Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стоит ли покупать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые жители Южного. 

Создала новую тему, потому как не понятно, насколько актуальны обсуждения двухлетней давности.

Хочу приобрести квартиру, но не могу понять все плюсы-минусы.

Что с садом? Он будет открываться или нет? (на форуме последняя инфа про февраль 2016 года). Если нет, насколько быстро можно попасть в Центральный?

Что с водой? Остались проблемы или нет?

Отопление: Холодно ли зимой в квартирах?

какое окружение? Я так понимаю что Южный не охраняемый, и становится как-то страшно, вокруг поле. Я вчера была, заметила, что ни у кого нет решеток. Не боитесь?

Насколько хорошо работает УК? Убирают ли территорию? Кто убирает у реки после шашлычников?

Еще смотрю по ЦИАНу, что очень много квартир продается. Сразу хочется спросить, почему?))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

зимой очень тепло, даже жарко

не страшно

работа УК, по-моему, на твердую 4-ку

ИМХО, продают квартиры те, кто этим зарабатывает

==============

Ну, все, что знал, рассказал (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые жители Южного. 

Создала новую тему, потому как не понятно, насколько актуальны обсуждения двухлетней давности.

Хочу приобрести квартиру, но не могу понять все плюсы-минусы.

Что с садом? Он будет открываться или нет? (на форуме последняя инфа про февраль 2016 года). Если нет, насколько быстро можно попасть в Центральный?

Что с водой? Остались проблемы или нет?

Отопление: Холодно ли зимой в квартирах?

какое окружение? Я так понимаю что Южный не охраняемый, и становится как-то страшно, вокруг поле. Я вчера была, заметила, что ни у кого нет решеток. Не боитесь?

Насколько хорошо работает УК? Убирают ли территорию? Кто убирает у реки после шашлычников?

Еще смотрю по ЦИАНу, что очень много квартир продается. Сразу хочется спросить, почему?))

Территорию у реки убирают сами жители на субботниках.

Поле не лес,открытое пространство.

Зимой все батареи поставила на минимум.Летом живем без кондея,не жаримся (хотя зависит от расположения квартиры)

Вода имеет запах,не пьём и не готовим на ней,только для мытья.

Территорию в самом квартале убирают дворники,у нас очень чисто.С хрюшками ведём борьбу силами активных жителей.

Сад будет открыт.Школа уже два года отработала,весьма неплохо.Начали вторую школу строить.Трансфер школьников из Южного на школьном автобусе.

УК работает в меру своих сил,то хорошо,то плохо,как все УК в Москве,на обращения жителей реагирует.

Продают квартиру из-за пробок,здесь придётся терпеть ,пока не достроят Калужку.

Скоро откроется ТЦ в Южном,хотя купить продукты уже сейчас есть где.Аптека есть (прогуляться до неё 10 минут).Много магазинов в Центральном,бытовые услуги (ремонты разные),аптека ,два детских центра -Барбарискин и новая арт-студия Квартирка.В школе полно доп.образования(платных и бесплатных)

Вам на адаптацию к новому району нужно будет время,мне год понадобился,чтобы перестать плакать.Сейчас всё норм,привыкла ,хочу уже  домой вернуться,когда уезжаем.

А ещё звукоизоляцию нужно сразу делать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территорию у реки убирают сами жители на субботниках.

Поле не лес,открытое пространство.

Зимой все батареи поставила на минимум.Летом живем без кондея,не жаримся (хотя зависит от расположения квартиры)

Вода имеет запах,не пьём и не готовим на ней,только для мытья.

Территорию в самом квартале убирают дворники,у нас очень чисто.С хрюшками ведём борьбу силами активных жителей.

Сад будет открыт.Школа уже два года отработала,весьма неплохо.Начали вторую школу строить.Трансфер школьников из Южного на школьном автобусе.

УК работает в меру своих сил,то хорошо,то плохо,как все УК в Москве,на обращения жителей реагирует.

Продают квартиру из-за пробок,здесь придётся терпеть ,пока не достроят Калужку.

