Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Чистоплотность соседей по дому


Рекомендуемые сообщения

А какое вы предлагаете вознаграждение по перевоспитанию соседей?! 

 

Чувство глубокого удовлетворения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем не жильё, а соседей рядом..... Как не общаться с соседом по лестничной клетке,,?? Как говорится соседи ближе самого ближайшего родственника,,,, - игра слов, но очень большой заложен в этом смысл.....

 

 

Он этот мусор оставлял не возле своей двери, а в общем коридоре и выносить его вообще не собирался, а в таких "родственниках" я не нуждаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство глубокого удовлетворения)

 

Я рада что вы прилежная ученица))Но  главное чтобы новое выражение подчёрпнутое  из моей сегодняшней речи - завтра не вылетело....Правда в моем случае речь шла о моральном удовлетворении....А вы полагаете Стасс именнотакое вознаграждение  предлагал Сереге?? вы ничего не путаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он этот мусор оставлял не возле своей двери, а в общем коридоре и выносить его вообще не собирался, а в таких "родственниках" я не нуждаюсь.

 

Вы сейчас так сказали важно... не возле своей двери, а в общем коридоре..... Можно подумать возле его двери это не в общем коридоре... У вас что  огромные холлы?? На сколько квартир..  И , как только не побрезговали  на коврик высыпать...., Сережа...!!  Мало ли в нем что могло быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое вы предлагаете вознаграждение по перевоспитанию соседей?! Может я пересчитаю тут и получится что мне станет выгодно уже переехать в Южный ?)) Я планировала взять учеников, но могу и соседей )))

-то есть ты переедешь сюда если тебе выгодно станет?все с тобой понятно-ты сюда не переедешь! Я прав,Наташ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-то есть ты переедешь сюда если тебе выгодно станет?все с тобой понятно-ты сюда не переедешь! Я прав,Наташ?

Плин, вот ты сейчас зачем такую мрачную перспективу прогнозируешь, а я мебель решила заказывать..)).. Вот снова, раз и об..ламали всю малину)) я помню ты меня уже спрашивал действительно ли я собираюсь там жить...))

 

( строго 18+)

Вообще, у тебя сейчас получилось как в том анекдоте... - (Звонок в полицию.) Приезжайте, меня насилуют. - Куда? - В попу. - Это понятно, а ехать- то куда?

 

Это я к тому что ты вот прочитал мой пост, а ответил чего- то мимо кассы)) (вывод сделал свой) А может я скрытое маркетинговое исследование спроса провожу?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас так сказали важно... не возле своей двери, а в общем коридоре..... Можно подумать возле его двери это не в общем коридоре... У вас что огромные холлы?? На сколько квартир.. И , как только не побрезговали на коврик высыпать...., Сережа...!! Мало ли в нем что могло быть.....

Холл не маленький на 6 квартир и не побрезговал, высылал, а не выложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холл не маленький на 6 квартир и не побрезговал, высылал, а не выложил.

Та я поняла что высыпал - неужели заподозрила что руками трогал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сосед на 1 ом этаже - это категорично делать нельзя, т.к. страдаете не только вы, но и еще соседи с верхних этажей. 

Воспитание взрослого человека - это вещь неприличная(не смог вспомнить слова, которое недавно вертелось на языке и больше подходит). Но смысл в том, что (а, вспомнил!) это не этично. Никакого права Вы не на это не имеете и совершив акт воспитания Вы становитесь преступником.

Если сосед молчит, то это же плохо с той точки зрения, что он может что-то сделать в ответ не очень приятное, но все же в правовом поле. Поэтому мало того, что Вы становитесь преступником Вы еще понижаете свою "карму соседских отношений"(читай общественных). Поэтому тут нужно быть очень осторожным. Кроме того нужно понимать свое положение в обществе, положение соседа в обществе, мнимое тобой и соседом заниманиемое положение в обществе как тебя так и соседа.

Теперь с точки зрения воспитания людей и какие могут быть после этого у вас отношения. Кто за меня рассмотрит случаи, что сосед живет один, сосет живет с семьей, сосед живет без семьи, но не один, все сожители соседа за соседа, все сожители против соседа и другие варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сосед на 1 ом этаже - это категорично делать нельзя, т.к. страдаете не только вы, но и еще соседи с верхних этажей.

