Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Автобусы 17 и 117 Троицк-Бутово


Tatiana***

Рекомендуемые сообщения

Тема  про автобусы превратилась опять в сплошное "имхо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше для кого? Таких мест где только поля и леса на свете не мало)

Конечно, но не все такие места присоединили к Москве(регистрация) с сохранением соцпакета и льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, но не все такие места присоединили к Москве(регистрация) с сохранением соцпакета и льгот.

То о чем Вы говорите называется утопией. Если бы было такое место с супер-экологией, большим количеством качественных рабочих мест с достойной з/п, и дешевым жильем, туда ломанулись бы все... И было бы опять все плохо... Так что тут всегда чаша весов + и -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воздух там не сравним с НВ! Если честно, мне тут не хватает кислорода в поле... А туда приезжаю и дышу.

Вот ведь, а я то после большого города приезжая сюда дышать начинаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чем Вы говорите называется утопией. Если бы было такое место с супер-экологией, большим количеством качественных рабочих мест с достойной з/п, и дешевым жильем, туда ломанулись бы все... И было бы опять все плохо... Так что тут всегда чаша весов + и -.

 

 Если в хорошее  место ломанутся все, то это не значит, что там будет плохо)) Меня настораживает не количество населения, а качество))

 

Я говорю о том, что стремно жить рядом с ИЯИ, ТРИНИТИ и др.

 

 

Вот ведь, а я то после большого города приезжая сюда дышать начинаю)) 

Я тоже, но в Троицке воздух еще лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, а я то после большого города приезжая сюда дышать начинаю)) 

Вот смотря с чем сравнивать... Я тут весны не чувствую вообще, а туда приезжаешь в мае и березовыми бруньками пахнет. А после дождя как хорошо! И ветра такого нет как тут. Раньше даже не знала что они пахнут, пока на контрасте с Москвой не почувствовала. Там все в зелени утопает... НО! В этом году у ребенка поленоз начался, так в НВ ей намного легче. Как в Троицк заехали, так обострение стразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если в хорошее  место ломанутся все, то это не значит, что там будет плохо))

Я говорю, что стремно жить рядом с ИЯИ, ТРИНИТИ и др.

 

 

Я тоже, но в Троицке воздух еще лучше)

 мы иногда в лес ходим чтобы уж точно продышаться как следует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если в хорошее  место ломанутся все, то это не значит, что там будет плохо))

Я говорю о том, что стремно жить рядом с ИЯИ, ТРИНИТИ и др.

 

 

Я тоже, но в Троицке воздух еще лучше)

Ой, да ладно, стрёмно. Это лишь вопрос личных страхов. Можно боятся, что кирпич на голову упадет (его в отличии от яд.исследований вряд-ли кто контролирует), так что куда более вероятная ситуация. Они тут столько лет стоят, если бы было что-то аномальное, давно бы уже медики это зафиксировали.

 

Нет, ну чисто гипотетически, как может быть хорошо? Ведь если в экологический район переедет немыслимое количество людей, то сразу инфраструктура упадет, и экология, снова проблемы с дорогами, парковками = расширение и т.д. В общем-то это с Троицком и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то сразу инфраструктура упадет, и экология, снова проблемы с дорогами, парковками = расширение и т.д.

Экология ?Каким образом? Все остальное мы уже почти пережили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экология ?Каким образом? Все остальное мы уже почти пережили )

Как это каким?) Когда-то на земле все было очень экологически чисто. Что испортило экологию? Люди, урбанизация и т.д. Чтобы разместить всех новых жителей, нужно строить дома. Чтобы строить дома в лесу, нужно вырубать лес. Большое количество людей = большое количество машин = загазованность. Чтобы разрешить эту проблему нужно строить дороги, шоссе и т.д. А значит снова вырубать лес и т.д. Ну и это не окончательный список, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это каким?) Когда-то на земле все было очень экологически чисто. Что испортило экологию? Люди, урбанизация и т.д. Чтобы разместить всех новых жителей, нужно строить дома. Чтобы строить дома в лесу, нужно вырубать лес. Большое количество людей = большое количество машин = загазованность. Чтобы разрешить эту проблему нужно строить дороги, шоссе и т.д. А значит снова вырубать лес и т.д. Ну и это не окончательный список, конечно же.

Ну не прямо в лесу, а рядом. Одни деревья вырубят, другие посадят, это не очень существенно, если рядом  огромные леса. Если выбирать плюсы и минусы,  то лично для меня близость ИЯИ и ТРИНИТИ, это самый большой минус, далее - контингент, а все остальное вполне можно перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашла в тему узнать про новый маршрут . . . и тут вакханалия 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что стремно жить рядом с ИЯИ, ТРИНИТИ и др.

