Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Но парадокс этой ситуации с уткой  в том, что чувак целенаправленно шел в чужой подъезд за уткой :o  :o  Как он узнал, что там утка и на кой Икс она ему так понадобилась

Так по его действиям не возможно определить умысел. Был раньше в этом подъезде, увидел утку. Потом может, ходил, думал, что кто-то ее выставил, чтобы забрали... Ночами она ему снилась, может. Вернулся, забрал :D Может думает, что от свалки спас птицу)

 

Ну вы даете! В коридоре хорошие ненужные  вещи оставляют только те, кому не хочется  их на себе тащить  до уличной мусорки или везти до центра соцзащиты населения (как самый частый вариант) или в детский дом/дом престарелых.

Разве я писала, что выставляю так вещи?) Так делают некоторые соседи. На первом этаже у нас даже столик для не нужных вещей. И, это, кстати, очень распространенная практика. Так что утка на почтовом ящике очень напоминает подобную традицию... Если вещь в нормальном состоянии, и не габаритная, ничего страшного не вижу. С диваном, конечно, перебор был.

Опять, же, не оправдываю. Что там в голове, можно только гадать. Может и спер... Но ситуация ооочень неоднозначная, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история..)))) Мужчина выглядит вполне прилично, и похоже , он видит камеру. Может он был в гостях у кого-то с ребенком, ребенку понравилась утка, а купить не может -  ехать, искать, точно такую можно не найти, или испытывает временные материальные трудности, вот и после некоторых раздумий, его осенило совсем простое решение проблемы? Подготовился , взяв подходящую по размеру сумку) Явно, что ему нужна была именно такая утка, для чего-то).имхо

Я выше написал - смотрите на дату)))

 

Он зашел в подъезд ровно на одну минуту, видимо целенаправленно хотел взять утку. Я сперва тоже подумал ну утка и утка, но он зашел, взял и свалил, это делает персонажа на фото как минимум странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше написал - смотрите на дату)))

 

Он зашел в подъезд ровно на одну минуту, видимо целенаправленно хотел взять утку. Я сперва тоже подумал ну утка и утка, но он зашел, взял и свалил, это делает персонажа на фото как минимум странным.

Это не говорит о его умысле. Был в подъезде ранее. Увидел утку, подумал что кто-то на выброс оставил. Ушел, подумал, что она ему пригодится, раз никому не нужна, вернулся, забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная утка ))) Я бы честно говоря тоже подумала, что оставили просто так. Как верно подметила Рыська, если бы были цветы поставлены и утка вписывалась бы в данный концепт, это одно. А тут видимо произошло недопонимание )))) Ситуация больше смешная ))) Я понимаю возмущение того человека, который выставлял ее ради красоты и благоустройства подъезда, но концепция была продумана не до конца )))

цветы украли за неделю до этого я же писала. Житель в красивых горшках выращивал цветы. Их украли. Ну а теперь утка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветы украли за неделю до этого я же писала. Житель в красивых горшках выращивал цветы. Их украли. Ну а теперь утка.

А цветы тот же дядька забрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше написал - смотрите на дату)))

 

Он зашел в подъезд ровно на одну минуту, видимо целенаправленно хотел взять утку. Я сперва тоже подумал ну утка и утка, но он зашел, взял и свалил, это делает персонажа на фото как минимум странным.

Я видела Ваше сообщение, но он мог быть в гостях не в день кражи, а за несколько  дней  до этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! В коридоре хорошие ненужные  вещи оставляют только те, кому не хочется  их на себе тащить  до уличной мусорки или везти до центра соцзащиты населения (как самый частый вариант) или в детский дом/дом престарелых. А если что-то крупное- то еще и платить носильщикам не хотят. Зачем оправдывать свою лень фразой "вдруг кому-то надо"? Это самовнушение для ленивых и неопрятных людей. Ну кому придет в голову  шебуршить под дверьми в чужих домах в поисках игрушек/одежды для себя? 

В любом случае-нормальный человек НЕ СВОЮ вещь не возьмет. Это кража. Если и заподозрил халяву- должен убедиться, поговорить с владельцем, который по какой-то причине плохо положил свое добро. На утке же не висела бирка "Отдаю даром". И на украденных ранее колясках и т.д.

 

Если по сути, то надо понять- кто раздает чужим людям ключи и коды от подъездов. Ведь страшно не от пропажи уточки, а от того что в доме свободно бродят посторонние.

все правильно!!!!! Я и хочу вам всем сказать о том, что ключ у него в руке универсальный!!!!!! Код на видео он не набирал!!!!!!!! Мы сменили его!!!!!!!! Очень не приятно когда заходят чужие люди!!!!!!!!!!! Не в утке дело!!!!!!! А в человеке!!!!!!!! Он взял мелочь понравившуюся ему, возьмёт и больше!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цветы тот же дядька забрал?

