Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Правила содержания и выгула собак в Москве


Рекомендуемые сообщения

Отличная тема....А кто-нибудь прогуливался около поликлиники со стороны сцены? Мне посчастливилось там побывать с ребенком. Это какой-то ужас..... там нет ни одного чистого куска земли, даже на тротуаре нагажено. Да, что там поле на ступеньках из подъезда мины. Люди, начните пожалуйста уважать окружающих! Также за  5 лет проживания в нашем районе видела только одну женщину которая убрала за своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

я за свою жизнь видела только по телевизору) как убирают за питомцами

У нас в районе часто вижу как убирают за собаками. Но, к сожалению, есть и собачники с совковым мышлением((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе часто вижу как убирают за собаками. Но, к сожалению, есть и собачники с совковым мышлением((

 

Лучше бы с совковым орудием в руке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это такая проблема или "унижение достоинства" убрать дерьмо за своим питомцем, которого дома и в нос и попу целуют :huh:

на той неделе наблюдала замечательную картину в другом поселке... Идет мужик по парку, с собакой бойцовской породы без намордника... Смотрю, нагибается и рукой загребает листья. Думала может какахи убирает, хотела уже порадоваться.... Ага... счазззз )))) Он этими прошлогодними листьями (которые на минутку как оказалось брал голыми руками), мокрыми, подтер задницу собаке, стряхнул руку, и пошел дальше с собакой )))))

И мне вот стало интересно... Мужику по облому убирать экскременты своего питомца пакетом, но не влом голыми руками брать грязную мокрую листву и подтирать ею зад собаки.... Где логика?  :huh:  :huh:  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном вижу как убирают за собаками. И эти люди автоматически вызывают у меня уважение, а вот тот, кто не убирает, вызывает презрение. Вижу часто убирают даже дети.

А вообще, воспитанный и уважающий себя и окружающих человек никогда не оставит за собой, за своими детьми и за своим питомцем мусор. А вот тот, кто СЧИТАЕТ себя таковым, обязательно это сделает, ну и конечно есть откровенные хамы, чихать на всех, что хочу, то и делаю, пуп земли, я плачу - пусть за мной убирают и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете ваше возмущение как-то стыдит этих людей? :) Думаю эта тема ничего не изменит, как гадили так и будут гадить, а наказывать и вправду некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в этих случаях поступать. Но была надежда, что акция в Южном с раздачей листовок и пакетиков хоть как-то изменит ситуацию. И это случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в этих случаях поступать. Но была надежда, что акция в Южном с раздачей листовок и пакетиков хоть как-то изменит ситуацию. И это случилось.

Вы не сравнивайте Южный и Центральный. В Южном с учетом малочисленности населения и меньшим количеством снимающих это возможно. По сути - небольшая деревня городского типа. В Центральном другой контингент, больше жителей, выше плотность, много приезжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сравнивайте Южный и Центральный. В Южном с учетом малочисленности населения и меньшим количеством снимающих это возможно. По сути - небольшая деревня городского типа. В Центральном другой контингент, больше жителей, выше плотность, много приезжих.

А я и не сравниваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южане, тоже тогда искали решение проблемы, и это тоже думали не поможет. Проблема, конечно, не решена, но как-то сдвинулась с места. Уже что-то. А вообще с этим сложно бороться, нужна культура поведения, причём можно сказать врожденная))) или строгие правила, меры со стороны государства. Поэтому приходится людям самим решать, что-то придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сравнивайте Южный и Центральный. В Южном с учетом малочисленности населения и меньшим количеством снимающих это возможно. По сути - небольшая деревня городского типа. В Центральном другой контингент, больше жителей, выше плотность, много приезжих.

Ну, с чего-то начинать надо. Может кого-то такая акция с листовками и раздачей пакетов и тут сподвигнет убирать за собакой. Можно и застройщику предложить идею установить больше урн в местах, где сейчас больше всего загажено и поставить таблички с просьбой убирать за своими любимцами. К сожалению, нет такого способа, чтобы в один день поменять сознание всех владельцев собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе наблюдала замечательную картину в другом поселке... Идет мужик по парку, с собакой бойцовской породы без намордника... Смотрю, нагибается и рукой загребает листья. Думала может какахи убирает, хотела уже порадоваться.... Ага... счазззз )))) Он этими прошлогодними листьями (которые на минутку как оказалось брал голыми руками), мокрыми, подтер задницу собаке, стряхнул руку, и пошел дальше с собакой )))))

И мне вот стало интересно... Мужику по облому убирать экскременты своего питомца пакетом, но не влом голыми руками брать грязную мокрую листву и подтирать ею зад собаки.... Где логика?  :huh:  :huh:  :huh:

ЭТО жжесть :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него дома в туалете наверно тоже листья с газона. Пристали к человеку. Такая у него субкультура, панимаэшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на прошлой неделе, ещё до снегопадов, ходили на площадку.. Там все засрано((что мешает убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него дома в туалете наверно тоже листья с газона. Пристали к человеку. Такая у него субкультура, панимаэшь.

