Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мебель из Италии


Виктор

Рекомендуемые сообщения

а меня всё не покидает идея притащить мебель из Италии

вот пример кухни - http://www.arredomob...ica-amelie.html

и это не самый дешёвый магазин

а вот пример диванчиков http://www.olimposal...composizione-

таможенная пошлина 20%

осталось разобраться как это всё растаможить, купить газельку и ехать да забрать кухню да диванчики кожанные с креслами :) ну заодно пиццы поесть да в море искупаться :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня всё не покидает идея притащить мебель из Италии

вот пример кухни - http://www.arredomob...ica-amelie.html

и это не самый дешёвый магазин

а вот пример диванчиков http://www.olimposal...composizione-

таможенная пошлина 20%

осталось разобраться как это всё растаможить, купить газельку и ехать да забрать кухню да диванчики кожанные с креслами :) ну заодно пиццы поесть да в море искупаться :)))

 

Сами думали на эту тему,но рассматривали вариант с отправкой в контейнере.Готовы участвовать морально и материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ничего не понятно, место врядли найдется, если поеду, то забью "газельку" чем нибудь под завязку...

вчера тиснул письмецо в один итальянский магазин с вопросом могут ли они отправить в Москву, они не отказались, запросили инфу о том что я хочу купить, для расчёта веса, объёма и стоимости доставки... отправил запрос на трёхместный кожаный диван с креслом, как ответят - сообщу что и как... но думаю доставка будет дорогой...

вот этот диван - http://www.bioecosho..._in_pelle.xhtml

но в слепую ничего заказывать не буду, вероятно ближайший летний отпуск проведу в Италии совмещая приятное с полезным :)

 

p.s. Иван, вынеси, пожалуйста всё это в отдельную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот очень усреднённо одна наша Российская компания ответила (http://proft.ru/):

Доставка и растаможка мебельного комплекта стоимостью 2-3 т. евро обойдется примерно также в 2000 евро.

Но, при наличии у вас инвойса и, в идеале, экспортной декларации.

Без инвойса не возьмемся.

 

В общем это самый простой вариант и возможно самый дорогой.

 

 

тут можно посчитать - http://www.tamplat.ru/ (очень грубо получается - растаможка = пошлина 15% плюс 18% ндс плюс 500 руб сбор)

тут можно прочитать как народ растамаживает - http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=254399

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счёту осталось разобраться с брендами итальянскими и качеством мебели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счёту осталось разобраться с брендами итальянскими и качеством мебели :)

 

Спасибо.Я думаю, эта тема будет многим интересна.Давайте делиться информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

насколько я знаю, в Германии тоже недорого. и ближе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот очень усреднённо одна наша Российская компания ответила (
Доставка и растаможка мебельного комплекта стоимостью 2-3 т. евро обойдется примерно также в 2000 евро.
Но, при наличии у вас инвойса и, в идеале, экспортной декларации.
Без инвойса не возьмемся.


В общем это самый простой вариант и возможно самый дорогой.


тут можно посчитать -] (очень грубо получается - растаможка = пошлина 15% плюс 18% ндс плюс 500 руб сбор)
тут можно прочитать как народ растамаживает -

Вить, есть у меня друг, уже второй десяток лет с ним езжу в астрахань рыбу ловить, так вот занимается он как раз этими вопросами - я хотел в родительскую трешку из италии заказать ВСЮ мебель, но для меня одного получалось тогда дорого - гонят они оттуда 120-ти футовую фуру, вот если ее всю забивать - то тогда реально.
Могу спросить у него, какова действительность на сегодняшний день.
Я бы поучаствовал в закупке мебелей гампсовской работы )))) (немного юмора, но вопрос очень интересный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как здорово! Александр ! свой бизнес наклевывается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как здорово! Александр ! свой бизнес наклевывается !

не, я другими делами кую семейное благополучие )))))

это ж и в моих интересах - если найду собутыльников саратников по спецоперации, то все в мебелях будем кожанных и итальянских ))))))

уточню у друга, что сейчас на ниве таможни и доставки делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер! я тоже, если Вы не против, буду иметь сей факт соратничества в виду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну шо таки вы спрашиваете ))) никаких проблем!!! Если сегодня это реально и по стоимости не как лунный грунт - то только ЗА!!! Наживаться он на нас не будет, иначе из лодки его выкину на нижневолжских просторах, забоится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал откладывать в долгий ящик, пообщался с другом...

