Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сколько платите за такси от Теплого стана?


stepanych99

Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи,

наверняка кто-нибудь иногда ездит на такси от Теплого стана до НВ.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

 

В частности, интересно, где вы обычно берете машину: около Принц плазы? или на другой стороне, на повороте с Профсоюзной на ул. Теплый стан? или идете дальше по Профсоюзной и стараетесь поймать попутку задешево? или заказываете через приложение на смартфоне?

 

Сколько обычно выходит по деньгам? (и куда именно вы при этом едете - в Центральный или Южный, с заездом в район или выходите на Калужке)

 

Мои наблюдения говорят, что в последнее время цены на такси стали реально ниже. Видимо, повлиял и кризис, и распространение приложений типа Яндекса и Убера. Например, даже "таксомафия", стоящая на лучших местах на Принц Плазе, теперь по вечерам, чтобы хоть кого-то увезти, собирает пассажиров по принципу автобуса, по 100-200 рублей с каждого в зависимости от пункта назначения. Если предложить им же до НВ за 600 рублей - соглашаются моментально не торгуясь (раньше долгий торг начинался с 1000-1500).

Впрочем, если пойти на Профсоюзную и пройти дальше в сторону области, есть шанс уехать совсем задешево, поймав попутку. Но можно и застрять надолго, если не повезет.

На противоположной от Принц плазы стороне Профсоюзной, где поворот на ул. Теплый стан, стоит немного другая команда таксистов. Как отрекомендовался один из них: "Мы тут все русские, все местные. Лет двадцать уже стоим, это место никому не отдаем. Тут все нормальные ребята, "дорогу покажешь" никто не скажет". Цены, однако, у них в целом такие же, как и у Принц Плазы. Хотя и поторговаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью с сб на вс, убер, от принц плаза до подъезда в южном - 388 р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу почти каждый день,потому что очень поздно возвращаюсь с работы. И вот какой вывод:ехать из центра ,гораздо выгоднее и по времени и по деньгам. С работы До метро дойти надо, это в среднем минут десять.,плюс 40мин до Теплого стана ,от Тургеневской ,а разница в 200рублей всего. Это если сравнить с поездкой от Тургеневской . Общее время от работы до метро теплый стан ,почти час. И плюс еще пол часика до южного. А если сразу сажусь в машину ,за час всегда доезжаем ,так сказать с доставкой на дом ,с сумками особенно это актуально. Пользуюсь услугами такси "везёт" .фиксированная цена в независимости от пробок! У них есть и где по счетчику,но это если вы уверены,что пробок нет впереди,тогда еще выгоднее выходит. Мне нравиться фиксированная Что очень актуально. Если хотите скину телефон. Подача машины,достаточно быстрая. Водители конечно же разные ,но за два года ,не было неприятных случаев. Конечно на попутках дешевле,но здесь есть риск. Если сразу несколько человек ,это вариант,а когда одна? Неизвестно кто за рулем,шизиков ведь полно.Через оператора надежнее,лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько стоит от Тургеневской?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько стоит от Тургеневской?)

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехала от Нагорной через приложение на Rutaxi - 660 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. На сайте этого такси "Везет" сейчас показывает цену 918 рублей за поездку от Тургеневской до Южного, потом применяет какую-то скидку 15% (не знаю за что) и получается 780 фиксированная цена. Похоже, я жестко переплачивал бомбилам с Теплака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько стоит от Тургеневской?)

от Тургеневской у одной компании стоит доехать за 920,по всем нашим пробкам! У других за 860 получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ,сейчас еще дешевле,я о чем и писала. Я просто однажды с сумками,детьми и т.д. застряла около Принц Плаза. В тот день что то с автобусами былолюдей море,а бомбилы ,как назло сразу цены задирают. Я вызвала от Теплого,до Южного и увидела что 200 рублей всего разница,думаю и что мучаться на метро,когда нужно конечно,если разница маленькая . Зато комфорт раз, и время экономится ,это два.Скидку они дают с карточкой при звонке ,ее даже не спрашивают,а считают сразу с учетом скидки.Подача машина в течении 10-15ти минут,бывает и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько обычно выходит по деньгам? (и куда именно вы при этом едете - в Центральный или Южный, с заездом в район или выходите на Калужке)

 

Мои наблюдения говорят, что в последнее время цены на такси стали реально ниже. Видимо, повлиял и кризис, и распространение приложений типа Яндекса и Убера. Например, даже "таксомафия", стоящая на лучших местах на Принц Плазе, теперь по вечерам, чтобы хоть кого-то увезти, собирает пассажиров по принципу автобуса, по 100-200 рублей с каждого в зависимости от пункта назначения. Если предложить им же до НВ за 600 рублей - соглашаются моментально не торгуясь (раньше долгий торг начинался с 1000-1500).

От полутора тысяч?! Максимум, заламывали 800 и после непродолжительного торга соглашались за 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Если ездить известными фирмами тем же яндексом или Red, то выходит дороговато, я щас так экономлю - ищу частников по доскам объявлений ..., договариваюсь с ними по выгодным ценам, предварительно читая отзывы. Выходит экономичнее!

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить известными фирмами тем же яндексом или Red, то выходит дороговато, я щас так экономлю - ищу частников по доскам объявлений ...

Если на самом деле экономите, то есть смысл ездить на автобусах) С открытием новых участков на Калужском шоссе, автобусы довозят быстро и гораздо безопаснее, чем непонятные таксисты у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно пользуюсь только ру такси. С Кутузовской до воскресенского раньше ездила за 720 руб. Это по фиксированному тарифу со скидкой. От тёплого стана до Троицка сейчас по фиксу 500 руб. Но там ещё можно ездить по счётчику. Пару недель назад на 10 вечера вызвала так у них такси. 50 км до дачи в Домодедовском районе с Троицка обошлось мне в 800 руб. Яндекс такси при этом считал мне 1600 руб. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Убер 530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...