Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

НАЙДЕНА КОШКА с переломом таза, беременная


Рекомендуемые сообщения

В районе поселка Заречный, прямо на въезде в микрорайон Южный (Новые Ватутинки) найдена травмированная кошка в тяжелом состоянии.


Непонятно, что произошло: то ли ее сбила машина, то ли моральные уроды развлекались, стреляя по ней из пневматики, то ли ее атаковали собаки.


Кошка в состоянии шока, у нее перелом таза и один из трех котят погиб в утробе. Требуется срочная операция по удалению беременной матки с котятами, ибо мертвый плод представляет собой смертельную опасность для материнского организма.


Сейчас кошка под капельницами, потому что оперировать ее, пока не снято состояние шока и не нормализовано давление, нельзя. Завтра потребуется срочная операция, ибо внутри кошки находится гниющий мертвый котенок.


Нашла я ее совершенно случайно.


Днем пошла в магазин в пос. Заречный. Иду назад по заснеженной тропинке, смотрю - практически на повороте в Южный, рядом с заборами коттеджей лежит белая с серыми подпалинами кошка. И такая упитанная, не похожая на дворовую. Кошка орет и жалобно смотрит в глаза почти по-человечески. Я подумала, что она голодная, у меня, кроме сливок, ничего не было, и я вернулась в магазин, где купила ей "Китикет" с курицей. К корму она даже не притронулась. Внезапно я заметила, что она не может сдвинуться с места: передней частью тела тянется, мяукает, зовет на помощь, а попу оторвать от земли не может. В этот момент я поняла, что она орет от боли, а не от голода.


Кошка была отвезена в клинику "Юнивет" в г. Троицк, сейчас она находится там в стационаре.


Там кошке сделали полную диагностику, рентген, УЗИ. Там и был поставлен диагноз и было сделано предположение, что кошка домашняя, просто потерявшаяся.


ХОЗЯЕВА, ЕСЛИ ВЫ ЕСТЬ, ОТЗОВИТЕСЬ!


 


post-2867-0-38096800-1484585413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, новости по кошечке обнадеживающие.


Врачи стабилизировали ее состояние, нормализовали давление. Температура - 39,4-39,8. Кошечка хорошо поела, сходила в туалет, пыталась встать на лапки, урчит, очень ручная и ласковая, тянется к людям.


Главное - все анализы на все кишечные инфекции ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. А это, вкупе с узи печени, свидетельствующим, что кошка несколько лет хорошо питалась, говорит о том, что кошка, скорее всего, точно домашняя. Шерстка у нее чистенькая, кошка очень контактна и не боится людей.


Я спросила их, что могло произойти. Врачи говорят, что травма закрытая, и либо это машина, либо она упала с высоты примерно второго этажа. Тут у меня паззл стал складываться: я нашла ее под забором коттеджа в Заречном, заборы высоченные, и, возможно, она изнутри двора запрыгнула на забор поэтапно, после чего свалилась или неудачно спрыгнула на улицу. Врач говорит, что для кошки с высоты второго этажа упасть часто страшнее, чем с пятого-шестого: она не успевает сгруппироваться, и очень типична травма - таз.


Кроме костей таза, пострадала только матка с котятами и еще есть кровь в мочевом пузыре. Все остальные органы целы. Завтра, если, дай Бог, состояние останется стабильным, ей уберут только матку с мертвым котенком - это самый критический фактор и главный источник опасности. Что касается таза, то они пока трогать его не будут, чтобы не растягивать операцию и наркоз. Понаблюдают динамику, как будет срастаться - и тогда уже решат, делать вторую операцию или нет.


Посмотрите внимательнее - никто свою кошку не узнает? Очень много признаков, что домашняя.


Есть ли в Интернете какой-нибудь форум Заречного, аналогичный данному?


post-2867-0-72606900-1484689915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка хоть и не моя, да и собак я люблю больше, но огромное вам человеческое СПАСИБО за то, что не прошли мимо, помогли кошечке, тратите свое время, деньги и силы. Побольше бы таких людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка хоть и не моя, да и собак я люблю больше, но огромное вам человеческое СПАСИБО за то, что не прошли мимо, помогли ко шечке, тратите свое время, деньги и силы. Побольше бы таких людей

Присоединяюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в супермаркете повесить объявление с фото кошечки ? Люди ходят, может узнает кто? Я могу завтра вечером сходить туда ,спросить ,разрешат ,наверное. Только у меня черный принтер, цветной краски нет.

Для объявления мне нужны контакты, которые указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уже развесили. Увы, нет отклика. (( Врачи говорят, что кошка по всем показателям явно бывше-домашняя. Слава Богу, ее прооперировали еще 18 января, она идет на поправку, на днях швы снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...