Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Подарки от домашних питомцев на велодорожке и не только


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер!

 

Друзья, это какой-то капец.

Скажу сразу, чтобы не было претензий, у меня у самого две собаки, большая и маленькая.

И я всегда на прогулку выхожу с пакетиками, как и многие жители НВЮ.

Друзья, спасибо всем, кто убирает за своими животными!

 

Но сегодня допекло: вечером, прямо посреди велодорожки, около реки лежит куча. Люди, не замечая (т.к. темно), наступают, получают эстетическое удовольствие от запаха и тактильных ощущений (пусть даже ботинком), поминаются добрым словом прекрасного владельца собачки.

Честно говоря, было огромное желание собрать, узнать, где живёт сей гражданин или гражданка, аккуратненько запаковать в подарочный пакетик и под дверью оставить с запиской "От благодарных соседей".

Нет, я все понимаю, всякое могло быть. Человек мог забыть пакет, ещё какие причины. Но сдвинь ты это травкой в сторону, сходи за пакетом и убери-ведь нет же.

Ещё к слову: видел кучу владельцев маленьких собачек, которые не убирают ща питомцами в принципе.

Друзья, мы в социуме живем, в городе, тут люди вокруг. И мне приятно, когда мои дети гуляют по чистым газонам, убранным улицам.

Поймите, пусть фраза избита, но она правильная: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Никто, кроме Вас, не должен убирать за Вашим питомцем. Это нормальная практика, ничего постыдного в этом нет.

Давайте уважать друг друга и вместе делать наш район самым лучшим в округе! Убирайте, пожалуйста, за своими питомцами! Начните с себя. Не смотрите га соседа "который не убирает", покажите своим примером, как нуджно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама собачница и всегда убираю. Тема,увы,поднималась не раз. Посмотрите форум-об экскрементах на велодоржке так много говорили, что некоторые жаловались на тошноту. Воз,однако, и ныне там,причем в прямом смысле слова. Хотя многие все же убирают за своими песиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - молодец, АндрейА, такое удачное название темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много свиней в нашем Южном, к сожалению. В субботу, было тепло и 2 компании расположились с открытым огнем и шашлыками прямо рядом с табличкой, запрещающей это делать, возле деревянной площадки.

Не могу понять, что движет этими людьми когда они так поступают? Скорее всего им наплевать на всех, кроме себя. Но, если, разожгут огонь под их балконом, то визг от них будет слышен на Теплом Стане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тема, конечно, поднималась не раз, но все-таки, даже если один собачник прочтет и начнет убирать за своим "чадом", буду очень рада:

 

сейчас снегом все припорошило, но буквально 3 дня назад вдоль велодорожки вокруг района творился трэш (и также будет однозначно через пару дней) - собачьи кучи буквально на каждом шагу и все это зияет на белом снегу, периодически кучи лежат и на самой дорожке, а у нас во дворе (между облепиховой 6 и 7) куча лежала прямо ПОСРЕДИ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, а сколько их вокруг детской площадки даже и не говорить не стану!!! Собачники, неужели вам наплевать даже на маленьких детишек, которых в нашем районе не мало???!!! во дворе при безобидных детских забавах - игры в снежки и лепки снеговиков - шанс напороться на д....мо почти 100%! а недавно наблюдала как вдоль велодорожки по обочине детки везли друг друг на ледянках - так им пришлось лавировать зиг-загом, объезжая кучи!!! а по велодорожкам ведь часто гуляют и самые маленькие малыши, которые регулярно падают, видела недавно парочку таких и подумала, что хорошо, что упали не там, где г...но лежит...

Что у вас в голове твориться, когда ваш питомец делает кучу в таких местах? Неужели вам самим приятно гулять по загаженным дорожкам и лицезреть все это? неужели вам настолько лень потратить 3 секунды и убрать за собакой? неужели вы настолько эгоистичны и не видите дальше своего носа и носа своей собаки и вам на всех наплевать? замечу, что особенно много куч именно мелких собачонок, за которыми вы так бережно ухаживаете - вымываете, выстригиваете, причесываете, одеваете, на руках носите, наверно даже целуете, - а убрать за своим "чудом" брезгуете????!!!! зачем тогда вообще заводить собаку, если ее продуктами жизнедеятельности брезгуете, за собой дома наверно же не брезгуете в туалете смывать???!!!

 

Хотя бы о детках подумайте, убирайте во дворах и вдоль дорожки!!! пакеты копейки стоят, времени убрать 3 сек, но зато вокруг чистота и красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...