Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

кто хоть раз дозвонился до полиции по 112?


Anna_87

Рекомендуемые сообщения

В течение пары лет я сама и мои знакомые несколько раз пытались вызвать ДПС в старые и Южные Ватутинки через сервис 112. К сожалению,  после нажатия кнопочки "2" для соединения с Полицией и, по всей видимости, после распределения звонка на наше местное отделение, трубку никто не поднимает. Один раз, находясь в старых Ватутинках, я все же дозвонилась по какому-то городскому номеру. Когда через много часов  приехали сотрудники ДПС, на свой резонный вопрос: "а если бы это было не мелкое ДТП, а меня убивали/грабили/насиловали, что делать, куда звонить?", я услышала прекрасный позитивный ответ: "расслабиться и получать удовольствие".  Из Южных Ватутинок я не дозвонилась до полиции по 112 ни разу. А если находишься в Троицке, например,отвечают моментально.

 

Стало интересно, удавалось ли соседям по району, находясь в Южном, дозвониться до представителей доблестной службы и по какому телефону?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 112 ни разу. Правда не ДПС я вызывала, а просто полицию (соседи шумели). Тоже после перевода на местное видимо отделение, просто скидывается звонок. Звонила и с мобильного, и с домашнего. Одинаково. Дозванивалась до дежурки один раз (второй не сняли трубку вообще), но так никто и не приехал тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дозванивалась всегда с первого раза :)  :)  :)

 

Звонила всего трижды правда, но разнообразно: и скорую вызывала и ДПС (на ДТП) и МЧС.

А вот результат неодинаков: скорая и МЧС приехали быстро, а сотрудников ДПС ждали на дороге почти два часа. Так как у нас в машине был грудничок (2 месяца), я нервничала и звонила им снова и снова. В итоге мне в 112  дали городской телефон местной полиции. Позвонила туда - дали другой. В итоге нашла тех кого искала, объяснила что ждать уже нет возможности. Приехали через 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я понимаю, на той стороне НЕ видят откуда мы звоним.

Так как каждый раз просят назвать адрес и впадают в полушоковое состояние когда дело доходит до слова "поселение". Переспрашивают все время- где это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила по 112 из-за поюще-орущих соседей.Так как время было ночное,долго не брали трубку,в итоге дозванивалась ,оставляла 3 раза заявку,и каждый раз удивлялись что до сих пор никто не приехал.Итог: так никто и не приехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дозванивалась всегда с первого раза :)  :)  :)

 

Звонила всего трижды правда, но разнообразно: и скорую вызывала и ДПС (на ДТП) и МЧС.

А вот результат неодинаков: скорая и МЧС приехали быстро, а сотрудников ДПС ждали на дороге почти два часа. Так как у нас в машине был грудничок (2 месяца), я нервничала и звонила им снова и снова. В итоге мне в 112  дали городской телефон местной полиции. Позвонила туда - дали другой. В итоге нашла тех кого искала, объяснила что ждать уже нет возможности. Приехали через 10 минут.

А именно из Ватутинок звонили? Я дозванивалась по 112 один раз всего и то в Москве находилась в тот момент, тоже ДПС вызывала. Кстати, приехали быстро очень, через полчаса наверное, я по телефону сотруднику тоже сказала, что нахожусь в машине с маленьким ребенком, он плачет и долго я ждать не могу.

А вот в скорую всегда и везде дозваниваюсь очень быстро по 03! Ни разу ждать больше 3 минут не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила по 112 из-за поюще-орущих соседей.Так как время было ночное,долго не брали трубку,в итоге дозванивалась ,оставляла 3 раза заявку,и каждый раз удивлялись что до сих пор никто не приехал.Итог: так никто и не приехал!

 

Значит у меня не исключение было. Они просто игнорят вызовы, даже через 112 зарегистрированные...

Надо писать в электронную приемную чтоб разбирались по каждому случаю. Может конечно они реально не виноваты: например, было 20 убийств и 100 краж одновременно и некому было ехать к вам, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно из Ватутинок звонили? Я дозванивалась по 112 один раз всего и то в Москве находилась в тот момент, тоже ДПС вызывала. Кстати, приехали быстро очень, через полчаса наверное, я по телефону сотруднику тоже сказала, что нахожусь в машине с маленьким ребенком, он плачет и долго я ждать не могу.

А вот в скорую всегда и везде дозваниваюсь очень быстро по 03! Ни разу ждать больше 3 минут не пришлось.

Из Центральных.

ДТП на Калужке было. Пробка невероятная!!! По Яндекс картам на Калужке только два ДТП из-за которых пробка (одно наше). Я бы на месте ДПС постаралась максимально быстро эти ДТП развести, чтобы шоссе поехало. Поэтому такого подвоха не ожидала. Может просто не повезло, а может халатность.

Про ребенка мне потом только знакомые сказали, что надо было сразу сообщить. Я не знала что можно так ускорить, да и не собиралась, если честно))) Была уверена, что ко всем приезжают в порядке общей очереди (у кого там ребенок, у кого больная бабушка, у кого самолет улетает- им должно быть неважно), готова была ждать, но не два же часа!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я везде и всегда, кроме южных ватутинок сразу дозваниваюсь по 112. куда жаловаться то??

и да, что странно, когда дозваниваешься, то попадаешь на какое-то не местное отделение, так как адресов они не знают (в том же Троицке). Но! из южных не попадаешь никуда.. ни в дневное, ни в ночное время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно. А в случае теракта, массовых драк, бандитских разборок (тфутфутфу) кому звонить? 

 

Будет как в анекдоте: 

- Алло, пожарные?

- Да, слушаю.

- Не знаю, кому звонить, тут менты с врачами по3,14$#%лись.

 

Вообще в ГУВД Москвы есть горячая линия доверия. Для сообщений о преступлениях и правонарушениях сотрудников полиции.

А чем бездействие не преступление?

https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/Kontakti/Edinij_telefon_doverija

 

А вообще, можно о "крыше" подумать. Бандиты более вменяемые бывают) И к телефону подходят)))

Один минус - дорого)

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так писали же вроде, что во время бойни на Хованском Коммунарка точно так же не отреагировала, и вроде как поснимали народ, но ничего не поменялось, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой! жалуйтесь, пожалуйста, кто не дозванивается, так нельзя это дело оставлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила по прямому номеру в дпс ТиНАО, ни разу не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...