Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Осторожно, травят собак!!!


Рекомендуемые сообщения

Сомнительный способ уборки.

 

Хотя бы так, чем вообще никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы убирать отходы собачьей жизнедеятельности, нужно, чтобы на каждом столбе (как за границей), был приторочен специальный бак с прикрученными к нему специальными пакетиками. И будет вполне цивилизовано. Или не.... Нужно, чтобы хозяин ходил с этим, взятым из дому и наполненным дерьмом пакетиком, все время прогулки и нес его в домашнее мусорное ведро?... Или, еще лучше, спускал его в мусоропровод? Вы хоть представляете, какое амбре будет витать по всему подъезду???

 

Нельзя требовать цивилизованности только от хозяев. Нужно для этого создавать соответствующие условия.

 

Кстати, очень нравится собачья площадка, что на выезде из микрорайона. Там есть специальное ведро. Насколько там чисто?

Мы с моей собакой почти 8 лет прожили за границей-в Чехии и Германии. Скажу вам не по наслышке: подобные баки и пакетики есть далеко не везде. А те что есть очень неудобные. Поэтому сознательные владельцы покупают в зоомагазине удобные и убирают за своими собаками. И в Берлине, и в Праге, где мы жили, очень много собак и ооочень много отходов их жизнедеятельности на улицах. Потому что чистота во дворах зависит не от страны, ни от коммунальных служб, а от сознательности, аккуратности и просто порядочности каждого владельца.

Я хозяйка большой собаки, мы гуляем каждый день, и я знаю сколько он, извините, гадит.. Я всегда убираю за своей собакой, я привыкла делать это уже 10 лет. Мне самой ужасно неприятно гулять по улице, где на каждом шагу куча. Призываю всех собачников следить за чистотой, убрать за собакой-меньше минуты, ведь самим же будет приятнее гулять в чистых местах! А всех остальных призываю не грести всех владельцев под одну гребенку: некоторые все-таки убирают за своими собаками, но, к сожалению, на общем фоне смысл этого теряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер соседи! Сегодня прогулялись по району. Люди, хозяева собак, что же вы так даже себя не уважаете?Я уж не спрашиваю про уважение к другим людям. Все дорожки в кучах собачьего дерьма! Противно до тошноты! Почему Вы не убираете за своими питомцами? Вам это противно? Брезгуете? Тогда ответьте пожалуйста, а кто должен это за вас делать? Когда начнут разбрасывать отраву (это происходит каждый год)и за вашу невоспитанность пострадают ваши невиноватые питомцы, Вы начнете плакать, горевать и проклинать нелюдей, которые это делают. А что вы сделали, что бы не доводить до такой ситуации? Наоборот, Вы сами провоцируете на эти варварские, не человеческие поступки.

Надеюсь, что Вы уже убедились, что отвечают Вам на форуме исключительно те, кто за собаками убирает. Да, я тоже из их числа. Пакетики, лопаточки, в салфетку завернуть, если вдруг пакета не оказалось, а то и в носовой платок. Всяко бывало. 

У меня вопрос в другом - сколько хозяев Вы лично "поймали за руку" и попросили "больше так не делать"? 

Это работает гораздо надежнее. Я ношу в карманах всей одежды пакетики. Если вижу горе-хозяев - молча подхожу и протягиваю пакетик. И далее молча же стою до тех пор, пока до человека не дойдет - зачем? Далее он либо убирает, либо посылает меня лесом (ну что-то вроде того). Чаще убирает.

А особо, как Вы выражаетесь, "противно до тошноты", что вы считаете нас всех виноватыми в том, что на охоту выходят неадекваты с отравой и погибают те, кто вообще ни в чем не виноват.

Хотите бороться - делайте это результативно, а не словесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительный способ уборки.

Сомнительный в чем? В том, что после такого способа уборки вы не наступаете на собачьи какашки? ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Вы уже убедились, что отвечают Вам на форуме исключительно те, кто за собаками убирает. Да, я тоже из их числа. Пакетики, лопаточки, в салфетку завернуть, если вдруг пакета не оказалось, а то и в носовой платок. Всяко бывало. 

У меня вопрос в другом - сколько хозяев Вы лично "поймали за руку" и попросили "больше так не делать"? 

