Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

 

У менеджера по продажам выяснили, что дома (10/1 и 10/2) не планируют оснащать муросопроводами... интересно, где планируют разместить помойки?

 

 

... Написано же в п/д, что будет мусоропровод. Ниже скрин из п/д в редакции от 04.04.2017г. Я что-то неправильно понимаю?  :huh:

post-3206-0-21530700-1493988318_thumb.png

 

 

НОВОСТИ

13.02.2017

Новостройка без мусоропровода – вне закона

Приказ Минстроя РФ от 03.12.2016 № 883.

 

3 декабря 2016 года подписан приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства № 883 об утверждении новой редакции Свода правил «Здания жилые многоквартирные» СП 54.13330. Новый Свод правил вступает в силу с 4 июня 2017 года.

Если предыдущая редакция допускала строительство многоэтажных домов без мусоропровода, то теперь такая возможность исключена: все вновь строящиеся жилые здания высотой 5 и более этажей должны быть оснащены мусоропроводами.

Приказ Минстроя РФ Об утверждении СП 54.13330

Интересная ситуация. Но закон обратной силы не имеет. Если проект был утвержден без мусоропровода, разрешение на строительство выдано и строительство начато до принятия этого закона, то изменить уже ничего не удастся.

зы. Скорее всего был взят шаблон ПД для домов с мусоропроводом, и этот пункт просто забыли изменить.

зы.зы.Лично я за МП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менеджера по продажам выяснили, что дома (10/1 и 10/2) не планируют оснащать муросопроводами... интересно, где планируют разместить помойки?

А как вообще возникла эта тема? Вы специально уточняли этот вопрос у менеджера, или информация проскочила случайно? В документах мусорокамеры однозначно прописаны. И хотя, живя в доме с мусоропроводом предпочитаю более 20 лет выносить мусор в контейнер, все-таки за МП. Кроме того, при такой конфигурации наших домов, где расположить контейнеры - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще возникла эта тема? Вы специально уточняли этот вопрос у менеджера, или информация проскочила случайно? В документах мусорокамеры однозначно прописаны. И хотя, живя в доме с мусоропроводом предпочитаю более 20 лет выносить мусор в контейнер, все-таки за МП. Кроме того, при такой конфигурации наших домов, где расположить контейнеры - ?

Эта информация выяснилась при личном общении в офисе с менеджером по продажам... для нас это стало неприятным сюрпризом... беспокоимся не окажутся ли у нас под окнами мусорные контейнеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация выяснилась при личном общении в офисе с менеджером по продажам... для нас это стало неприятным сюрпризом... беспокоимся не окажутся ли у нас под окнами мусорные контейнеры...

Мне кажется менеджер некомпетентный, на проекте мусорокамеры есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не понятно. Паркинг еще не готов?

Насколько я вижу на видеотрансляции и фото, значительная часть парковки сделана в северной половине двора, а в южной - только чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а ведь действительно менеджеры говорят что мусоропровода не будет, при этом подтверждают что помещения под мусорокамеры предусмотрены, но мусоропровода не будет, причем не будут монтировать мусоропровод якобы из санитарных соображений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а ведь действительно менеджеры говорят что мусоропровода не будет, при этом подтверждают что помещения под мусорокамеры предусмотрены, но мусоропровода не будет, причем не будут монтировать мусоропровод якобы из санитарных соображений

А в ДДУ мусоропровод указан?Если да,то вы оплатили квартиры с мусоропроводом!Разьве могут вноситься изменения в проект после подписания договора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьве могут вноситься изменения в проект после подписания договора?

 

Легко, посмотрите на ЖК от Авгура А101, там и полотенцесушители, и лифтовые холлы убрали, посчитали, что лучше ещё одну студию воткнуть, чем холл иметь перед лифтом, выходишь из лифта, и вместо холла и тамбурной двери на этаже, сразу квартиры, так же легко меняют и план застройки после заселения, и вид из окна при покупке, и уже после заселение, может так же легко поменяться. ЖК от Самолёта тоже этим грешат, убирая лифтовые холлы и вкорячивая студии, ну и т.д. и т.п. а Вы про мусоропровод, так что вносят они изменения, и до и после подписания договора, и даже после заселения, пока идёт строительство, и таких строителей много, всех перечислять нет смысла. Наверно решили, а почему бы и тут не начать.

