Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 4/2: г. Москва, пос. Десеновское, 3-я Нововатутинская ул., д. 9


Рекомендуемые сообщения

Отчёт по приемке вижу только 5 день, все остальные дни исчезли. Мне все равно, но как-то странно зачищается форум.или это только у меня глючит?

 

 

пробуйте перейти по страничкам назад.

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/21923-корпус-42-г-москва-пос-десеновское-3-я-нововатути/page-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень ясно, зачем они пытаются передать квартиру в таком виде? Ясно ж, что никто такую не примет

Вы еще не поняли? Застройщик создает видимость готовности дома, чтобы избежать выплаты неустойки по ДДУ за срыв сроков. На деле же дом совершенно не готов, и несомненно НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Так что вы участвуете в спектакле, поставленном с целью избежать исков по срыву сроков. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняла квартиру, пару недоработок было, исправили, позвонили - сообщили. 

 

Принимала без "эксперта". Все равно под себя со временем переделывать. На время жить можно. Качество хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые соседи!

Сегодня был на просмотре квартиры: в итоге насчитал 35 недочетов. Принимать не стал. Проще перечислить, что сделали, чем то, что еще предстоит доделать.

Кстати, кто-нибудь обратил внимание на маленький не застекленный балкон, примыкающий к лоджии, (везунчиков с полностью застекленной лоджией это скорее всего не касается)? На балкончике отсутствует какое-либо дренажное отверстие для слива дождевой воды. Т.е. получается, что идет дождь, снег и все это остается на вашем не застекленном балконе, если вы, конечно, не планируете его застеклить до наступления осени. Но это еще половина всех предстоящих проблем. Если ваш сосед сверху не будет застеклять балкон, то вся эта вода через шели и трещины в стене и на стыках плит (а трещины обязательно будут, т.к. первые три года дом будет давать усадку) потечет в вам в квартиру. Я задал сегодня этот вопросы одному из прорабов, которые занимаются "доведением до ума" огрехов и недоработок, он согласился, что проблемы будут, но указал, что так в проекте. Как вы думаете, что с этим делать. А кто не обратил внимание, присмотритесь и будьте внимательны при приемке квартиры. Ведь после подписания акта приемки-передачи исправлять все недочеты по гарантии будут в течении 45 дней. И как показывает практика, рабочие в лучшем случае приходя в последний день, либо за ними приходится идти самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой перечень замечаний по строительной готовности нашей квартиры, двущка в 6-ой секции:

Общие замечания по всем помещениям.

  1.  Отсутствуют откосы на всех окнах!!! Во всех помещениях места прилегания оконных рам к стенному проёму со стороны помещений прикрыты полосами тонкого пластика, имеющего нестойкую, прогибающуюся при лёгком надавливании поверхность. Полосы держаться на двустороннем скотче и каком-то, ещё жидком на момент осмотра, герметике. Визуальная картина такая - заляпали очень не качественным пластиком в место того, чтобы сделать нормальные  откосы. Выглядит УЖАСНО! Кажется, что скотчем залепили!!! Это просто неприемлемо!!! Отваливается при приложении лёгкого усилия!!! Приемлемым будем считать либо штукатурные откосы, либо запененные с применением соответствующих сэндвич панелей.
  2. Стыки подоконников и стены под ними очень неровные, обои там обрезаны на разных уровнях, местами откровенные щели и дефекты штукатурки. Выглядит очень некрасиво и, возможно, из щелей будет дуть зимой. Необходимо заполнить щели герметиком или раствором и заново провести отделочные работы.
  3. Стены оштукатурены очень неровно. Плоскости нет!! Бугры!!! Считаем необходимым выровнять стены с переделкой отделочных работ.
  4. На балконе швы между полом и ограждением балкона, между ограждением и стенами без отделки.

 

И  это ещё без мелких замечаний по каждой комнате.

Нет разрешения на ввод в эксплуатацию дома!!! Не работает лифт!!! На лестничных клетках окна без отделки откосов!!!