Это работает гораздо надежнее. Я ношу в карманах всей одежды пакетики. Если вижу горе-хозяев - молча подхожу и протягиваю пакетик. И далее молча же стою до тех пор, пока до человека не дойдет - зачем? Далее он либо убирает, либо посылает меня лесом (ну что-то вроде того). Чаще убирает.

А особо, как Вы выражаетесь, "противно до тошноты", что вы считаете нас всех виноватыми в том, что на охоту выходят неадекваты с отравой и погибают те, кто вообще ни в чем не виноват.

Хотите бороться - делайте это результативно, а не словесно.

Я женщина, и не каждому я рискну здоровьем сделать замечание. Когда писала обращение, предполагала что читать будут в основном те, кто убирает за своими питомцами. В часы выгула собак я не гуляю. Каждый день во время прогулки я встречаю 3 хозяев с собаками, за которыми знаю что убирают. На партизанскую тропу, из-за за чувства самосохранения выходить не собираюсь. С каждым днем количество куч увеличивается. В прошлом году было гораздо меньше. Такое впечатление, что квартиры покупают собаки и заводят себе хозяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я женщина, и не каждому я рискну здоровьем сделать замечание. Когда писала обращение, предполагала что читать будут в основном те, кто убирает за своими питомцами. В часы выгула собак я не гуляю. Каждый день во время прогулки я встречаю 3 хозяев с собаками, за которыми знаю что убирают. На партизанскую тропу, из-за за чувства самосохранения выходить не собираюсь. С каждым днем количество куч увеличивается. В прошлом году было гораздо меньше. Такое впечатление, что квартиры покупают собаки и заводят себе хозяев

Согласна, в прошлые годы практически не было на дорожках какашек. А в этом году как по минному полю идешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен; 

Кто бы сомневался  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен; никакой принципиальной разницы последние 3-4 года не наблюдаю...

Не согласна. Колличество экскриментоа увеличилось в разы. Особенно на пешеходных дорожках. Говорю про конкретно про Южный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Колличество экскриментоа увеличилось в разы. Особенно на пешеходных дорожках. Говорю про конкретно про Южный.

Те, кто предлагает на столбе пакеты для дерьма вешать, подумали, за чей счёт, за счет налогоплательщиков, а каким боком, я налогоплательщик, должен платить за вашу собаку? Сегодня у дома 11 по Н.В.проспекту гуляет дама с собачкой и дочкой, собака навалила кучу на пешеходной дорожке, т.к. на газон по снегу лезть не захотела,дама вынула туалетную бумагу, вытерла собаке зад, бросила бумагу и пошла дальше. Я её натыкать носом не смогла, стояла на балконе. Из магазина с сумкой на колёсах шла очень пожилая дама, прошла по этому дерьму и сумку свою провезла, вот радости-то будет у неё, от вашего любимчика. Меня тоже тошнит и ещё нужно всё время следить за детьми, чтобы не дай Бог, не наступили на дерьмо, которое везде и на дорожках и на газонах, осталось только любителям собак самим рядом со своими питомцами нужду справлять. Район новый, а повадки, как у первобытных, где хочу, там и гажу.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто предлагает на столбе пакеты для дерьма вешать, подумали, за чей счёт, за счет налогоплательщиков, а каким боком, я налогоплательщик, должен платить за вашу собаку? Сегодня у дома 11 по Н.В.проспекту гуляет дама с собачкой и дочкой, собака навалила кучу на пешеходной дорожке, т.к. на газон по снегу лезть не захотела,дама вынула туалетную бумагу, вытерла собаке зад, бросила бумагу и пошла дальше. Я её натыкать носом не смогла, стояла на балконе. Из магазина с сумкой на колёсах шла очень пожилая дама, прошла по этому дерьму и сумку свою провезла, вот радости-то будет у неё, от вашего любимчика. Меня тоже тошнит и ещё нужно всё время следить за детьми, чтобы не дай Бог, не наступили на дерьмо, которое везде и на дорожках и на газонах, осталось только любителям собак самим рядом со своими питомцами нужду справлять. Район новый, а повадки, как у первобытных, где хочу, там и гажу.

,

Вот так и живём ... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...