Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Организация поста ГИБДД в центральном микр. на кругу, ЗАКОННО ЛИ?!


alex81

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, соседи!  Не первый раз уже замечаю, как в нашем микрорайоне на кругу (или чуть дальше) сотрудники ГИБДД устраивают, так сказать, пост.... Тормозят довольно много машин, для проверки документов, как будто проходит какое-то спецмероприятие у них... Отсюда вырисовывается вопрос: Законно ли?! Это делается в связи с проведением спецмероприятий? или все таки для заработка? Входит ли данный участок местности в зону ответственности поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делают, меньше бухать будут и штрафы вовремя платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи!  Не первый раз уже замечаю, как в нашем микрорайоне на кругу (или чуть дальше) сотрудники ГИБДД устраивают, так сказать, пост.... Тормозят довольно много машин, для проверки документов, как будто проходит какое-то спецмероприятие у них... Отсюда вырисовывается вопрос: Законно ли?! Это делается в связи с проведением спецмероприятий? или все таки для заработка? Меня как то так тормознули в прошлом году, было не оплачено 2 штрафа ( по 500р.) с просрочкой 2-3 мес., долго не думая запросили 2 тысячи. За что? за 2 штрафа?  Я очень торопился, даже не стал разбираться, отдал запрошенную сумму.

 

Входит ли данный участок местности в зону ответственности поста?

 

 

attachicon.gifIMG_20170128_133233.jpg

А Вы чего боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное не в курсе что практически каждый день из района машины уводят? или что совсем недавно за одну ночь 5-6 тойот вскрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи!  Не первый раз уже замечаю, как в нашем микрорайоне на кругу (или чуть дальше) сотрудники ГИБДД устраивают, так сказать, пост.... Тормозят довольно много машин, для проверки документов, как будто проходит какое-то спецмероприятие у них... Отсюда вырисовывается вопрос: Законно ли?! Это делается в связи с проведением спецмероприятий? или все таки для заработка? Входит ли данный участок местности в зону ответственности поста?

 У нас в будни при выезде из Южного тоже регулярно замечаю. Как вариант попросить предписание - им выдают бумагу, где они должны находиться в определенные часы работы. Иногда замечала машину утром и днем у белой беседки на выезде - ловят тех, кто под кирпич по Облепиховой едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас в будни при выезде из Южного тоже регулярно замечаю. Как вариант попросить предписание - им выдают бумагу, где они должны находиться в определенные часы работы. Иногда замечала машину утром и днем у белой беседки на выезде - ловят тех, кто под кирпич по Облепиховой едет.

Зачем у них что-то просить? Что плохого в том, что они стоят и ловят нарушителей? У меня водительский стаж 34 года и меня за это время НИ РАЗУ не наказали без причины. Пусть стоят, больше порядка будет. По Облепиховой раньше по встречке ездили вообще не заморачиваясь, сейчас побаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем у них что-то просить? Что плохого в том, что они стоят и ловят нарушителей? У меня водительский стаж 34 года и меня за это время НИ РАЗУ не наказали без причины. Пусть стоят, больше порядка будет. По Облепиховой раньше по встречке ездили вообще не заморачиваясь, сейчас побаиваются.

вот я и про это. в субботу на выезде из Южного стояли, останавливали в основном мужчин, искали, наверное, товарищей с перегаром..   На меня даже и не взглянули

 

когда они на Облепиховой подкирпичечников ловят, так вообще хочется им руку пожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иногда замечала машину утром и днем у белой беседки на выезде - ловят тех, кто под кирпич по Облепиховой едет.

Пускай ловят! Я как-то с одной дамой сцепилась. Ехала прям на меня бессовестным образом. На мои возгласы "Куда ты прешь под кирпич" она кричала про то, что у них там в центре все перекопано, поэтому она будет ехать под кирпич. А по Кедровой даме как-то лениво было объезжать, видимо.

Так что пусть ловят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи!  Не первый раз уже замечаю, как в нашем микрорайоне на кругу (или чуть дальше) сотрудники ГИБДД устраивают, так сказать, пост.... Тормозят довольно много машин, для проверки документов, как будто проходит какое-то спецмероприятие у них... Отсюда вырисовывается вопрос: Законно ли?! Это делается в связи с проведением спецмероприятий? или все таки для заработка? Входит ли данный участок местности в зону ответственности поста?

Вы чего то боитесь? Я например за такие рейды! Народ типа на дачу едет - напится и побузить. Пусть таких чпокают. А ещё полно нелегалов на шахидарба без страховок гоняет. Всех к ногтюююю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...