Квартиру не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи, мы из 4 секции, 11 этаж. У нас на кухне подоконник дугой и в маленькой, но в маленькой это менее заметно, фото к сожалению нет. Прораб говорит что плита кривая, что претензии к застройщику. Хотим узнать такой косяк только у нас,или ещё у кого-то? В большой левый угол весь мокрый,соседи сверху вы нас затопили))),это из глобальных косяков, в остальном как у всех. Ждём исправлений квартиру не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У прорабов всегда найдется повод свалить на застройщика. А лифты вообще насколько я знаю в любой новостройке сначала не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приободрить жильцов 4-2, на днях знакомые получили ключи - все чисто, аккуратно и красиво :

post-3206-0-88212900-1532019655_thumb.jpgpost-3206-0-78658300-1532019676_thumb.jpgpost-3206-0-90686300-1532019730_thumb.jpgpost-3206-0-22702300-1532019749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приободрить жильцов 4-2, на днях знакомые получили ключи - все чисто, аккуратно и красиво 

 

Полностью поддерживаю. Со второй попытки принял квартиру. Реальность оказалась лучше ожиданий, все указанные в первом акте недочеты устранили, сегодня вечером заезд :)

 

Всем добра и квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Со второй попытки принял квартиру. Реальность оказалась лучше ожиданий, все указанные в первом акте недочеты устранили, сегодня вечером заезд :)

 

Всем добра и квартир.

Мои поздравления!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разрешения на ввод дома в эксплуатацию так до сих пор и нет. Обещали вывесить на сайте "числа 19-го", но видимо не срослось. Пока не будет РВЭ в письменном виде, ничего принимать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Но разрешения на ввод дома в эксплуатацию так до сих пор и нет. Обещали вывесить на сайте "числа 19-го", но видимо не срослось. Пока не будет РВЭ в письменном виде, ничего принимать не собираюсь.

 

В пятницу появилось разрешение на ввод в эксплуатацию 4/2 на сайте ИСОГД (г.Москва) 

Ссылка https://isogd.mos.ru/isogd-portal/document/searchResult/8300

post-8913-0-58048600-1534153258_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Может кому будет полезно: НВ-телеком зашел в наш дом, подключают. Онлайм и прочие пока что не могут подключать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто студию купил и уже въехал :) , Вы нормально прописались, постоянную регистрацию оформили без проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто студию купил и уже въехал :) , Вы нормально прописались, постоянную регистрацию оформили без проблем?

 

Вы не сможете прописаться, пока не оформите собственность на квартиру. Собственность оформляется от 4 до 12 месяцев, в зависимости от того, как застройщик оформит документы на дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете прописаться, пока не оформите собственность на квартиру. Собственность оформляется от 4 до 12 месяцев, в зависимости от того, как застройщик оформит документы на дом

Все понятно, как раз по срокам думала, буду иметь в виду. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Неадекватный мужик продолжает пугать женщин и детей. Кто знает имя, фамилию и адрес - пишите в личку или здесь: будем писать петицию о его изоляции от общества. Вот о нём новости https://www.instagra...id=weie87qrc3ue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неадекватного мужчину, который пугает женщин и детей, стреляет по детям из пневматики, появляется пьяным в общественных местах, громко ругается, пристаёт к людям, распускает руки - правильно написано здесь https://www.instagra...d=11pe1u77t58xj . Надо писать как можно больше заявлений. Мат в общественном месте - статья 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство": те кто это слышал - уже могут писать заявление. Мат в общественном месте, направленный на конкретного человека - КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление: те, на кого он ругался, уже могут писать заявления. Просто появление пьяным в общественном месте - КоАП РФ Статья 20.21: те кто его видел (а ещё лучше - снял на видео) - уже могут писать заявление. Каждое заявление - как минимум добавляет вес к будущей петиции. Заявление в полицию уже давно можно отправить не выходя из дома https://77.xn--b1aew...ai/request_main . Я вставлял текст заявления в текстовое поле, а так же прикреплял сканы заявления, объяснения и фото - в виде файлов. Если фотографий много, или это видео, то всё это можно размещать в облаке непубличным способом (с доступом по ссылке), и адреса ссылок вставлять в текст объяснения. Номер КУСП придёт по электронной почте. Скорость рассмотрения - такая же как и при подаче бумажного заявления. Распечатки электронных писем, пришедших от государственных органов считаются официальным документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...