. Незнаю,камеры только установили. Меня больше возмущает его универсальный ключ!!!!!!! Посмотрите ближе фото на котором он подходит к подъезду!!! В руке у него ключ, на видео видно что код он не набирал!!!!!!! Так же можно зайти в любой подъезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже подумала, что утка не нужна, а выкинуть жалко - вот и поставили в подъезде. Например, не вписывается в интерьер. Так многие делают - картины не подходят к цвету стен квартиры, комнатные цветы, настенные часы, несовременные вазы, старые зеркала - люди их выставляют (вывешивают) в подъезд потому что выкинуть рука не поднимается "почти ж новое", а так вроде никому не мешают эти вещи, а может быть даже украшают подъезд. И это, кстати, не всегда нравится соседям, т.к. у всех разные понятия о вкусе и стиле.  (и уж точно никто не будет вешать бирки "берите кому надо").

Я поверить не могу, что эта уточка была куплена специально для украшения подъезда. Думаю, ее поставили, чтоб дома не мешалась, не захламляла. Ну не выкидывать же - миленькая уточка.

А Вам  действительно жалко, что она кому-то приглянулась? Мне бы не было жалко. Взял мужчина - значит ему или его детям она принесет радость. Ну и пусть радуется. Считайте подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Меня больше возмущает его универсальный ключ!!!!!!! Посмотрите ближе фото на котором он подходит к подъезду!!! В руке у него ключ, на видео видно что код он не набирал!!!!!!! Так же можно зайти в любой подъезд.

Что такое универсальный ключ и у кого он может находиться? Мне представляется, что такой ключ должен быть у сотрудников УК - слесарей, электриков - на случай экстренной ситуации в закодированном подъезде. Если Вы хотите вернуть уточку - попробуйте обратиться в УК - узнать вызывали ли в Ваш подъезд сотрудников УК у которых такой ключ имеется. Покажите им фотки - их ли сотрудник.  Честно, мне кажется, если Вы ему скажете - "верните утку на место" - он вернет без разговоров)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Незнаю,камеры только установили. Меня больше возмущает его универсальный ключ!!!!!!! Посмотрите ближе фото на котором он подходит к подъезду!!! В руке у него ключ, на видео видно что код он не набирал!!!!!!! Так же можно зайти в любой подъезд.

У меня тоже есть универсальный ключ, но его наличие еще не делает меня злоумышленником. Это удобно, когда и к себе, и к родителям, да и просто к друзьям можно попасть, не спрашивая каждый раз код.

Я Вас понимаю, мне тоже было бы не приятно. Но, если бы выложили фото с кражей цветов, было бы более обоснованно. Было бы очевидно, что они не на выброс. Вполне возможно, это дело рук одного и того же человека, а может и нет! Как я уже писала, вариант того, что злого умысла не было есть, и он вполне очевиден. И вешать обвинения, клеймить человека, возможно зря, на мой взгляд не правильно. Соглашусь, что громкое название темы можно было написать иначе. Человек может и сам объявился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, зато теперь можно надеяться, что у уточки будет дом)) 

Представьте, она сиротливо ютилась на уродливом стенном наросте по недоумению именуемом почтовыми ящиками, этим местом накопления негативной энергии от повесток, спама, пропитанными болью и ненавистью почтовых служащих))

Уточке было грустно и одиноко.

Она постоянно чувствовала бездушный взгляд камеры, направленный на нее. Молчаливого бесстрастного наблюдателя, который не имел ни возможности, ни желания скрасить ее одиночество.

Мимо проходили люди, спешили по своим делам и заботам или возвращались в свои уютные дома.

Кто-то из них был ее хозяином.

А она была одна...

 

 

А теперь целиком по сабжу.

Если кто-то представит, что звонок перед входом в мою квартиру выставлен в подъезд как бесхозный, буду стрелять.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то представит, что звонок перед входом в мою квартиру выставлен в подъезд как бесхозный, буду стрелять.

Солью?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солью?))

Соль жалко) Пулькой, резиновой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня произошла кража!!!! Этот человек вор!!!

Я бы написала так : "Этот человек взял в подъезде утку".  Если утка Вам очень нужна, то его могут узнать по фото, и очень вероятно, что он её вернет и  извинится, а если не нужна, то ради чего такой переполох? Универсальный ключ - да, есть у многих.  Вот, если будет рецидив с  этим же человеком, тогда можно  будет объявлять о краже. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня произошла кража!!!! Этот человек вор!!!     Онозначно видно , что этот человек не из у.к. А игрушку забрал, есть такакя точка зрения у людей, я бы сказала жизненная позиция-я думаю только о себе! Или может он клептоман? Что тоже не оправдывает его действия.  Утку жалко, ведь автор пишет что житплям нравилась она!Действительно если бы ещё чтото стояло , было бы ясно что это для украшения подъезда. Другое бесит -захотел забрал. А завтра что захочет? Вариантов масса:велосипеды, самокаты, животные,, в квартиру залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так многие делают -  потому что выкинуть рука не поднимается "почти ж новое".