Скоро откроется ТЦ в Южном,хотя купить продукты уже сейчас есть где.Аптека есть (прогуляться до неё 10 минут).Много магазинов в Центральном,бытовые услуги (ремонты разные),аптека ,два детских центра -Барбарискин и новая арт-студия Квартирка.В школе полно доп.образования(платных и бесплатных)

Вам на адаптацию к новому району нужно будет время,мне год понадобился,чтобы перестать плакать.Сейчас всё норм,привыкла ,хочу уже  домой вернуться,когда уезжаем.

А ещё звукоизоляцию нужно сразу делать самим.

Большое спасибо за ответ!

А почему плакали? (

Про калужку в принципе мне понятна ситуация. Вчера ехала на машине.

Если не делать звукоизоляцию, насколько слышно соседей? 

ТЦ я видела, но по моим предположениям раньше чем через год он все-таки функционировать не начнет. Или я ошибаюсь?

Вода только запах имеет или все таки она не очень чистая? Я привыкла уже на бутылированной воде. Хотя в суп могу и из крана набрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода имеет запах,иногда и ржавый цвет,но этого давно не замечала.

Плакала,потому что хотела обратно в Беляево, стало не хватать оживленных улиц,высотных домов,пешеходных дорог нескончаемого города,магазинов,близости с метро,старой работы (я перешла на работу в НВ) .Битцевского парка с его велосипедными дорожками,всех моих знакомых,короче цивилизации,поля и леса здешние быстро наскучили,устала от пробок,пробки меня очень раздражали.Поездила в Беляево ,побыла там то у мамы,то в квартире мужа и  успокоилась.И друзья мои меня поддерживали,приезжали в гости.

Соседей слышно очень,если открыты двери в санузлах,слышно как у себя в квартире,слышно соседей сверху,сбоку,слышно людей из дома напротив.если там гулянка ,или мамаша нервнобольная орёт на детей ,а  окна открыты.

Нас здесь привлекло следующее:

- подходящая стоимость квартиры

-хорошая площадь квартиры

-чистый воздух (ребёнок астматик,здесь год приступов не было)

-стиль нашего микрорайона

-сочетание удобств города с атмосферой загородного проживания

-эстетика улиц

-близость реки

-видно небо

-перспектива взгляда(глаза не упираются в дома),широкий и далёкий обзор территории

И люди здесь очень интересные,много творческих и умных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода имеет запах,иногда и ржавый цвет,но этого давно не замечала.

Плакала,потому что хотела обратно в Беляево, стало не хватать оживленных улиц,высотных домов,пешеходных дорог нескончаемого города,магазинов,близости с метро,старой работы (я перешла на работу в НВ) .Битцевского парка с его велосипедными дорожками,всех моих знакомых,короче цивилизации,поля и леса здешние быстро наскучили,устала от пробок,пробки меня очень раздражали.Поездила в Беляево ,побыла там то у мамы,то в квартире мужа и  успокоилась.И друзья мои меня поддерживали,приезжали в гости.

Соседей слышно очень,если открыты двери в санузлах,слышно как у себя в квартире,слышно соседей сверху,сбоку,слышно людей из дома напротив.если там гулянка ,или мамаша нервнобольная орёт на детей ,а  окна открыты.

Если выпадет возможность,я обязательно вернусь обратно.

Обратно в Беляево?

А в ватутинках где работаете, если не секрет? вообще как здесь с трудоустройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в школе.Для педагогов здесь есть и будут места.Мне нравится.

О других отраслях не осведомлена.А ещё врачи и иной  мед.персонал требуется в новую поликлинику, ещё больница в Троицке есть,там тоже вакансии.

В Беляево я бы вернулась,но там сейчас цены на большие трёшки такие,что даже смотреть страшно (от 20 млн.)И дома только многоэтажные,я их не люблю.Высокие этажи не для меня,лифты не люблю.В пятиэтажках трёшки очень маленькие,кухня 5 метров.

