перспектив сноса именно нашего поселка.  Кроме того, что земля была нами куплена не у частника, а у его законного владельца - совхоза "Коммунарка", и вдобавок у нас имеют собственность такие люди, что сгонять их с места себе дороже.

Для меня лично, как и для моих соседей размер налога, а, тем более, коммуналки - не проблема. 

 

Зы. Когда осуществляешь какой-либо жизненный проект, нужно взвешивать все последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А вот еще. Девочки (те , которые хотят жить в обычной квартире) говорили больше о том, что очень скучно , хотя все многодетные, не хватает общения,ты всегда что-то делаешь,от этого не успеваешь общаться ,эмоционально выгораешь,становится депрессивно ,хочется соседей по лестничной площадке ( человек же социальное существо, от общения только в семейном кругу может съехать крыша)

Так тут причина одиночества не в оторванности от жизни из-за удаленности от цивилизации, а от многодетности. Каждый выбирает себе линию жизни сам, только потом не надо жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. У меня тоже была мысль купить квартирку в пятиэтажке под снос. Но вопрос , когда будет снос, и не ограничат  ли  куплю/продажу и регистрацию, перед ним ?

Куплю/продажу внесенных в список под снос домов ограничивали в законодательном порядке еще 20 лет назад, когда была первая волна сноса пятиэтажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю/продажу внесенных в список под снос домов ограничивали в законодательном порядке еще 20 лет назад, когда была первая волна сноса пятиэтажек.

Ничего подобного! Это прописку закрыли в 2000 году, кроме новорожденных. А свою собственность можно хоть сейчас продать, что мои соседи некоторые и сделали ( у кого в собственности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-30 тыс??? Что за бред?!

А можно выбирать выражения? Женщина не бредила, и дом у них был много лет законно, прямо  за полем, напротив НВ, других подробностей не знаю, но после присоединения к Москве, стоимость коммуналки возросла до указанных выше сумм. Так же разговаривала , но в другом районе Новой Москвы, с собственниками домов и земли, тоже говорили об огромных счетах на землю, налог - 450 рублей за сотку.

 

 

В генплане нет перспектив сноса именно нашего поселка.

Генплан может измениться в любой момент.

Так какой должен быть статус у земли в Новой Москве, чтобы коммуналка и налоги были минимальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...