Воспитание взрослого человека - это вещь неприличная(не смог вспомнить слова, которое недавно вертелось на языке и больше подходит). Но смысл в том, что (а, вспомнил!) это не этично. Никакого права Вы не на это не имеете и совершив акт воспитания Вы становитесь преступником.

Если сосед молчит, то это же плохо с той точки зрения, что он может что-то сделать в ответ не очень приятное, но все же в правовом поле. Поэтому мало того, что Вы становитесь преступником Вы еще понижаете свою "карму соседских отношений"(читай общественных). Поэтому тут нужно быть очень осторожным. Кроме того нужно понимать свое положение в обществе, положение соседа в обществе, мнимое тобой и соседом заниманиемое положение в обществе как тебя так и соседа.

Теперь с точки зрения воспитания людей и какие могут быть после этого у вас отношения. Кто за меня рассмотрит случаи, что сосед живет один, сосет живет с семьей, сосед живет без семьи, но не один, все сожители соседа за соседа, все сожители против соседа и другие варианты?

 

Взрыв мозга, особенно понравилось что все сожители соседа за соседа:) и про совершение акта воспитания...:)..Но раз главный определитель бреда на форуме вас лайкнул, это значит все хорошо)))) И этого категорически делать нельзя))

А вы как предлагаете призывать соседей к чистоплотности, если вдруг не повезло и они не очень опрятны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять началось, дело сделано, человек воспитан и с этим уже ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Током лечить, только током. Говорят помогает. Я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме напротив вчера была вечеринка, то, что в 12 ночи они орали песни, меня не беспокоило, но то, что кидали бычки на казон, возмутило жутко! Как с этим бороться? Может доску позора с адресами квартир? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме напротив вчера была вечеринка, то, что в 12 ночи они орали песни, меня не беспокоило, но то, что кидали бычки на казон, возмутило жутко! Как с этим бороться? Может доску позора с адресами квартир? :)

Закидывать обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте могу сказать, что метод высыпания мусора из пакета на коврик работает!!! Соседу высылал и всё больше не мусора, не соседа.

Вот у нас не помогло. Высыпал на коврик аж 2 раза. Теперь ходит даже не здоровается,но не в этом дело не так уж и хотелось. А мусор продолжает стоять у двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители с Футбольной большая просьба доносите пожалуйста свой мусор до контейнера а не бросайте в урны у подъездов  домов Гимнастической . Вы ставите свои машины на наши парковки мы вас понимаем вам негде ставить со стройкой. Но мусор на нашу улицу это ребята перебор. Главное пожилые люди несут свой мусор до контейнера. А молодёжь у нас  хилая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Павел Вы напишите здесь у нас соседка тоже ставила свой мусор у двери я написала здесь указала улицу квартиру. Мусор больше не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители с Футбольной большая просьба доносите пожалуйста свой мусор до контейнера а не бросайте в урны у подъездов  домов Гимнастической . Вы ставите свои машины на наши парковки мы вас понимаем вам негде ставить со стройкой. Но мусор на нашу улицу это ребята перебор. Главное пожилые люди несут свой мусор до контейнера. А молодёжь у нас  хилая .

Мурос в урне и вокруг нее вообще бесят,руки им отрывать.На гимнастический 26 жильцы выкидывают(азиатской внешности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У нас соседи , когда готовят( а готовят день и ночь ), держат дверь в квартиру открытой, чтоб проветривалось лучше. Невозможные запахи на весь подъезд, на замечания молча закрывают дверь ( на 5 минут). Окна всегда закрыты, вытяжка им не нравится, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверное из Средней Азии-там так принято ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверное из Средней Азии-там так принято ))

Именно так, только мы не из Средней Азии- что делать с этим не знаю, но запах уже в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...ждать пока туда другие квартиранты заедут...жесть конечно...представляю чтобы со мной сделали веди я себя так в бишкеке каком нить...тьфу противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще любители цветов ....хорошо, когда цветы украшают подъезд, красивые, ухоженные в красивых кашпо. А когда мешки с землей на подоконнике и цветы больные и страшные горшки и всего этого добра каждый день все больше на лестнице. Картины на стене на лестнице появляются. Вот как объяснить, что другим соседям это не нравится . Сосед считает , что подъезд украсил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...ждать пока туда другие квартиранты заедут...жесть конечно...представляю чтобы со мной сделали веди я себя так в бишкеке каком нить...тьфу противно

Это не квартиранты, это собственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...