 

И это, кстати, не всегда нравится соседям.

 

Взял мужчина - ---пусть радуется.

 

 

1. Не "не поднимается", а "лениво". Называйте вещи своими именами. Есть куча мест куда можно отвезти вещи не выкидывая их. И где они принесут пользу и радость. Такое поведение- недостаток воспитания и заложенная в генах видимо потребность весь хлам в сарай относить. А сарая-то в городе нет. Значит- соседям под нос, куда ж еще.

 

2. Логично, что соседям не нравится любоваться на б/у хлам в своем подъезде. Кстати, как вы думаете- куда деваются те вещи, которые по полгода так никто и не забрал (покрывшиеся пылью сапоги, тумбочки, книги и т.д.)? Правильно- кто-то не такой ленивый, как хозяин,  наконец тащит их на помойку или отвозит в соццентры/библиотеки. С пониманием, на мой взгляд, относиться можно только к коляскам/велосипедам, ведь колясочные у нас маленькие очень. Остальное - по договоренности с соседями только.

 

3. Это коммунизм такой что-ли? Почему только по отношению к чужому утраченному имуществу, а не к своему? Вот полиция найдет  мужчину - тогда можно собраться всем желающим добрым людям и радостно отдать ему все свое добро, которое принесет радость и ему. И ключи от подъездов (на будущее- вдруг потом ему для радости опять чего-то захочется). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написала так : "Этот человек взял в подъезде утку".  Если утка Вам очень нужна, то его могут узнать по фото, и очень вероятно, что он её вернет и  извинится, а если не нужна, то ради чего такой переполох? Универсальный ключ - да, есть у многих.  Вот, если будет рецидив с  этим же человеком, тогда можно  будет объявлять о краже. имхо

Мне кажется правдивее так: "Этот человек проник в чужой дом и украл чужую вещь".

Взять можно только свое. Зайти в чужой дом без приглашения нельзя.

 

А про "утку" можно разное подумать)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, у уточки есть хозяин. И вопрос   украли ли у него уточку,  или ему не жалко и гавном  кидаться  в взявшего эту драгоценность  он не намерен, стоит задавать только ему. Автор гневной темы я так понимаю к  уточке тоже отношение не имеет. Она ему  не принадлежала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не "не поднимается", а "лениво". Называйте вещи своими именами. Есть куча мест куда можно отвезти вещи не выкидывая их. И где они принесут пользу и радость. Такое поведение- недостаток воспитания и заложенная в генах видимо потребность весь хлам в сарай относить. А сарая-то в городе нет. Значит- соседям под нос, куда ж еще.

 

2. Логично, что соседям не нравится любоваться на б/у хлам в своем подъезде. Кстати, как вы думаете- куда деваются те вещи, которые по полгода так никто и не забрал (покрывшиеся пылью сапоги, тумбочки, книги и т.д.)? Правильно- кто-то не такой ленивый, как хозяин,  наконец тащит их на помойку или отвозит в соццентры/библиотеки. С пониманием, на мой взгляд, относиться можно только к коляскам/велосипедам, ведь колясочные у нас маленькие очень. Остальное - по договоренности с соседями только.

 

3. Это коммунизм такой что-ли? Почему только по отношению к чужому утраченному имуществу, а не к своему? Вот полиция найдет  мужчину - тогда можно собраться всем желающим добрым людям и радостно отдать ему все свое добро, которое принесет радость и ему. И ключи от подъездов (на будущее- вдруг потом ему для радости опять чего-то захочется). 

Да ну, столько шума из-за барахла какого-то.

1,2. Ну пусть называется "лениво", если Вам так нравится называть)). Я себе представляю: приходит человек в соццентр или дет.дом и говорит "Возьмите уточку...Вам ведь нужны старые вещи? Я еще покрывшиеся пылью сапоги. тумбочки, книги итд принесу..  Ведь ненужные вещи именно здесь принесут "пользу и радость".. 

3. Вижу, Вам и вправду жаль уточку. Хотите я Вам куплю такую? В рамках коммунистической теории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Это коммунизм такой что-ли? Почему только по отношению к чужому утраченному имуществу, а не к своему? Вот полиция найдет  мужчину - тогда можно собраться всем желающим добрым людям и радостно отдать ему все свое добро, которое принесет радость и ему. И ключи от подъездов (на будущее- вдруг потом ему для радости опять чего-то захочется). 

