Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционера на 1 этаже


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители! Столкнулась с проблемой установки кондиционера на 1 этаже. Звонила в несколько компаний. Поняла, что установить внешний блок на крыше технически невозможно: расстояние между внутренним и внешним блоками не может быть более 10 метров и как реально вести канал на крышу - через всю квартиру и по подъезду? Поделитесь, кто как решил этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители! Столкнулась с проблемой установки кондиционера на 1 этаже. Звонила в несколько компаний. Поняла, что установить внешний блок на крыше технически невозможно: расстояние между внутренним и внешним блоками не может быть более 10 метров и как реально вести канал на крышу - через всю квартиру и по подъезду? Поделитесь, кто как решил этот вопрос.

Поставил в лоджию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители! Столкнулась с проблемой установки кондиционера на 1 этаже. Звонила в несколько компаний. Поняла, что установить внешний блок на крыше технически невозможно: расстояние между внутренним и внешним блоками не может быть более 10 метров и как реально вести канал на крышу - через всю квартиру и по подъезду? Поделитесь, кто как решил этот вопрос.

в сантех шкафу в санузле должен быть канал для вывода кондея на крышу. Но у некоторых он оказался заделан строителями при стройке, у кого то его ширина очень узкая. В общем наличие и качество этой штуковины очень индивидуально. Можете попробовать найти его.

П.с. соседи под балкон поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сантех шкафу в санузле должен быть канал для вывода кондея на крышу. Но у некоторых он оказался заделан строителями при стройке, у кого то его ширина очень узкая. В общем наличие и качество этой штуковины очень индивидуально. Можете попробовать найти его.

П.с. соседи под балкон поставили.

Уточните, пожалуйста, адрес. Хочу посмотреть, как это в реальности. Может, пойти по этому пути и поставить на цоколь в антивандальной защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, адрес. Хочу посмотреть, как это в реальности. Может, пойти по этому пути и поставить на цоколь в антивандальной защите.

Поговорите с соседями для начала, не против ли они антивандально г о "нароста"на стене дома. Я была бы против!есть знакомые с первого этажа, которые также поставили кондиционер на крышу. Если нужны контакты установщиков, напишите мне в личку, они и кондиционер подскажут какой взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Поговорите с соседями для начала, не против ли они антивандально г о "нароста"на стене дома. Я была бы против!есть знакомые с первого этажа, которые также поставили кондиционер на крышу. Если нужны контакты установщиков, напишите мне в личку, они и кондиционер подскажут какой взять.

Добрый день.

Можете со мной поделиться контактами установщиками пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткала для мужа, думаем так же установить

post-3005-0-34850600-1470645493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где кто планирует/приобретал кондиционеры? На ум приходят только магазины бытовой техники - эль**до, мв**ео и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и ошибаться, но вместе с фреоном внутри сосуществует масло для смазки компрессора (мне это рассказывали 10 лет назад на специальных курсах по промышленным кондиционерам). Таки не забудьте уточнить у мастеров установщиков  на какой перепад высоты между внешним внутренним блоком рассчитана конкретная система. А может за это время всё изменилось и нет никакого масла, фреоном всё смазывается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители! Столкнулась с проблемой установки кондиционера на 1 этаже. Звонила в несколько компаний. Поняла, что установить внешний блок на крыше технически невозможно: расстояние между внутренним и внешним блоками не может быть более 10 метров и как реально вести канал на крышу - через всю квартиру и по подъезду? Поделитесь, кто как решил этот вопрос.

многие инверторные системы допускают перепад больших высот .ВСЕ  бюджетные сплиты заправлены с завода на трассу 7 метров . канал на крышу есть во всех квартирах.я на первые этажи ставил general  и kentatsu . с ;петлёй;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на последнем этаже как? Куда вода сливается? :huh: Ведь не на головы же прохожих... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на последнем этаже как? Куда вода сливается? :huh: Ведь не на головы же прохожих... :P

Канал в стояке. Если на крыше.

Если на фасаде, обычно да, на головы и нижние этажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крыше - лучший вариант для всех. Фасады не любят дырок. Соседи не любят шум и капель, и вид портится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где кто планирует/приобретал кондиционеры? На ум приходят только магазины бытовой техники - эль**до, мв**ео и пр. 

Вот здесь посмотрите , мы у них брали. А магазины бытовой техники, даже рассматривать не стали. Мне просто кажется что такое сложное устройство как кондиционер, лучше брать там же, где его сразу установят. Иначе могут быть проблемы, вдруг монтажники при установке накосячат - а в магазине потом откажут в гарантии, и где искать крайних. К тому же там где мы брали, был довольно большой разбег по ценам, от дешевых до супердорогих. То есть можно выбрать, по своим возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь посмотрите , мы у них брали. А магазины бытовой техники, даже рассматривать не стали. Мне просто кажется что такое сложное устройство как кондиционер, лучше брать там же, где его сразу установят. Иначе могут быть проблемы, вдруг монтажники при установке накосячат - а в магазине потом откажут в гарантии, и где искать крайних. К тому же там где мы брали, был довольно большой разбег по ценам, от дешевых до супердорогих. То есть можно выбрать, по своим возможностям.

все конечно хорошо, только вот цены в 2 раза выше чем в интернет магазинах)) Реклама?! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткала для мужа, думаем так же установить

 

По-моему, нормально выглядит и вид не особо портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нормально выглядит и вид не особо портит

А по моему просто ужасно. Все ваши соседи тоже выведут на фасад свои блоки, что же за красота то начнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему просто ужасно. Все ваши соседи тоже выведут на фасад свои блоки, что же за красота то начнется!

да, уродство. Страшно представить наш район таким... А ведь медленно, но верно все к этому и идёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально выгядит..И не мешает никому, и с окна не вывешен, и на головы не льет..И если под балкон не залезать, так и проходу не мешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально выгядит..И не мешает никому, и с окна не вывешен, и на головы не льет..И если под балкон не залезать, так и проходу не мешает..

и не шумит, да? ну на крыше то он точно красивее смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не шумит, да? ну на крыше то он точно красивее смотрится

..Вы, наверное, шум не слышали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не шумит, да? ну на крыше то он точно красивее смотрится

не шумит. На крышу вывести можно, если есть соответствующий канал в стояке. У нас к примеру нет его. Что предлагаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шумит. На крышу вывести можно, если есть соответствующий канал в стояке. У нас к примеру нет его. Что предлагаете?

на лоджии своей установить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...