Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

КЛАДОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ - ВНИМАНИЕ!!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья хочу поделиться с вами своими проблемами и надеюсь, что как можно меньше человек попадет в такую историю. Год назад я купил в компании ИНВЕСТРАСТ кладовое помещение по адресу 5-я Нововатутинская дом 9. Всё было неплохо сначала, но потом начались серьёзные проблемы. Кладовые помещения стало подтапливать!!!! Внутри образовалась плесень. Вода постоянно приходила и уходила. Я писал письма в Управляющую компанию в строительную компанию. Так происходило около 10 месяцев. И они решили мне сделать стяжку в кладовом помещении, чтобы я отстал от них. Прошла неделя и сегодня я увидел там просто половодье.

Я у знающих людей и мне сказали, что кладовых в проекте не должно было быть!!!!

ИНВЕСТРАСТ обманывает людей продавая кладовые помещения. ОНИ ТАМ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!

Поэтому я собираюсь подавать в суд на строительную компанию. Если ещё люди которые пострадали с кладовыми помещениями, которые так же как и я ходят по кругу. Давайте объединяться, вместе будет проще и дешевле вернуть деньги у этих мошенников!

 

ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ КЛАДОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ - НЕ ВЗДУМАЙТЕ, ВЫ ПОКУПАЕТЕ ПРОБЛЕМЫ!!!

Сейчас пришлю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вода....интересно......в подвалах других домов значит тоже вода...помню, что в 10 доме(11 корпус) тоже поговаривали слесаря, что вода стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю или прорыв и засор или грунтовые воды. Все трубы смещены сбоку, а рядом кладовки. Кладовых там точно в проекте не было.

С прошлого августа уже 6 затоплений.

Я даже боюсь представить что они в новых домах настроят и кладовые и гаражи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в следствии аварии еще решаемо как то, а если это грунтовые, то капец... весной вообще все утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно просить акт осмотра и заключение. Вы же составляли заявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе, после проливных дождей видела мужика выходящего из подвала 9 корпуса в болотных сапогах и двумя ведрами воды (закралось сомнение, а так ли необходимо болото за 100 000 м2) хотя в монолитах кладовки будут выше стоянки, может будет суше? а вот с парковкой на -2 этаже не позавидую, так же плавать будут, по этому и цены ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице плюс. Снег начал таять. В августе была вода после сильного дождя. Сейчас в подвале вода. Это осадки и талые воды. Однозначно, нет гидроизоляции подвала, которую делают снаружи на этапе строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнюю гидроизоляцию уже не сделать(может есть новые технологии? Не знаю). Внутренняя (только) не поможет. Спасёт ситуацию дренаж (правильный!) по периметру дома с отведением воды. Тогда можно ещё внутри сделать гидроизоляцию( но это если понадобится). Возможно достаточно будет дренажа. Нужно добиваться от Застройщика исправления проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они и кивабт друг на друга

Нравится ли жильцам этого дома что подвалы открыты и затоплены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет за 200 000 рублей купить это творение?

А под каким это подъездом? У нас в чате у девушек во втором подъезде кладовки, они не жаловались на затопление. Сама лично видела как из кладовок под 4 подъездом три раза воду откачивали насосом. Туда еще сантехники от застройщика ходили, так что возможно,  что это все-таки не грунтовые воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю или прорыв и засор или грунтовые воды. Все трубы смещены сбоку, а рядом кладовки. Кладовых там точно в проекте не было.

С прошлого августа уже 6 затоплений.

Я даже боюсь представить что они в новых домах настроят и кладовые и гаражи

Ну, вообще должны быть. Это же частная с собственность вроде. На основании чего они вам ее продали, если ее в проекте нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дома строят уже не первый год. Сейчас решили подзаработать. Добавили кладовки в проект, снесли все комуникации в сторону, только никто серьёзно это не проектировал. Любой прорыв трубы вода в кладовках. Любой засор вода в кладовках. На улице дождь вода в кладовках. Управляющая компания и застройщик валят друг на друга. Постоянные подтопления везде плесень тухлый запах, мусор, какие то коробки, шины ещё и двери открыты. Любой заходи.Это всё конечно выкинутые деньги. Желания нет, но поанирую подавать в суд. Если ещё люди кто пострадал от этого пишите, вместе будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дома строят уже не первый год. Сейчас решили подзаработать. Добавили кладовки в проект, снесли все комуникации в сторону, только никто серьёзно это не проектировал. Любой прорыв трубы вода в кладовках. Любой засор вода в кладовках. На улице дождь вода в кладовках. Управляющая компания и застройщик валят друг на друга. Постоянные подтопления везде плесень тухлый запах, мусор, какие то коробки, шины ещё и двери открыты. Любой заходи.Это всё конечно выкинутые деньги. Желания нет, но поанирую подавать в суд. Если ещё люди кто пострадал от этого пишите, вместе будет проще

В процессе застройки 10/1 и 10/2 , которые в монолите с кладовками и стоянками -1 и -2. Там , насколько я знаю, изначально все в проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе, после проливных дождей видела мужика выходящего из подвала 9 корпуса в болотных сапогах и двумя ведрами воды (закралось сомнение, а так ли необходимо болото за 100 000 м2) хотя в монолитах кладовки будут выше стоянки, может будет суше? а вот с парковкой на -2 этаже не позавидую, так же плавать будут, по этому и цены ниже

цены ниже, потому что ниже топать....(про паркинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10-х корпусах кладовки под домами, а вот паркинг под дворовой территорией, на сайте застройщика есть план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10-х корпусах кладовки под домами, а вот паркинг под дворовой территорией, на сайте застройщика есть план.

поэтому должно быть ссе нормально..,

все по плану..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти дома строят уже не первый год. Сейчас решили подзаработать. Добавили кладовки в проект, снесли все комуникации в сторону, только никто серьёзно это не проектировал. Любой прорыв трубы вода в кладовках. Любой засор вода в кладовках. На улице дождь вода в кладовках. Управляющая компания и застройщик валят друг на друга. Постоянные подтопления везде плесень тухлый запах, мусор, какие то коробки, шины ещё и двери открыты. Любой заходи.Это всё конечно выкинутые деньги. Желания нет, но поанирую подавать в суд. Если ещё люди кто пострадал от этого пишите, вместе будет проще

Да уж и все это за 100тыс за кв.м.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовые  воды в  подвалах большинства  домов  в  Центральном

периодически откачивают

В какой очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой очереди?

дк не от очереди зависит,  а от расположения наверно

в 10, 14, 36-37  корпусах, и возле поликлиники не помню какой

это то что сама видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня кладовка в д.9. Там не грунтовые воды,а канализацию постоянно прорывает. Га...но плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по документации - экспертизе на сайте НВ. Видимо весь участок подвержен грунтовым водам. Вроде как в 20х корпусах планировался дренаж + насосы. Так что про грунтовые воды, интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А теперь ещё новые развлечения. Нв сервис скоро пришлёт всем владельцам кладовок уведомления о том, что владельцы теперь должны сами заключать договора с ресурсопредоставляющими организациями. Мне уже пришло заказное письмо. Я проверил и действительно это новое постановление правительства. А если не заключишь (это просто невозможно сделать) то тебе будут начислять комунальные платежи как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...