Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Каршеринг или Car Sharing пользуется кто?


Avlad

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, соседи. Пользовался ли кто этой новой (для РФ) современной опцией?

Вопрос возник неслучайно. У одного из игроков "большой тройки" московского каршеринга появилась очень интересная опция - "Передача автомобиля". Расшифровываю. Вы можете оставить а/м за пределами разрешённой зоны (речь идёт об операторе Youdrive), включив режим "Передача а/м". В этом случае оператор вас не оштрафует за нарушение условий завершения аренды, но на вас будет капать парковочный тариф (1,5 руб./мин., кроме ночи), пока кто-нибудь не заберёт а/м. Ну или вы снова не заберёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - бесполезный сервис. Стоимость - чуть ниже такси, но не столь удобно и слишком много рисков. Вон недавно пошла по интернету информация о случае ДТП и последствий https://vc.ru/p/deli-fines

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сегодня подписала договор с Делимобиль, пока не юзала. Говорят удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до наших краев каршеринг хорошо если за 2 года дойдет, если Делимобиль доведет количество своих машин хотя-бы до 2000.

 

Сейчас популярность набирает райдшеринг (карпулинг), я даже думал приложение написать для Подмосковья, глядя на грустные очереди людей на автобус.

Интересно много ли жителей нашего района готово заплатить 70-100 рублей за поездку до метро, и какой-водитель готов за 150-200р подобрать 2-3 людей до метро.

 

А сейчас можете пользоваться нашими приложения для каршеринга в Москве, можно увидеть карту всех свободных машин, тарифы, правила и т д.

IOS - https://itunes.apple.com/ru/app/ves-karsering-moskvy/id1084180222?mt=8

Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.slobodchikov.allcarsharing&hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - бесполезный сервис. Стоимость - чуть ниже такси, но не столь удобно и слишком много рисков. Вон недавно пошла по интернету информация о случае ДТП и последствий https://vc.ru/p/deli-fines

Делимобиль сменил правила после этого случая, теперь 150тыр максимальная сумма в случае ДТП.

У CAR5 вообще КАСКО, но машин мало.

 

Все меняется.

Я думаю что через 10 лет, а может и раньше начнут появляться беспилотные каршеринг сервисы, и он постепенно будут отвоевывать нишу Такси и Личных авто.

Человек за рулем автомобиля, это временное и опасное явление в нашей истории:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до наших краев каршеринг хорошо если за 2 года дойдет, если Делимобиль доведет количество своих машин хотя-бы до 2000.

 

Сейчас популярность набирает райдшеринг (карпулинг), я даже думал приложение написать для Подмосковья, глядя на грустные очереди людей на автобус.

Интересно много ли жителей нашего района готово заплатить 70-100 рублей за поездку до метро, и какой-водитель готов за 150-200р подобрать 2-3 людей до метро.

 

А сейчас можете пользоваться нашими приложения для каршеринга в Москве, можно увидеть карту всех свободных машин, тарифы, правила и т д.

IOS - https://itunes.apple.com/ru/app/ves-karsering-moskvy/id1084180222?mt=8

Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.slobodchikov.allcarsharing&hl=ru

я видел в Южном пару раз их авто стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подписала договор с Делимобиль, пока не юзала. Говорят удобно

простите меня грешную, но по русски и доходчиво объясните мне старой дуре что это такое и как оно действует и с чем его едят. Еще раз простите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что через 10 лет, а может и раньше начнут появляться беспилотные каршеринг сервисы, и он постепенно будут отвоевывать нишу Такси и Личных авто.

Человек за рулем автомобиля, это временное и опасное явление в нашей истории :)

Лет 10?? :)) сомневаюсь, это же нужно слишком серьезно перестроить инфраструктуру и логику работы текущих прототипом :) Думаю, что не раньше чем лет через 15-20. Но вообще все идет к этому...и это правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10?? :)) сомневаюсь, это же нужно слишком серьезно перестроить инфраструктуру и логику работы текущих прототипом :) Думаю, что не раньше чем лет через 15-20. Но вообще все идет к этому...и это правильно ;)

Я же не сказал что в Москве :), в США на некоторых хайвеях Tesla X уже сейчас вполне неплохо поддерживает беспилотный режим, сейчас сложно сказать что нужно будет перестраивать, и конечно в наших погодных условиях наверное без направляющих закатанных под асфальт и лидара на крыше авто может и не обойтись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не сказал что в Москве :), в США на некоторых хайвеях Tesla X уже сейчас вполне неплохо поддерживает беспилотный режим, сейчас сложно сказать что нужно будет перестраивать, и конечно в наших погодных условиях наверное без направляющих закатанных под асфальт и лидара на крыше авто может и не обойтись :)

В европе уже давно вольво достигла некоторых результатов, но все это на уровне интеллектуально круиз контроля, а до настоящей замены водителя (аля такси в "Вспомнить все") - как до Шанхая ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, возле работы, на Преображенке стояла их ограбленная машинка .

Позвонил им и сообщил.

Сняли крышку багажника, капот, разбили водительское стекло и украли аккумулятор.post-3436-0-31003200-1467101549_thumb.jpgpost-3436-0-03540800-1467101558_thumb.jpgpost-3436-0-46096600-1467101567_thumb.jpgpost-3436-0-95402200-1467101575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, возле работы, на Преображенке стояла их ограбленная машинка .

Позвонил им и сообщил.

Сняли крышку багажника, капот, разбили водительское стекло и украли аккумулятор

6e75425c4510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делимобилем периодически пользуюсь. Самая лояльная служба из всех. И машины практически в любых районах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делимобилем периодически пользуюсь. Самая лояльная служба из всех. И машины практически в любых районах есть.

а как вы это делаете? Поделитесь пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы это делаете? Поделитесь пожалуйста!

Во тут можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

6e75425c4510.jpg

Я нормально снимаю, как обычно, это форум их криво размещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Промокод для новых пользователей BelkaCar: UUER3762. Его использование дает возможность получить 300 рублей на бонусный счет и сделать пробную поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приехал каршеринг BelkaCar!

 

В нашем районе теперь можно пользоваться услугами каршеринга от BelkaCar ! В автопарке есть машины комфорт-класса: KIARio X-Line, Volkswagen Polo и премиум: Mercedes-Benz CLA и GLA. Бензин, страховка и городская парковка—бесплатны. Вы платите только за время пользования машиной. Подробнее о сервисе смотрите на официальной странице BelkaCar

7F7858B0-C4F9-4D20-AB94-C049DE59FCBC.jpeg

Источник: Район Новые Ватутинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...