Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ипотечная квартира с гашением мат.капитала


Рекомендуемые сообщения

3. Перечень это наверное не для опеки, У них говорят он большой. Я в другом городе пока и не смогу попасть к ним ещё месяц примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

а у меня такой вопрос, средства материнского капитала выгоднее потратить на первоначальный взнос или в частичное гащение ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос, средства материнского капитала выгоднее потратить на первоначальный взнос или в частичное гащение ипотеки?

А вы и не сможете как первоначальный, это только так называется. Сначала берется ипотека и расчитывается график платежей без маткапитала, а потом когда пенсионный переведет деньги пойдет частичное гашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и не сможете как первоначальный, это только так называется. Сначала берется ипотека и расчитывается график платежей без маткапитала, а потом когда пенсионный переведет деньги пойдет частичное гашение.

оййй серьезно? да уж, хотела первоначальный побольше внести, ну в любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А вы и не сможете как первоначальный, это только так называется. Сначала берется ипотека и расчитывается график платежей без маткапитала, а потом когда пенсионный переведет деньги пойдет частичное гашение.

 

 а может вы в курсе, на сделку везти только сертификат или каие-то справки нужны. мне знакомые говорили, что вроде еще какие-то справки то ли с пенсионного то ли с фсс надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна справка из пенсионного о состоянии счета мат капитала. Делается в течении 2х недель через мфц или 10 дней через пенсионный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А кто-нибудь знает, дадут ли ипотеку по мат капиталу, если я в данный момент в разводе? То есть как бы с доходами у меня всё в порядке, бывший муж платит нормальные алименты, да и зарплата приличная. Посчитала, по деньгам вроде всё без проблем получается. Только вот не знаю, как взять ипотеку без мужа, идут ли вообще банки на это? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте в какой банк стоит обратиться, заранее спасибо.

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопросы напрямую к менеджерам по продажам, они являются официальными представителями застройщика и сориентируют наиболее подробно в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, дадут ли ипотеку по мат капиталу, если я в данный момент в разводе? То есть как бы с доходами у меня всё в порядке, бывший муж платит нормальные алименты, да и зарплата приличная. Посчитала на калькуляторе ипотеки по ссылке , по деньгам вроде всё без проблем получается. Только вот не знаю, как взять ипотеку без мужа, идут ли вообще банки на это? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте в какой банк стоит обратиться, заранее спасибо.

Для банка важна платежеспособность. Надо идти и подавать заявки. Никто вам точно не скажет одобрит банк или нет. Рассчитывайте что все платежи по кредитам не должны превышать 50% от вашего дохода. Плюс если есть дети на иждивении, тоже часть вашего дохода пойдет в минус на их содержание. У каждого банка это разный расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

А в целом то в любом банке можно материнским капиталом гасить часть ипотеки? https://novye-vatutinki.ongrad.ru/purchase/ - тут условия смотрели по разным банкам. Вот на этом же сайте по другим ЖК есть снизу запись, что мол возможно использование материнского капитала, а по ЖК Новые Ватутинки нету. По факту то оно есть в каждом банке или не все эту программу поддерживают и не по всем ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Скорее всего на сайте онград просто не дописали этот момент. Банкам в общем то всё равно из каких средств вы оплачиваете ипотеку. Материнский капитал, если он есть, то он же по сути живые деньги для банка, фактические, а не гипотетическая зарплата которой вы будете гасить ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...