Кстати, а вот Вам его не жалко? Например:

Увидел мужик бесхозную вещь в подъезде, подумал-подумал, да и пришел забрать, чтоб соседи из-за этого хлама в подъезде не ругались, а ему в интерьер дачного домика - как раз "принесет пользу и радость". 

А через пару дней его полиция повяжет, пришьет заодно все нераскрытые дела по подъездным кражам, и посадит. Из-за уточки.

Уточку вернут на прежнее место - пыль собирать да соседей раздражать. А мужик на нарах будет "добрым словом" вспоминать того, кому эта "прелесть"  по-зарез нужна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот Вам его не жалко? Например:

Увидел мужик бесхозную вещь в подъезде, подумал-подумал, да и пришел забрать, чтоб соседи из-за этого хлама в подъезде не ругались, а ему в интерьер дачного домика - как раз "принесет пользу и радость". 

 

 

Жалеть можно кого угодно, толку нет от этого. Помогать по мере сил надо, если не равнодушны.

Если это он сам с собой подумал и взял- это кража. Так возможно все воры думают: плохо ж лежит- возьму :ph34r: . Если поговорил с владельцем и тот решил подарить - тогда другое дело. :)  :)  :)  А так, по вашей версии  он еще и соцопрос провел среди соседей и выяснил, что фигурка - причина раздора- слишком сложная схема, чтоб иметь место быть.

 

В любом случае непонятно откуда ключ и как решить проблему доступа посторонних лиц в подъезд. Полагаю, что эта тема для многих актуальна.

Про наличие неких универсальных ключей в свободном доступе я и не подозревала до сих пор-это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть можно кого угодно, толку нет от этого. Помогать по мере сил надо, если не равнодушны.

Если это он сам с собой подумал и взял- это кража. Так возможно все воры думают: плохо ж лежит- возьму :ph34r: . Если поговорил с владельцем и тот решил подарить - тогда другое дело. :)  :)  :)  А так, по вашей версии  он еще и соцопрос провел среди соседей и выяснил, что фигурка - причина раздора- слишком сложная схема, чтоб иметь место быть.

 

В любом случае непонятно откуда ключ и как решить проблему доступа посторонних лиц в подъезд. Полагаю, что эта тема для многих актуальна.

Про наличие неких универсальных ключей в свободном доступе я и не подозревала до сих пор-это законно?

1. Ну может быть. По-моему взять бесхозную уточку из места общего пользования (не из квартиры) - недоразумение, а не кража. Владельца уточки -не определишь. разве только все 12 квартир обойти, так что по-Вашей версии тоже нужен соц.опрос)))) 

2. Ой не нужно решать проблему доступа посторонних лиц! К Вам же может приехать скорая, пожарка, милиция. Труба лопнула в подъезде, или  электричество замкнуло - УК. Даже просто в подъезде лампочки поменять - сотрудник УК должен как-то в подъезд пройти. Универсальные ключи для этого и нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, столько шума из-за барахла какого-то.

1,2. Ну пусть называется "лениво", если Вам так нравится называть)). Я себе представляю: приходит человек в соццентр или дет.дом и говорит "Возьмите уточку...Вам ведь нужны старые вещи? Я еще покрывшиеся пылью сапоги. тумбочки, книги итд принесу..  Ведь ненужные вещи именно здесь принесут "пользу и радость".. 

3. Вижу, Вам и вправду жаль уточку. Хотите я Вам куплю такую? В рамках коммунистической теории?

 

Ну вот зачем вы аргессируете?

1,2 Представьте - ОЧЕНЬ МНОГО людей приходит в соццентры/детский дома/дома престарелых/фонды всякие  и предлагает привезти им б/у вещи, даже мебель. Если нужно им- привозят (поверьте - чаще нужно). Еще в районах акции проходят по сбору вещей в помощь малоимущим. 

Да и куча еще вариантов есть отдать даром: авито, дарудар и т.п.  В любом случае, это решение владельца- кому подарить. 

 

3. Вы же не серьезно? Я не за уточку вступилась, а против воровства и безнаказанности высказываюсь. Ну и немного против чужого хлама в местах общего пользования (если не согласовано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сотрудник УК должен как-то в подъезд пройти. Универсальные ключи для этого и нужны. 

 

Вот я тому и поразилась, что выше написали, что имеют универсальный ключ, НЕ являясь сотрудником УК и собственником!!! 

 

Про ключи для сотрудников УК я знаю. Знаю что у МЧС есть куча инструментов для вскрытия двери за 5 секунд.

Врачам скорой помощи дверь открываем по звонку в домофон, ключей универсальных нет у них. Если на вызов приехали и им не открывают- вызывают МЧС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...