Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

newsmsk: Штраф за безбилетный проезд предлагают поднять до 17 тысяч рублей


Житель

Рекомендуемые сообщения

 

98_4_980412_1393564811.jpg

Moscow-Live.ru

"Мосгортранс" предложил существенно поднять штрафы за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте. Компания рассматривает два возможных варианта: приравнять штраф к стоимости единого проездного на год - 17 тысячам рублей или к цене месячного абонемента - 2,2 тысячи рублей. Об этом "Известиям"сообщил гендиректор предприятия Евгений Михайлов.

 

Штраф в размере 1 тысячи рублей, который сегодня грозит "зайцам", не является достаточным, так как многих пассажиров он не может заставить платит за проезд, считает глава компании. А появление в столице транспорта без турникетов приведет к росту числа безбилетников. Также "Мосгортранс" хочет увеличить штрафы за незаконное расклеивание объявлений на остановках до 100 тысяч рублей. Компания уже обратилась в департамент транспорта с просьбой рассмотреть эти идеи.

 

Между тем сейчас многим "зайцам" удается вовсе не платить штрафы, сообщили в ГКУ "Организатор перевозок", контролеры которого работают в наземном городском транспорте. "Чтобы выписать штраф, нужно, чтобы безбилетник предъявил документ, удостоверяющий личность. Если у него нет с собой документа, контролеры предлагают ему пройти с ними в отдел полиции, где его личность установят, или дождаться полицейских на месте. Поскольку у контролеров нет права принуждать безбилетников это делать, те нередко убегают или даже применяют к нашим сотрудникам силу", - рассказали в организации.

 

Бороться с "зайцами" будут не только при помощи высоких штрафов. Так, работодателям начнут отправлять уведомления о сотрудниках, которые были оштрафованы за безбилетный проезд на общественном транспорте. Кроме того, сейчас формируется база фотографий безбилетников, снимки будут вывешены на сайте департамента транспорта.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...