Мы сюда за расширением площади уехали.Южный больше всех районов Новой Москвы понравился.А мы много где смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондеи и тарелки на фасад здания лучше не вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в разных домах разная)). У нас чистая и без запаха. На кухне фильтр стоит. Без лифта и муслпопровода -красота. Соседей слышали через санузел, вместе с ними сделали изоляцию по потолку. Теперь тишина. У нас соседи вообще тихие в подъезде. Живем на 3этаже. Очень тепло. Кондиционер правда установили. Проблемы-пробки и магазины . Покупаем все на рынке в ТС-привыкли так как раньше жили в Ясенево. Здесь не страшно. И все искупает небо, воздух и простор. Душа и тело в гармонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Дом на гарантии,когда жители "дырявят" фасад,то дом автоматически слетает с гарантии,весь ремонт на счёт жильцов.Потом в суд можно угодить,если соседи подадут иск на ваши действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переехала с Плющихи. Мне очень нравится. Да пока еще не все благоустроено доведено до совершенства, но ведь его и везде нет. Все постепенно наладится. Квартиру шумо изолировать самим можно, а если соседи хорошие все можно сделать. Детки подрастают все построят откроют и всем будет счастье. Если вы приехали сюда и вам понравилось, душой при кипели значит ваше. А продают в основном те, кто на этом зарабатывает. Ну и конечно у кого изменились обстоятельства. Приезжайте . У нас хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе есть как плюсы так и минусы!

+Природа, тишина, чистый воздух, наличие общественного транспорта, с водой кому как повезло у одних воняет у других чистая минералка хоть из под крана пей!

- Жуткая вонь от очистных сооружений, шум от котельной, калужку еще будут ковырят лет 5 если не больше, с содедями как повезет будут жарить шашлык под окнами и бухать всю ночь! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом на гарантии,когда жители "дырявят" фасад,то дом автоматически слетает с гарантии,весь ремонт на счёт жильцов.Потом в суд можно угодить,если соседи подадут иск на ваши дейст

а куда вешать тогда? нашли выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переехала с Плющихи. Мне очень нравится. Да пока еще не все благоустроено доведено до совершенства, но ведь его и везде нет. Все постепенно наладится. Квартиру шумо изолировать самим можно, а если соседи хорошие все можно сделать. Детки подрастают все построят откроют и всем будет счастье. Если вы приехали сюда и вам понравилось, душой при кипели значит ваше. А продают в основном те, кто на этом зарабатывает. Ну и конечно у кого изменились обстоятельства. Приезжайте . У нас хорошо

А не подскажете, во сколько по стоимости шумоизоляция обходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе есть как плюсы так и минусы!

+Природа, тишина, чистый воздух, наличие общественного транспорта, с водой кому как повезло у одних воняет у других чистая минералка хоть из под крана пей!

- Жуткая вонь от очистных сооружений, шум от котельной, калужку еще будут ковырят лет 5 если не больше, с содедями как повезет будут жарить шашлык под окнами и бухать всю ночь! :-)

Я вот не поняла с калужкой... Я туда ехала - простояла минут сорок. А обратно пролетела. Причем это уже в шестом часу вечера было... От времени зависит? или там хронически все стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в разных домах разная)). У нас чистая и без запаха. На кухне фильтр стоит. Без лифта и муслпопровода -красота. Соседей слышали через санузел, вместе с ними сделали изоляцию по потолку. Теперь тишина. У нас соседи вообще тихие в подъезде. Живем на 3этаже. Очень тепло. Кондиционер правда установили. Проблемы-пробки и магазины . Покупаем все на рынке в ТС-привыкли так как раньше жили в Ясенево. Здесь не страшно. И все искупает небо, воздух и простор. Душа и тело в гармонии

А подскажите пожалуйста еще такую инфу: я где-то в форуме прочитала, что с потолка течет на третьем этаже.. Там с крышей как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда вешать тогда? нашли выход?

Да,в каждой квартире есть выход на крышу - короб,по нему тянем провода и трубы кондея,это доступно по деньгам,у нас ТВ с первого этажа на крышу выведен,тарелка там стоит,кондей нам не нужен,квартира распашонка,хорошо проветривается.

Калужка обычно стоит утром до Москвы и вечером от МКАД в нашу сторону,бывает и днем,бывают форс-мажоры - авария в узком участке,дорожные работы с перекрытием полос движения,гонят технику и т.д..Всегда толкаемся от Дубровки,но бывает ,что уже от Ракиток ползем,есть пути объезда,через Воскресенское попадаем в Бутово,но там на въезд на МКАД можно постоять.Такая ситуация сохранится ,пока не закончат ремонт дороги.

Протечки с крыши- есть такое,ещё есть трещины в стенах,но это всё решаемо через застройщика,дома на гарантии.