в принципе реально организовать машину хоть из италии, хоть из германии - сейчас какие то новые правила в таможне - обещал их прояснить и примерно сказать во что это может выти в деньгах, вот такая вот инфа, ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

 

 


а меня всё не покидает идея притащить мебель из Италии
вот пример кухни - 
и это не самый дешёвый магазин
а вот пример диванчиков 
таможенная пошлина 20%
осталось разобраться как это всё растаможить, купить газельку и ехать да забрать кухню да диванчики кожанные с креслами :) ну заодно пиццы поесть да в море искупаться :)))


Виктор, могу помочь Вам с итальянской мебелью) Она не из Гранда, не из других больших мебельных центрах.Поставки прямые.Но придется подождать.Мебель реально красивая и можно сказать эксклюзивная.Такую Вы не найдете в мебельных магазинах.Цены ниже, чем привозят в московские мебельные магазины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь мебелью не первый год. Тема конечно интересная, НО стоит подумать о том, что делать если будет рекламация (недокомплектовка, перестроиться, брак и прочее), как быть здесь?

У меня есть клиенты, которые заказывали мебель в Белоруссии, думали сэкономить, потом пришлось им дверь от кухни за свой счет пересылать на фабрику и за свой счет получать. Так вот транспортные расходы обошлись, в такую сумму, что они пришли к выводу - дешевле было здесь купить и извините "без этого геморроя по рекламации".

А еще есть клиенты, которые до сих пор живут со шкафом из Италии и с дыркой вместо ящика выдвижного, т.к. фасад уже оказался, чем нужен и комплект ящика не полностью. А обращаться к поставщику - ну сами понимаете....

Потом таможня Вам может полгода эту фуру растормаживаться, а извините, кухня которая по ссылке стоит 2500 евро можно и у нас купить причем с фасадами из массива дуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Занимаюсь мебелью не первый год. Тема конечно интересная, НО стоит подумать о том, что делать если будет рекламация (недокомплектовка, перестроиться, брак и прочее), как быть здесь?

У меня есть клиенты, которые заказывали мебель в Белоруссии, думали сэкономить, потом пришлось им дверь от кухни за свой счет пересылать на фабрику и за свой счет получать. Так вот транспортные расходы обошлись, в такую сумму, что они пришли к выводу - дешевле было здесь купить и извините "без этого геморроя по рекламации".

А еще есть клиенты, которые до сих пор живут со шкафом из Италии и с дыркой вместо ящика выдвижного, т.к. фасад уже оказался, чем нужен и комплект ящика не полностью. А обращаться к поставщику - ну сами понимаете....

Потом таможня Вам может полгода эту фуру растормаживаться, а извините, кухня которая по ссылке стоит 2500 евро можно и у нас купить причем с фасадами из массива дуба.

 

и что делать в этих случаях, если обнаружился брак и прочие недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

и что делать в этих случаях, если обнаружился брак и прочие недостатки?

А здесь вопрос, что делать? Обращаться к поставщику и читать условия договора. Если вариант замены возможен, при наличии бракованого элемента. То Вам придется за свой счет отправлять в Италию брак и потом оплачивать его транспортировку назад. И еще нужно будет доказать, что этот брак не транспортировка сделала и не Вы при монтаже или сборке. И еще помните, некоторые производители не дают гарантию, если сборка осуществляется не их представителями.

Так или иначе, я бы все взвесила перед тем как заказывать, поездила посмотрела, что здесь предлагается. И не в сетевые крупные компании, а в небольшие там Вы не будете переплачивать, за рекламу, бренд, аренду и массу персонала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Идея очень хорошая, учитывая уровень цен в Москве. А места в газельке лишнего не будет?

Да, Настоящая Италия есть в Москве - например магазин Мебельмилано http://mebelmilano.ru/ Красивая весчь, но вы правы, недешевая!

Изменено пользователем fasyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...