 

ПыСы: Пара примеров. 

https://www.youtube.com/watch?v=yBz-YzT4GOI

https://www.youtube.com/watch?v=0fGHemX3IkE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а ведь действительно менеджеры говорят что мусоропровода не будет, при этом подтверждают что помещения под мусорокамеры предусмотрены, но мусоропровода не будет, причем не будут монтировать мусоропровод якобы из санитарных соображений

Если так, то правообладатели могут настоять  на монтаже и функционировании мусоропровода, опираясь на проект и свежий закон, особенно на начальной стадии строительства, пока застройщик не успел вложиться в перепланировку. Главное, чтобы требование соответствовать проекту и закону было массовым.

 

зы. Возможно, что при подписании ДДУ, предлагался опрос по поводу МП(?), и большинство проголосовало против(?), что сомнительно. Если нет, то существует авторский надзор за соответствием проекту. Если МП планируют просто закрыть, то это поправимо на любой стадии , с перепланировкой сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, нравятся людям скандалы, интриги, расследования. :) Написано же в п/д, что будет мусоропровод. Ниже скрин из п/д в редакции от 04.04.2017г. Я что-то неправильно понимаю?  :huh:

Я против скандалов и интриг, но расследования иногда полезны. Смотрю на проектную декларацию (04.04.17), стр. 121 (выбрала 3 этаж для дома 10/1) и понимаю, что мусорокамер на 8 подъездов всего 2 (172,184). На остальных этажах - такая же картина. Понимаю, что иногда МП делают на два соседних этажа, но у нас 8 подъездов, и тогда их надо хотя бы 4. Для подъездов 4 и 5 их нет вообще (из-за малоэтажности секций?) И, что это за разбивка на секции А-Б, Д-Е и В и Г ? Подъездов 8, а секций 6 ? Понятно только, что лестниц и коридоров по 8 шт. на этаж. И некоторые лифтовые холлы объединены то с лестницей, то с коридором (если углубиться в планировочные решения). Может кто-нибудь с инженерным складом ума разберется лучше?  Я так понимала, что перегородки между секциями на каждом этаже существуют, но могут быть открыты при пожарной опасности, а теперь получается, надо по всему дому пробежать к МП (если он будет), почти коридорная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может кто-нибудь с инженерным складом ума разберется лучше?  Я так понимала, что перегородки между секциями на каждом этаже существуют, но могут быть открыты при пожарной опасности, а теперь получается, надо по всему дому пробежать к МП (если он будет), почти коридорная система?

Если не трудно, выложите сюда планы, какие есть. В идеале, еще бы разрезы здания по МП), или любые другие разрезы секций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то правообладатели могут настоять на монтаже и функционировании мусоропровода, опираясь на проект и свежий закон, особенно на начальной стадии строительства, пока застройщик не успел вложиться в перепланировку. Главное, чтобы требование соответствовать проекту и закону было массовым.

 

зы. Возможно, что при подписании ДДУ, предлагался опрос по поводу МП(?), и большинство проголосовало против(?), что сомнительно. Если нет, то существует авторский надзор за соответствием проекту. Если МП планируют просто закрыть, то это поправимо на любой стадии , с перепланировкой сложнее.

В ДДУ нет ни слова про места общего пользования к сожалению, так же как и опросов никаких не было. Разве что сразу выдали правила пользования кладовкой, видимо чтоб разучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДУ нет ни слова про места общего пользования к сожалению, так же как и опросов никаких не было. Разве что сразу выдали правила пользования кладовкой, видимо чтоб разучили

Я бегло посмотрела проектную декларацию , вроде, на всех этажах есть МП. Лучше пойти в офис к руководству и уточнить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бегло посмотрела проектную декларацию , вроде, на всех этажах есть МП. Лучше пойти в офис к руководству и уточнить этот вопрос.