Так потом этой рукой наверное здоровается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на прошлой неделе, ещё до снегопадов, ходили на площадку.. Там все засрано((что мешает убрать?

То есть намекаете на субботник, чтобы вышли ответственные граждане убрать гавно за чужими собаками? :)) Ну ХЗ, не думаю что таких много наберется

 

Листовки это, конечно, круто, но думаю только личное порицание изменит ситуацию. Когда будут подходить и в лицо это говорить, или брать каку и класть зашиворот тому хозяину, чей питомец её оставил. Но уверен, что этого делать большинство не будут, а по сему - кто не следил тот и не будет этого продолжать делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть намекаете на субботник, чтобы вышли ответственные граждане убрать гавно за чужими собаками? :)) Ну ХЗ, не думаю что таких много наберется

 

Листовки это, конечно, круто, но думаю только личное порицание изменит ситуацию. Когда будут подходить и в лицо это говорить, или брать каку и класть зашиворот тому хозяину, чей питомец её оставил. Но уверен, что этого делать большинство не будут, а по сему - кто не следил тот и не будет этого продолжать делать.

я имею ввиду:на площадке куча листов с призывами убрать, также раньше пакетики висели, что мешаетхозяевам собак убрать за собой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду:на площадке куча листов с призывами убрать, также раньше пакетики висели, что мешаетхозяевам собак убрать за собой?

 

пакеты систематически кто то тырит, а кто гавно не убирает на площадке знают многие

владельцы дратхаров, мужчина с ретривером, некоторые хозяева хасок, дети гуляющие со своими собаками и люди с пи... собаками (непонятно для чего они на площадку вообще приходят, они и так без поводков ходят)

и это только те кто был замечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакеты систематически кто то тырит, а кто гавно не убирает на площадке знают многие

владельцы дратхаров, мужчина с ретривером, некоторые хозяева хасок, дети гуляющие со своими собаками и люди с пи... собаками (непонятно для чего они на площадку вообще приходят, они и так без поводков ходят)

и это только те кто был замечен

Знают и молчат ,или те владельцы такие непробиваемые?А что за пи... собаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают и молчат ,или те владельцы такие непробиваемые?А что за пи... собаки?

Всякая мелочь безповодочная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это писец.. Мне ещё жалко старушек, которые усердно облагораживает участки у первого подъезда моего дома, я всегда ухожу в другую сторону, чтобы мои слоны не натоптали и даже не пометили, а некоторые там прям выгуливают и какашки оставляют..

Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Сегодня вечером произошла крайне неприятная ситуация во дворе дома №7 по 3-й Нововатутинской ул. около поликлиники. Девушка выгуливала двух замечательных йоркширских терьеров около детской площадки, дети очень обрадовались появлению животных. Один из песиков сел около ближайшего деревца и сделал свое грязное дело. У девушки спросили не хочет ли она убрать за своим питомцем, так как дети могут наступить в продукты жизнедеятельности ее питомца, на что она ответила, что детям на газоне делать нечего, и вообще дети должны гулять на детской площадке. Я конечно мягко обрисовал слова и выражения, которые использовали участники диалога. Если кто-то знает эту девушку передайте ей или может быть она сама прочтет данное сообщение, что существуют правила содержания животных, указанные в первом посте данной темы. Хотелось бы знать адрес, где живет такая замечательная хозяйка, может кто поможет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень неприятно ,когда гуляя по району видишь такие кучки,особенно на дет.площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая хорошая тема! Заср@ли весь наш красивый район. У меня была мысль напечатать листовки на подъезды с фотками по весне "прелестей" на газонах и лозунгом "не стыдно убрать за своей собакой, стыдно такое оставить!". У моей мамы собака, она всегда ходит гулять с пакетиком и убирает за ней. Про красивые цветочные уголочки у дома вообще обидно! Живем в полях, гуляем под окнами - дикость! Перееду в новый дом, засажу весь газон у подъезда колючими кустами по периметру. Я люблю собак, я не люблю некультурных хозяев. А еще курильщиков, которые, видимо, инвалиды и не могут до урны окурок донести. И людей, которые грызут семечки у подъезда, которые не могут свернуть кулёк, видимо тоже инвалиды, или бросать очистки в урну.

Ух, что-то я раздухарилась. Просто когда идешь утром к шоссе и видишь "прелести" и окурки на травке настроение портится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...