Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рыжий Кот (кошка-?) около салона красоты!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые соседи по микрорайону Южный! Вот уже несколько дней около салона красоты (рядом с офисом продаж, на въезде в Южный) обретается рыжий кот (кошка - ?) в ошейнике. Кот упитанный, явно домашний и очень ласковый. Вот уже в течение нескольких дней его подкармливают и сотрудники салона, и жители окрестных домов. Кот очень контактен, но когда его пытались забрать домой, вырывался, особенно в районе домов 7-9 по Облепиховой. Такое ощущение, что опознает свой дом и рвется туда. Мы так и не поняли, гуляет он, потерялся или его просто выбросили. Меж тем, наступают осенние холода. Кот мокрый, на улице ему холодно.

 

Хозяева, пожалуйста, отзовитесь! Если кто-то потерял кота/кошку, свяжитесь с сотрудниками салона. Если ваш кот гуляет, дайте знать. Если хозяева не найдутся, мы заберем его и займемся пристройством.

post-2867-0-03960100-1474047933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Он был раньше более покладистый,в руки давался. Сейчас не подходит. По долгу ждет,на еду не бросается. Стал пуганый. Очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,да. Потому что раньше ,можно было спокойно на руки взять,в дом занести и покормить. А сейчас на терраску ставлю мисочку и ухожу в дом. Так он минут 5ть вокруг кружит,хотя голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я активно занимаюсь вопросом, на Фейсбуке уже появились варианты пристройства. Плохо то, что кот боится идти к людям в дом. Я пыталась его забрать, он очень жалобно мяукал и вырывался. Я слышала, что его выкинули из окна прежние хозяева, и что у него фобия/психотравма. Видимо, ему в прежнем доме было плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром(7-00)видела рыжего кота на Кедровой напротив дома 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я пыталась его забрать, он очень жалобно мяукал и вырывался. Я слышала, что его выкинули из окна прежние хозяева, и что у него фобия/психотравма. Видимо, ему в прежнем доме было плохо.

Возможно, что в другой обстановке - все пройдет.

 

У меня был опыт - достался молодой, забитый хозяевами черный  кот - красавец.  Он просто забился под шкаф, и неделю не вылезал, а при приближении людей - злобно выл, предупреждая. Но, чуть позже, сам вышел, убедившись, что здесь  живут совсем другие люди- никто его не обидит, и стал отличным, любимым котом.

А на прежнем месте, его просто били и пинали проходя мимо, я так и не поняла за что? Отличный, умный и  послушный кот, понимал слова, почти как собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно его пытаться забирать и сбагривать непонятно кому с фейсбука

его просто нужно упаковать в переноску

я сейчас большую часть дня дома и смогу оперативно  забрать, если вас будут смущать его завывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так себя могут вести в незнакомой обстановке  даже самые зацелованные в жопу коты


 

У меня был опыт - достался молодой, забитый хозяевами черный  кот - красавец.  Он просто забился под шкаф, и неделю не вылезал, а при приближении людей - злобно выл, предупреждая. Но, чуть позже, сам вышел, убедившись, что здесь  живут совсем другие люди- никто его не обидит, и стал отличным, любимым котом.

А на прежнем месте, его просто били и пинали проходя мимо, я так и не поняла за что? Отличный, умный и  послушный кот, понимал слова, почти как собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так себя могут вести в незнакомой обстановке  даже самые зацелованные в жопу коты

 

Да я в курсе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром(7-00)видела рыжего кота на Кедровой напротив дома 12.

я между 6 и 8 домами на Кедровой несколько раз видел рыжего кота. Он с обрубленным хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим вроде не о купированном хвостике. У этого котика хвост выдающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...