Я конечно понимаю, что среднее образование у нас ни к черту, в желтых газетах и по телевизору эксперты-экстрасенсы рассказывают красочные ужасы, но смею заверить: спите спокойно. Никакой опасности для здоровья соседство с данным физическим институтом ни Вам, ни Вашим близким не представляет. 

Вы в Москве ежедневно гуляете в местах, где много чего есть, даже не подозревая об этом. Троицк и его НИИ уж точно не находятся на вершине списка неблагоприятных мест для жизни. И не нужно пугаться слова "ядерный", оно безобидно, как и подавляющее большинство явлений, которые описывает :)

 

P.S. Как-то далеко от темы маршрутов ушли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но смею заверить: спите спокойно. Никакой опасности для здоровья соседство с данным физическим институтом ни Вам, ни Вашим близким не представляет. 

 

не нужно пугаться слова "ядерный", оно безобидно

 

:) Слово может и безобидно.

Это вы с "высоты"  собственного  образования решили, или подсказал кто?)) Сейчас , даже ученики  начальных классов, при желании, могут получить необходимую информацию на эту тему)) 

 

зы. Предлагаю на этом закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, больше разнообразных маршрутов до метро - всегда хорошо.

 

Кроме того, данный маршрут улучшит транспортную привлекательность районов Коммунарки, Бунинский и Бунинские Луга (трасса маршрута пройдет через ул. Александры Монаховой). Да и для жителям Южного Бутово данный маршрут будет не лишним. 

 

Проблема заключается только в том, что Бутовская линия короткая (рассчитанная на четыре вагона). И в часы "пик" (в особенности с октября по апрель) она загружена практически под завязку. При этом все еще в близлежащих районах продолжается активная жилая застройка и заселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, данный маршрут улучшит транспортную привлекательность районов Коммунарки, Бунинский и Бунинские Луга (трасса маршрута пройдет через ул. Александры Монаховой). Да и для жителям Южного Бутово данный маршрут будет не лишним.

Проблема заключается только в том, что Бутовская линия короткая (рассчитанная на четыре вагона). И в часы "пик" (в особенности с октября по апрель) она загружена практически под завязку. При этом все еще в близлежащих районах продолжается активная жилая застройка и заселение.

Вот и мне друзья, которые в Бутово живут, сказали "Автобус это конечно хорошо,но в метро и сейчас уже не сядешь "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что этот маршрут не для того,что бы добраться до метро,а для того ,что бы попасть именно в район Бутово.Потому как до Т.С.добраться будет быстрее.Интересный вариант(маршрут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 27 августа 2016 года организуется новый маршрут автобуса № 117 «2-й микрорайон Южного Бутова - Нововатутинский проспект».

Трасса следования: от «2-го микрорайона Южного Бутова» в обоих направлениях по Веневской улице, Южнобутовской улице (остановка «Метро «Бульвар Адмирала Ушакова» в обратном направлении расположена на улице Адмирала Лазарева), Бунинской аллее, улице Академика Семенова, улице Александры Монаховой, Калужскому шоссе, Чароитовой улице и Нововатутинскому проспекту до конечной остановки «Нововатутинский проспект».

Режим работы:
по рабочим дням - с 5.25 до 0.40;
по выходным дням - с 5.50 до 0.55.

http://www.mosgortra...ut-avtobusa-27/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер ) Начало/конец  маршрута на Нововатутинском проспекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Как я писала, что троичане сюда никаким боком...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Как я писала, что троичане сюда никаким боком...)))

Так речь ведь тут про 2 автобуса. 117 наш, обсуждали 17 для Троицка (который там и был изначально), он к нам и не имеет отношения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле, обсуждали заголовок : " Южное Бутово встречает жителей Троицка,  с замиранием сердца...." и его несоответствие новому маршруту.

http://www.news-butovo.ru/yuzhnoe-butovo-vstrechaet-zhitelej-troitska-s-zamiraniem-serdtsa/

 

Ни один из этих маршрутов  не связывает Южное Бутово с Троицком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь ведь тут про 2 автобуса. 117 наш, обсуждали 17 для Троицка (который там и был изначально), он к нам и не имеет отношения ;)

Я писала именно про 117. Про 17 я тоже писала, что он и так ходит по Троицку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание  нового маршрута 117 можно узнать здесь http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/organizuetsja-marshrut-avtobusa-27/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке пока старое расписание м. Орехово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...