Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Однокомнатная квартира как продать быстро?


russgoadm

Рекомендуемые сообщения

Хочу продать 1к квартиру и расширить свои жил условия, подскажите форумчане, стоит ли обращаться к риелтору, или другим профессионалам, и попробовать свои силы? Насколько рынок недвижимости сейчас активно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к риелторам от застройщика по программе трейдин точно обращаться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к риелторам от застройщика по программе трейдин точно обращаться не стоит

А чем они вас не устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены занижают сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продать 1к квартиру и расширить свои жил условия, подскажите форумчане, стоит ли обращаться к риелтору, или другим профессионалам, и попробовать свои силы? Насколько рынок недвижимости сейчас активно работает?

Я продавала квартиру самостоятельно,не прибегая к чьим-то услугам.Риэлторы просят за свою работу от 200 тыс.Когда решила покупать квартиру в НВ обратилась за консультацией к местным риэлторам.Они оценили мою квартиру на 400 тыс.меньше.В результате продала за сколько хотела и 200 тыс не платила.Сотрудница когда продавала-покупала свою квартиру,нанимала риэлтора только на оформление документов,это стоит значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу продать 1к квартиру и расширить свои жил условия, подскажите форумчане, стоит ли обращаться к риелтору, или другим профессионалам, и попробовать свои силы? Насколько рынок недвижимости сейчас активно работает?

Всё зависит от квартиры её расположения,соседей и конечно сколько хотите выручить. Тут мнение конечно разделятся. Но как пишут выше,обязательно нужен риэлтор на оформление всех документов ,а так же проверки квартиры на разные "подводные камни". Но не забывайте у риэлторов тоже есть базы и программы только для "Своих" где можно продать квартиру. Сами,когда продавали ,пользовались услугами,но правда это подруга семьи (риэлтор) А завышают цены,это агенства особенно Инком не дай бог,НЕ КОГДА не связывайтесь с ними и подобные организации ,кидают ,обманывают ,кормят завтраками всегда берут деньги вперед за не зделанное и.т.д.  Если Вам чем-то помог буду рад. Это сугубо моё мнение и не с кем обсуждать его не собираюсь. 

ПЫ ...СЫ.. Если кого-то обидел (организации) ну извеняйте ,Вы такие ....не хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой базы для своих:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой базы для своих :)

Согласна.Когда обменивали свою старую кв..у нас был частный риэлтор.Тоже говорит нет ни каких своих баз.И не хотел связываться  с агенствами по причине их недобросовестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продавал квартиру через Новые Ватутинки, продали за два месяца, цену выставил сам, ни кто ни чего не занижал, им было все равно, хоть в 3 раза дороже выставляй, все продали  быстро и качественно. Спасибо  Новым Ватутинкам, а по форуму народ как сам продает  то и до сих пор продает уже пол года объявления висят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время, желание и мозги  проштудировать материалы по  тонкостям оформления, подводным камням,   сделать обзор  недвижимости в целом чтобы не продешевить сильно или годами не ждать покупателя на непомерную сумму,  то никакой посредник вам не нужен. Продажа - это не покупка )) это значительно проще )

Вот купить самостоятельно - это уже посложнее,  тут  и юридические моменты знать нужно,  и как и где проверить квартиру чтоб не попасть,  и плюсы-минусы  района\дома. Я так полгода приглядывалась, интернет весь перерыла,  все базы  информации по квартирам раскопала, все тонкости на.... от риэлторов  изучила... Ориентировалась на вторичку. И в результате  купила в НВ  новостройку, бо ну их нафиг эти хрущебы за те деньги, что у меня были.  в тех гадюшниках.  которые оказались по карману ))))

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу "для своих".

Разумеется все  это есть. Никогда грамотный риэлтор не выбросит  сразу  на рынок  приличный вариант,  а либо распространит сначала  информацию  именно "среди своих"  - знакомых,  коллег,   симпатичных ему клиентов  либо попытается сам наварить подняв цену )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу "для своих".

Разумеется все  это есть. Никогда грамотный риэлтор не выбросит  сразу  на рынок  приличный вариант,  а либо распространит сначала  информацию  именно "среди своих"  - знакомых,  коллег,   симпатичных ему клиентов  либо попытается сам наварить подняв цену )

Возможно, если вариант очень экономически выгоден или уникален(что к НВ вряд ли относится), ну а потом каким образом "наварить" ? Цену поднял- она указывается в договоре, и покупатель и продавец её видят Можно лишь попытаться продать подороже, предварительно договорившись с продавцом, что Вы продаете дороже на энную сумму, но и получаете за это комиссионных на какую-либо энную сумму больше. А во время отсутствия дефицита, и даже хронического недостатка спроса на недвигу, это довольно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вы даже не представляете сколько хитроумных способов )))) я,  честно говоря, тоже не все знаю )

самое простое - заключает еще агентский контракт и с заинтересованным покупателем  или его агентом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, вы даже не представляете сколько хитроумных способов )))) я,  честно говоря, тоже не все знаю )

самое простое - заключает еще агентский контракт и с заинтересованным покупателем  или его агентом  :)

хитроумных способов много, только к такого рода сделкам и покупатель , и продавец отнесутся настороженно, ведь они то обычные люди и боятся быть обманутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они вас не устроили?

Хотел продать через них квартиру и сразу взять другую.  Решил через них, т.к. можно было забронировать на время продажи (3 месяца)  новую квартиру.  За бронь взяли 50 т.р., которые дальше должны были зачесть в счёт оплаты новой квартиры. По итогу квартирой никто не занимался, видимо им это просто не интересно.  Прошло 3 месяца, ни одного звонка ни от покупателей, ни от риелтора. Потерял  50 тысяч и драгоценное время, поимел урок.  Вот делюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сбросте параметры квартиры и как с вами связаться, подруга хочет купить 1нушку в центральном,РЯДОМ СО МНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, сбросте параметры квартиры и как с вами связаться, подруга хочет купить 1нушку в центральном,РЯДОМ СО МНОЙ.

Добрый день! А Ваша подруга купила уже однушку в центральном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...