Посмотрев проектную декларацию и планировочные решения по подъездам, у меня такие выводы : подъезды 4, 5,(секции В и Г), одинаковы по наличию помещений общего пользования, и имеют лестничную клетку (совмещенную с лифтом), коридор и балкон (зона безопасности). Нет намека на МП.

 А вот остальные части каждого корпуса имеют отличия. По местам общего пользования секции А-Б (подъезды 1-3), секции Д-Е (подъезды 6-8), равнозначны по общему количеству, но каждый подъезд имеет свои отличия.

В подъездах 1 и 8 есть коридор, выходящий в него лифт, а также лестничная клетка, которая отделена от общего помещения дома переходом через 2 тамбура и балкон. Эти подъезды имеют максимально безопасную лестницу на случай пожара. А вот МП - я не обнаружила.

В подъездах 2 и 7 - есть коридор, лестница и лифтовой холл. МП - ау!

В подъездах 3 и 6 - коридор, лифтовой холл, лестница, и если я не ошиблась, то внутри лифтового холла - отдельная мусорокамера ( остается только решить - это УРА, или не УРА).

Для корпуса 10/2 - аналогичные выводы.  Если кто хочет проверить - пользовалась проектной документацией (с. 117-129), буклетом планировочных решений из офиса, а также на сайте НВ при выборе квартир - планировочные решения по каждой секции.

Еще раз уточняю - на каждый этаж всего корпуса (от 1 по 8 подъезд) всего 2 мусорокамеры. Буду рада ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистка59

Сходите к руководству застройщика,  здесь бесполезно сотрясать эфир такими объемными текстами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, выложите сюда планы, какие есть. В идеале, еще бы разрезы здания по МП), или любые другие разрезы секций).

Вы же хотели получить планы, разрезы здания, разрезы секций, извините, что обременила Вас чтением выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же хотели получить планы, разрезы здания, разрезы секций, извините, что обременила Вас чтением выводов.

Я хотела чертежи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела чертежи)

Все доступные нам чертежи - это планировочные решения в буклете из офиса продаж, и такие же в генплане по продаже квартир, но уже по отдельным подъездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, какое странное решение. У нас когда был заварен первое время, мусорные пакеты валялись на этажах некоторых у заваренного мусоропровода, стояли в лифте и рядом с входом в подъезд, а также были регулярные разборки когда кто-то выставлял мусор в общий коридор. Сейчас конечно тоже не идеально, но ситуация при открытии мусоропровода улучшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, какое странное решение. У нас когда был заварен первое время, мусорные пакеты валялись на этажах некоторых у заваренного мусоропровода, стояли в лифте и рядом с входом в подъезд, а также были регулярные разборки когда кто-то выставлял мусор в общий коридор. Сейчас конечно тоже не идеально, но ситуация при открытии мусоропровода улучшилась.

При первом разговоре с менеджером было сказано, что между подъездами, на каждом этаже, может быть открыт проход, в случае пожарной опасности. И теперь у меня картинка в голове - жители 1 и 2 подъезда пробираются в 3 с мешками мусора (если вообще откроют МП). Очень хочу ошибиться в своем видении планировки. Но ведь в ПД - по 2 мусорокамеры на 8 подъездов на каждом этаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала сегодня утром вопрос по поводу мусоропроводов через сайт. Пришел ответ "не можем сейчас Вам ответить на данный вопрос, свяжемся позже", и до сих пор тишина... Мне кажется, менеджеры не очень компетентны в этом вопросе. Наверное, стоит напрямую обратиться к застройщику. Может есть тут активисты, разбирающиеся в вопросе, готовые выбить из застройщика информацию, и, если удастся, получить план застройки  с чертежами и схемами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие не спят,стройка идёт).

post-3452-0-66135500-1494473304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция менеджеров поменялась, вчера говорили что нужно уточнить информацию, сегодня мне позвонил перс. менеджер и сказала что мусоропровод в домах все-таки будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :lol: А мне так до сих пор и не ответили :angry: Они не уточнили, во всех подъездах, или, как кто-то ранее говорил, по одному мп на 3 секции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...