Шумоизоляция разная,зависит от материала и площади.Все разные суммы называют.От 30 и далее.

Решать Вам.

Здесь есть очевидный плюс- честная продажа.Ведь много строек заморожено в Новой Москве,люди вложились и потеряли деньги,судами деньги не вернули.Так произошло в Троицке.В других новостроях не соблюдают сроки сдачи жилья,люди долго ждут,здесь сдавали всегда пораньше,чем написано в договоре,по крайней мере,так у нас получилось.

Короче говоря,все проблемы решаемы.Единственное ,выбирайте квартиру подальше от большой детской площадки,иначе в воплях жить будете с утра до вечера.

А ещё,вонь от очистных не всегда,а периодически,но бывает очень круто воняет.До нас не доходит,но до остановки бежать порой бывает противно.

Здесь ещё площади квартир хорошие.И,самое главное - это большие кухни,у нас это место тусни семейства,всё помещается : уголок с диванчиком и телеком,большой стол на всю семью,сама кухня (мебель и техника) и место есть для разгона у кошек,ходим не боком.Это явно хорошо.

Я это всё про Южный.

Ещё большой плюс нашла.В Южном мало асфальта,перед домами со всех сторон газон,в жару земля вечером быстро остужается и спать с приоткрытым французским окном - кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста еще такую инфу: я где-то в форуме прочитала, что с потолка течет на третьем этаже.. Там с крышей как вообще?

Мы год живем на 3 этаже-ни крыша, ни балкон не текут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Живем в Южном почти 2 года. Но есть кто 3 года. Район уже обжитой, очень комфортен для семейных людей с детьми, пожилых людей. Остальные по разному, кого-то устраивает, кого-то нет и по разным причинам. Насчёт пробок, никто обратного нам и не обещал, считаю нужно принять это как данность до окончания реконструкции Калужки. Да и пробки не всегда бывают. Иногда за 20 минут можно домчаться до ТС и обратно))) Шумно не во всех дворах. Вечером тишина, природа, воздух. Вообще, считаю очень комфортным квартал Южный. С соседями, согласна, как повезёт, но от этого не застрахован никто и нигде. Садик откроют, обещали с этого года, и может даже с начальной школой. Собянин уже давно принял его((( Рядом ЦСКА с бассейном, кажется футболом, конно-спортивный комплекс. Вода у жителей разная(почему-то), у нас чистая и без запаха, в начале заселения были иногда проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире очень тепло, даже зимой приоткрыты окна. Работа УК хорошая, всегда мне все исправляли и вовремя, и в полном объеме, а вот Застройщик очень любит футболить, игнорировать, кормить завтраками и тянуть не только исполнение, но и рассмотрение заявки :blink: По поводу решёток на окнах, все как-то по умолчанию не портят облик района, наши красивые домики и это несказанно радует. Если боязно и не комфортно, то проблема решаема, и многие так сделали, камеры в домофоны, на подъезды, в подъезды, в квартиры, датчики на окна, вневедомственная охрана и т.п. И потом все дома и так на виду у самих жителей, взаимоподдержка здесь хорошая))) неравнодушных людей много. С Центральным нас обязательно свяжут, это предусмотрено проектом. Пока идут работы, можно доехать на автобусе и маршрутке от Южного туда и обратно. Пешочком тоже можно, немного коряво, но летом нормально, а на машине своей и того проще, есть такси местное, 150 ₽ Южный-Центральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов.

Звукоизоляция плохая, делайте сразу, либо терпите до основного ремонта, но если соседи не шумные и вы тоже, нормально.

Удаленность от стМосквы даёт о себе знать((( ИМХО вот мне, например нужно и то, и то, тишина для отдыха, цивилизация для души и работы. Поэтому выбор считаю хороший. Но у меня есть запасной вариант на случай поздних концертов, спектаклей, посиделок у друзей в стМоскве. Так что, это конечно идеальный вариант.

Долгая дорога (если попадаешь в пробки) безусллвно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, во сколько по стоимости шумоизоляция обходится?

тут у нас где то тема про шумо изоляцию, и если не изменяет память там где то около 80 т р. Но это не точно про штудируйте форум. Разные варианты шумо изоляции по разному стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя шумоизоляцию у застройщика потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...